Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

У вас там прозрак позволяет?
? это прозрачность воды? Ну винт увижу точно :)
Начальный курс дайвинга? :rolleyes:
Это не проблема
Тогда всё есть, только опрессовать баллон
Спасибо, значит маску купить еще нужно :) Баллоны опрессую, они и сейчас с воздухом
 
Нож водолазный. :)
Он нахрен не нужен,выкинул в свое время пятерку,а резал обычными с тонким лезвием.
И маску бери по проще,лучше со стеклом а не пластиком-потеет сильно и хрен что сделаешь.
Баллон-геммор.Купи у китайцев диафрагменный компрессор на 150-200 л и шланг там же нужной длины.Будет-Хук. ;)
Останется только редуктор низкого давления и загубник-они у тебя есть.
 
Это не проблема

По мне, так сгрести все оборудование в кучу, и взять занятие-другое.

Балончик крохотный, дуть компенсатор его жалко. Надо разбираться с плавучестью, ну и всякими особенностями...
 
Спасибо за советы, в будущий сезон займусь. А пока уберу все на склад, чтобы в лодке не мешалось.
 
Начальный курс дайвинга? :rolleyes:
Не всякий инструктор по дайвингу расскажет как в одиночку нырять и осматривать/очищать винт - скорее строго запретит этим заниматься. В любом случае (на задержке/с хуком/скубой и т.п. нужен страхующий на верху.
 
Не всякий инструктор по дайвингу расскажет как в одиночку нырять и осматривать/очищать винт - скорее строго запретит этим заниматься. В любом случае (на задержке/с хуком/скубой и т.п. нужен страхующий на верху.
Я много раз нырял и чистил винт от сетей без дополнительного оборудования. На текущей лодке это делаю без особых проблем. Я и ранее хотел только гидрокостюм купить, но раз досталось такое "наследство" и продать его нереально, то почему бы не оставить себе.
 
Я много раз нырял и чистил винт от сетей без дополнительного оборудования. На текущей лодке это делаю без особых проблем. Я и ранее хотел только гидрокостюм купить, но раз досталось такое "наследство" и продать его нереально, то почему бы не оставить себе.

Тут есть одно западло... На своем примере расскажу. Я вот неплохо плаваю и ныряю. Но так вышло, что до определенного момента ни разу в жизни не пользовался трубкой, которая с маской. И попробовав первый раз трубку, я нахлебался воды по уши, чуть не утоп, и офигел. Хорошо, что пробовал не на глубине. Было бы на глубине....

А все по причине отсутствия навыка. Как держать башку, как продуть трубку после выныривания... А казалось бы, просто маска и трубка...

Нужен минимальный навык, как всем этим пользоваться. Там ничего сложного, но в процессе проб рядом должен быть кто то понимающий... Ну или хотябы могущий за щкирмон из воды вынуть...
 
Верх