А, что у маломерок с техосмотром

Константин, а как быть в моем случае, когда я в прошлом году прошел ТО и получил талон за месяц до введения нового регламента по техосвидетельствованию маломерных судов?

Дык, надо позвонить им на Пироговку и спросить. Хрен их знает. Одно могу сказать - новый талон ТО даже внешне отличается от старого - простыня размером А4.
 
В связи с введением регламента,все маломерные суда проходят ПЕРВИЧНЫЙ осмотр,это важно,можно уточнить размеры судна при этом или изменить формулу класса судна,нормы снабжения уточнить.При ПЕРВИЧНОМ осмотре инспектор вправе внести необходимые изменения в судовой билет с соответствующей отметкой.При этом осмотре судно фотографируется(и двигатель тоже),фотки вносятся в федеральную базу их сможет увидеть и сравнить любой инспектор в другом городе.Документ об осмотре действителен 5 лет,приказали хранить его аккуратно:D. Да ,я приволок в ГИМС на флешке фотки прошлого года,где катер поднят и видно весь корпус ниже ВЛ,с большим удовольствием фотки внесли в базы данных и сказали ,что теребить с подъемом меня в обозримые несколько лет не будут.В общем я решил действовать на упреждение,ну их нах...:D

Гм, а у нас ничего не фоткали. Только снабжение проверили тщательно.
 
Гм, а у нас ничего не фоткали. Только снабжение проверили тщательно.

Так это у россиян фоткают,а у москвичей наверно свои законы:D У нас фотографировали и и сказали на словах,то что я озвучил выше
 
я в прошлом году звонил в инспекцию по поводу ТО, мне сказали что как такового ТО нет, но могут остановить проверить состояние,снабжение. а бумаг ни каких не дают.
 
Дык, надо позвонить им на Пироговку и спросить. Хрен их знает. Одно могу сказать - новый талон ТО даже внешне отличается от старого - простыня размером А4.
Костя, распирает любопытство, а нельзя на форум выложить этот новый формат А4?
Поднимаю эту темку, так как "хотца", в конце апреля по майские праздники включительно, сбегать на верхнюю Волгу, так сказать, открыть сезон. Шлюзовой договор мне уже пролонгировали. Дело осталось за малым...
 
Костя, распирает любопытство, а нельзя на форум выложить этот новый формат А4?
Поднимаю эту темку, так как "хотца", в конце апреля по майские праздники включительно, сбегать на верхнюю Волгу, так сказать, открыть сезон. Шлюзовой договор мне уже пролонгировали. Дело осталось за малым...

Мне в прошлом году, в Центральном ГИМСе по МО, на Пироговском ВДХР. в середине мая был проставлен ТО в виде печати в судовом билете, а инспектор сказал, - ждем на следующий ТО через 5 лет.
 
Костя, распирает любопытство, а нельзя на форум выложить этот новый формат А4?
Поднимаю эту темку, так как "хотца", в конце апреля по майские праздники включительно, сбегать на верхнюю Волгу, так сказать, открыть сезон. Шлюзовой договор мне уже пролонгировали. Дело осталось за малым...

Он в лодке в кормовой каюте, защелкнутой по глупости на замок. Ключи от замка там же внутри :) Жду весны, чтобы проникнуть в каюту через рундук и моторный отсек (для этого кучу барахла для начала надо куда-то выкинуть). Кстати, смысл этото талона, как я понял, - что-то вроде автомобильной диагностической карты, параллельно штамп в судовой билет также был поставлен.
 
...Жду весны, чтобы проникнуть в каюту через рундук и моторный отсек (для этого кучу барахла для начала надо куда-то выкинуть)....
На вашей лодке совсем нет водонепроницаемых переборок и отсеков?:(
 
Да,на небольших яхтах редко водонепроницаемые переборки есть.
 
я в прошлом году звонил в инспекцию по поводу ТО, мне сказали что как такового ТО нет, но могут остановить проверить состояние,снабжение. а бумаг ни каких не дают.

У нас так же...сказали ТО отменен...но талончики штамповали всем подряд и без осмотра:D Бардак...
 
Костя, распирает любопытство, а нельзя на форум выложить этот новый формат А4?
Поднимаю эту темку, так как "хотца", в конце апреля по майские праздники включительно, сбегать на верхнюю Волгу, так сказать, открыть сезон. Шлюзовой договор мне уже пролонгировали. Дело осталось за малым...

Александр, приветствую! Тоже продлил договор на навигацию 2014:eek:
С техосмотром, в прошлом году когда делал, сказали, что на 5 лет.:) никаких портянок не давали, талонов тоже, только штамп в судовой тиснули.
 
Мне то же сказали про пять лет, то же штамп в судовой и все:)
При случаи увижу ГИМСов спрошу ещё разок:eek:
 
Сегодня пообщался с ГИМС по поводу тех осмотра получил такой ответ:
Говорят правила меняют чуть ли не каждые полгода:D сотрудники сами все в шоке:bo: в прошлую навигацию было раз в пять, сейчас уже говорят раз в три года:bs: что придумаю к весне одному богу известно:D ну в общем по саратовскому региону сейчас раз в три года или по желанию судоводителя можно проходить каждый год (по заявлению типа прошу провести тех осмотр моего маломерного судна) а то говорят придумают в середине навигации и начнут нагибать тех кто думал про раз в три года:D:D:D
а так думаю уточнять надо на местах где эксплуатируешь, или пройти лишний раз что бы в других регионах вопросов не возникало:eek:
Самодуров то в России во все времена хватало:ak:
 
Верх