А, что у маломерок с техосмотром

Алекс Громов

Старожил форума
Коллеги, объясните мне "серому", как быть с техосмотром или как в ГИМСе теперь это таинство называется - техническое освидетельствование...!!? В прошлом году, по собственной инициативе, за месяц до вступления в силу нового регламента по техническому освидетельствованию маломерных судов, прошел тех/осмотр.
Как теперь жить маломерщикам?
 
Был в ГИМС две недели назад, вносил изменения в судовой билет. Сказали про Т.О. 5 лет с момента последнего штампа. Сам проходил последний раз в прошлом году.
 
Спасибо за информацию, приму к сведению. И все же, через 4 года, какая процедура меня ожидает? Я, в смысле, похожая на Речной Регистр, или я сгущаю краски...?
 
За 4 года столько все изменится.:be:
Инспектор сказал, что их в очередной раз переименовали.:D

"Предварительно, появится новое управление — безопасности на воде, в которое должны войти нынешнее управление государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), а также отдел проведения специальных работ на акваториях из состава департамента пожарно-спасательных сил", — сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией
 
Преименовали? Как же они теперь называются? А то подъедет ко мне человек, назовется по-новому, а я их пошлю..., т.к. присягал ГИМСу...
 
Преименовали? Как же они теперь называются? А то подъедет ко мне человек, назовется по-новому, а я их пошлю..., т.к. присягал ГИМСу...
Они теперь в красивой форме выезжают на инспектирование,и потому их видно издалека.
 
в красивой форме видно издалека.

Ехал царь со свитой по ж.д. Остановились для смены паровоза, смена затянулась. "Подать сюда начальника станции!!!" - "Не могем-с найтить в толпе встречающих-ликующих.:(" - "Так наденьте на этого дурака красную фуражку, чтоб в любой толпе издалека видать было!!!"
С тех пор начальники станций ходят в фуражках с красными тульями.:D
 
Ехал царь со свитой по ж.д. Остановились для смены паровоза, смена затянулась. "Подать сюда начальника станции!!!" - "Не могем-с найтить в толпе встречающих-ликующих.:(" - "Так наденьте на этого дурака красную фуражку, чтоб в любой толпе издалека видать было!!!"
С тех пор начальники станций ходят в фуражках с красными тульями.:D
Это шутки:D.РС:Останавливают для проверки каждый сезон.Документы и снабжение в порядке,а потому процесс проверки занимает не более неск.минут....отмечают в компе,и более не останавливают.
 
Спасибо за информацию, приму к сведению. И все же, через 4 года, какая процедура меня ожидает? Я, в смысле, похожая на Речной Регистр, или я сгущаю краски...?

Та же процедура и ожидает,какую проходили,а еще осмотр корпуса ожидает,возможно с подъемом катера,но Вам это не критично.
 
Та же процедура и ожидает,какую проходили,а еще осмотр корпуса ожидает,возможно с подъемом катера,но Вам это не критично.
Ну, это как сказать! Мой знакомый, свой "Ярославец" предъявляет Регистру с подъемом на сушу, опорожняет все танки, затем эти танки пропаривает и везде ценник мухобойный! Вот я и напрягаюсь, насколько это "попадалово"съест бюджет маломерщиков - владельцев водоизмещаек.
 
Ну, это как сказать! Мой знакомый, свой "Ярославец" предъявляет Регистру с подъемом на сушу, опорожняет все танки, затем эти танки пропаривает и везде ценник мухобойный! Вот я и напрягаюсь, насколько это "попадалово"съест бюджет маломерщиков - владельцев водоизмещаек.

Сам подъем катера для многих будет накладным мероприятием.В регламенте ничего не сказано про опорожнение танков и пропарку,думаю такого не будет.
 
Пропарка танков вполне может быть прописана не в регламенте, а в правилах пожарной безопасности, например, при подъеме судов на слипе.
 
В прошлом году прошел ТО в Моск обл на Пироговке одним из первых после введения новой процедуры. Все то же самое - проверяют наличие предписанного снабжения. Проверяют дотошно, но без лишнего формализма (в качестве бесполезного на нашей лодке черпака "учли" отрезанную часть бутылки). Талон ТО дали на 5 лет.
 
Константин, а как быть в моем случае, когда я в прошлом году прошел ТО и получил талон за месяц до введения нового регламента по техосвидетельствованию маломерных судов?
 
Мне в прошлом году талон вообще не дали. Поставили только штамп в судовом. Летом инспектора на Волге останавливали, вопросов не возникло.
 
В связи с введением регламента,все маломерные суда проходят ПЕРВИЧНЫЙ осмотр,это важно,можно уточнить размеры судна при этом или изменить формулу класса судна,нормы снабжения уточнить.При ПЕРВИЧНОМ осмотре инспектор вправе внести необходимые изменения в судовой билет с соответствующей отметкой.При этом осмотре судно фотографируется(и двигатель тоже),фотки вносятся в федеральную базу их сможет увидеть и сравнить любой инспектор в другом городе.Документ об осмотре действителен 5 лет,приказали хранить его аккуратно:D. Да ,я приволок в ГИМС на флешке фотки прошлого года,где катер поднят и видно весь корпус ниже ВЛ,с большим удовольствием фотки внесли в базы данных и сказали ,что теребить с подъемом меня в обозримые несколько лет не будут.В общем я решил действовать на упреждение,ну их нах...:D
 
Верх