3D-принтер в маломерном судостроении

У меня есть оба типа, особой разницы в качестве печати нет на мой взгляд. Гораздо важнее правильно отрегулировать принтер и настроить slicer.
у того что на фото на мой взгляд длинные ремни и они будут тянуться при частой печати, что будет требовать корректировки.
 
У меня есть оба типа, особой разницы в качестве печати нет на мой взгляд. Гораздо важнее правильно отрегулировать принтер и настроить slicer.
у того что на фото на мой взгляд длинные ремни и они будут тянуться при частой печати, что будет требовать корректировки.
при печати что-то низкого/плоского разницы нет.
При печати высокого изделия чем выше, тем больше набегает всякой фигни из-за меняющейся массы изделия и увеличения погрешности при печати (выбеги, перекосы, волна и т.д).
Если печатать медленно-медленно, то приемлемо получается по качеству, но уныло по длительности.
На нормальной-то скорости изделие высотой в 200мм печатается пару дней, а так можно неделю "вжж-вжж" слушать...
 
У меня есть оба типа, особой разницы в качестве печати нет на мой взгляд. Гораздо важнее правильно отрегулировать принтер и настроить slicer.
у того что на фото на мой взгляд длинные ремни и они будут тянуться при частой печази, что будет требовать корректировки.

У меня есть оба типа, особой разницы в качестве печати нет на мой взгляд. Гораздо важнее правильно отрегулировать принтер и настроить slicer.
у того что на фото на мой взгляд длинные ремни и они будут тянуться при частой печати, что будет требовать корректировки.
Ремни за 4 года подтягивал 1 раз. Поставил в BOX и решил много проблем от запаха до надёжной печати. Температура окружающей среды очень важна. Рядом окно открыли и деталь на выброс. Плюс у дрыгостола двигаеться деталь по горизонтали , что про высокой детале создаёт отклонения.
 
Ремни за 4 года подтягивал 1 раз. Поставил в BOX и решил много проблем от запаха до надёжной печати. Температура окружающей среды очень важна. Рядом окно открыли и деталь на выброс. Плюс у дрыгостола двигаеться деталь по горизонтали , что про высокой детале создаёт отклонения.
Полностью поддерживаю! Самые приличные принтеры,как показало время,так и организованы - стол по Z оси,а головка по Х,У. У меня такой "дупликатор" уже пять лет работает и по качеству точнее всех новомодных аналогов. А по той схеме,что тут реализуют,работают "прюши" Максимально дешёвые и простые,но все же,качество у них ,при одинаковых прочих, похуже.
 
Помогите совместными усилиями разобраться с принтером. Модель 5-медведь. Плата reborn v2.0. При парковке домой, выставляются координаты в минус. Голова уезжает в стену. Как урезонить взбесившегося коня? Ставили разные прошивки - не помогает.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    176 КБ · Просмотры: 39
Помогите совместными усилиями разобраться с принтером. Модель 5-медведь. Плата reborn v2.0. При парковке домой, выставляются координаты в минус. Голова уезжает в стену. Как урезонить взбесившегося коня? Ставили разные прошивки - не помогает.
У меня что-то похожее появилось, но как раз, после новой прошивки. Не так страшно, но при первом проходе печати, когда она просто тащит первую нитку, по Х. уезжает за стол и пропуск шагов, потом все в порядке. Сильно не парит, но бесит. Если найдешь, где оно сидит, буду благодарен.
 
У меня что-то похожее появилось, но как раз, после новой прошивки. Не так страшно, но при первом проходе печати, когда она просто тащит первую нитку, по Х. уезжает за стол и пропуск шагов, потом все в порядке. Сильно не парит, но бесит. Если найдешь, где оно сидит, буду благодарен.
Не, у меня по всем координатам улетает в стену и там колбасится, как лихорадочный. Лечится только выдёргиванием шнура из розетки.
 
Может есть у кого такой же принтер, понять какая прошивка точно работает?
 
Прошивки все пробовали, стоят два концевика: верх стола и « голова на себя»
Ага дело сдвинулось! Нашли левый концевик, который был закрыт куском пластмассы! Как без него до этого работало - науке пока не известно!
Ломаем дальше! Вопрос про прошивку висит в воздухе!!!
 
Верх