2022 Происшествия

Да, что то здесь не то.
Паш, да тут много чего не то! Мне вообще странно слышать про пожары на военных судах ( они там что, шашлыки жарили?) и как тут писали про подлодки ( типа это нормально!!!) Ты ведь представляешь мою профессию)))) и с чем она связана. У меня даже не курит ни кто вблизи! А такие мелочи как х/б одежда, заземление, снятие статики и т.д. необходимы. Мне не нужно рассказывать сказки, что все беды не от нашего раздолбайства. А пожары на военных складах ,как правило , всегда для скрытия хищений или ещё каких-то косяков. В своё время был взрыв в Воронеже и свалили всё на пиротехников из соседней фирмы. Хозяин её сбежал за помощью в ассоциацию пиротехников, где моментом доказали, что воронка такого размера не могла образоваться, а пока разбирались воронку засыпали и заасфальтировали ( или забетонировали). Похоже на крейсер?
 
Паш, да тут много чего не то! Мне вообще странно слышать про пожары на военных судах ( они там что, шашлыки жарили?) и как тут писали про подлодки ( типа это нормально!!!) Ты ведь представляешь мою профессию)))) и с чем она связана. У меня даже не курит ни кто вблизи! А такие мелочи как х/б одежда, заземление, снятие статики и т.д. необходимы. Мне не нужно рассказывать сказки, что все беды не от нашего раздолбайства. А пожары на военных складах ,как правило , всегда для скрытия хищений или ещё каких-то косяков. В своё время был взрыв в Воронеже и свалили всё на пиротехников из соседней фирмы. Хозяин её сбежал за помощью в ассоциацию пиротехников, где моментом доказали, что воронка такого размера не могла образоваться, а пока разбирались воронку засыпали и заасфальтировали ( или забетонировали). Похоже на крейсер?
Верно насчёт раздолбайства.
А раздолбайство чаще всего такого плана (наблюдал в близком окружении) - в разборе "полётов" пишут: старая электропроводка - короткое замыкание. На самом деле - пьяная вахта курила в каюте, захламленной по самые яйцы. Судно не спасли. В первые мгновения, пока ещё возможно пресечь распространение огня - бороться некому - все в а..уе, надышались дыма и бегут кто-куда. Потом, когда ступор и паника отступают, появляется лицо, берущее на себя руководство бзж, но чаще всего как по учебнику начинают борьбу в мелочах, а пожар уже разросся и нужны мгновенные кардинальные меры, которые всегда запаздывают. Через несколько минут пожар уже такой, что судно гибнет или получает такие повреждения, что целесообразнее строить новое, чем ремонтировать погорельца. Другой аспект - использование неисправной техники (электро или высокопожароопасной) а также нештатного электрооборудования, которое создаёт 100% предпосылки к возгораниям. Мой параход так горел. Чудак использовал кипятильник открытого типа и забыл отключить его, вынув из стакана. Итого - каюта на 6 человек персонала выгорела на 50%. Пожар заметили соседние суда (своя вахта вообще не бдела).
В ремонтах часто горят так как пожароопасные работы (сварка, резка). Искры везде летят. На остатки ГСМ, свежую краску, ветошь, мусор и т.п.
Но в данном конкретном случае склоняюсь к мнению, что потерпели поражение от противника. Может позже опубликуют, если смелости хватит.
 
Последнее редактирование:
официальная информация - никакому критическому анализу не подлежит, в силу так скажем дипломатично, некоторой сказочности. а за неофициальную нынче положена десяточка.
так что это происшествие обсудим уже после войны и смены власти.
тем более там будет что обсудить.
 
Ну вот у нас опять отличились: ".....
ЧП произошло 15 апреля, неподалеку от набережной в Камышине. По данным источника «Блокнот Волгограда», перевернулся спасательный катер, который врезался в буй."

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/opublikovano-video-s-mesta-krusheniya-katera-v-kam-1468639
 
Ну вот у нас опять отличились: ".....
ЧП произошло 15 апреля, неподалеку от набережной в Камышине. По данным источника «Блокнот Волгограда», перевернулся спасательный катер, который врезался в буй."

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/opublikovano-video-s-mesta-krusheniya-katera-v-kam-1468639
Просто слов нет, опять ночь, пьянка и слуги государевы при погонах :(
 
" По результатам проверки будет принято процессуальное решение. "
Ну и где стоял этот катер, кто выпустил в "море" Спасателя?
 
А в Волгограде навигация уже открыта или сотрудникам ДПС можно круглогодично и в любом состоянии???
 
Вот опять столкновение с БЖП, 4 трупа.
 

Вложения

  • IMG_20220613_102519_672.jpg
    IMG_20220613_102519_672.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 147
  • IMG_20220613_102512_971.jpg
    IMG_20220613_102512_971.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 146
  • IMG_20220613_102458_400.jpg
    IMG_20220613_102458_400.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_20220613_102506_603.jpg
    IMG_20220613_102506_603.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 141
Это у нас, судя по номеру :eek:
Не знал. Как бы теперь драконовские меры не ввели...
 
Это у нас, судя по номеру :eek:
Не знал. Как бы теперь драконовские меры не ввели...
Да уж куда ещё то драконить! Пишут, что в 23.55 на 1147 км Волги. Судя по деформации носа и выгнутым стойкам кабины, скорость была приличная, явно не просто ткнулись в борт. Ещё одно подтверждение, что без радара ночью очень стрёмно передвигаться, а уж на глиссирующем режиме, по мне так и вообще самоубийство.
 
Ночью сейчас достаточно светло чтобы баржу даже без огней заметить. Тумана в это время не бывает, тут что то другое.
 
Верх