Переход Москва-Питер летом 2022, кто с нами? )

В режиме путешествия на глиссирующем катере не более 100 км в сутки, то бишь в вашем случае 2000 км примерно судового хода это три недели, если в режиме перегона то можете и за две успеть но оно надо?

Даже с учетом шлюзов и остановок во всех понравившихся местах, в сутки спокойно проходим 200 км.
Все маршруты именно так и планируем.

В случае с коллегой Супергусь, исключение по километражу составят только два дня, в которые он будет проходить шлюзы КиМ и шлюзы от Белого озера до Онеги.
Но это при том, что не придётся пережидать шторм на Рыбинке.
Да и Шексненское ВДХР с Белым озером тоже могут сюрпризы преподнести. 🤔
 
Мда.. долго говорим, путаницу наговариваем. Супергусь выходит из Кошкино (исток Невы) и далее по маршруту: Новоладожский канал - 5 наплавных мостов; Свирь - 2 шлюза; Онежский канал 2 наплавных моста; Волго-Балт - 7 шлюзов и 2 наплавных моста. По шлюзам КиМ не пойдём. Остановимся в Яхт-клубе возле Мышкина. Итого 6 дней и 5 ночёвок, при условии хор. погоды. От Мышкина автобусами по близлежащим городам. По дороге до Вытегры всё изведано, после Вытегры до Мышкина точек интереса особо нет. Мечта в Вытегре подойти к подводной лодке и сделать фото. Рекомендую к посещению - замечательный музей. Время экспедиции продлили до 17 дней.

С международным Днём мореплавателя! Именно в этот день планировали выходить, но не сложилось. Выходим 1 июля. Будет кто то на маршруте? Как Leonid-07?

Да, забыл упомянуть. На обратном пути, сразу за Шекснинским вдхн. надо сделать отворотку вправо (Карельский диалект) на Топорню и 2 шлюза Северо-Двинской водной системы. 13 км по каналу и вы у стен Кирилло-Белозерского мужского монастыря.
 
Leonid-07, когда Вы выходите? Если вдруг наши пути пересекутся, то узнать меня можно по имени Супергусь на борту.
IMG_20220626_102537.jpg
 

Вложения

  • IMG-20210731-WA0025.jpg
    IMG-20210731-WA0025.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 99
Leonid-07, когда Вы выходите? Если вдруг наши пути пересекутся, то узнать меня можно по имени Супергусь на борту.Посмотреть вложение 105353
Супергусь всячески удач на воде! У меня планы сдвигаются на август, к сожалению, работа подвела (( Подключился в вашу Телегу только что, красота однако, белая зависть! Успехов!!!
 
куда еще пойти планируете в этом сезоне?
Ну я ещё не совсем на пенсии. И поработать надо. По Ладоге похожу. Зайду на Коневец. Да и наработка по ТО мотора подходит, и др. дела запущены. Будем готовиться к навигации 2023 г. по опыту этого похода. Будем менять тактику дальних походов с учётом реалий нашей лодки.
 
А у вас движок 60 лошадей 4х тактник? Как по расходу было и как искали бензин там, где его априори на бескрайние километры не было? )
 
А у вас движок 60 лошадей 4х тактник? Как по расходу было и как искали бензин там, где его априори на бескрайние километры не было? )
Все данные есть в профиле. Усреднённый расход на весь маршрут 35 л/100 км. Туда был расход больше, обратно меньше. Сказывалось течения, смена винта, общая загрузка горючим и провизией, и развесовка нагрузки по лодке. Бензина в баке 90л, в канистрах 155л. Расход горючего надо рассчитывать (при подготовке была определена величина расхода), сопоставлять его с дневными переходами и возможными местами заправки. Бензина на маршруте нет, но мы его находили. В дневнике Telegram описывалось. Обратно мы шли уже с гораздо меньшим НЗ по бензину и воде.
 
Все данные есть в профиле. Усреднённый расход на весь маршрут 35 л/100 км. Туда был расход больше, обратно меньше. Сказывалось течения, смена винта, общая загрузка горючим и провизией, и развесовка нагрузки по лодке. Бензина в баке 90л, в канистрах 155л. Расход горючего надо рассчитывать (при подготовке была определена величина расхода), сопоставлять его с дневными переходами ...........
Да уж... На водоизмещайке - 10м. длиной и 3 м. шириной. Расход у нас выходил почти вдвое меньше. При полноом безразличии к загрузке и дозаправок на маршруте в 2 000км..
ПС . Фото у подлодки в Вытегре тоже делали , . Ради чего матросу пришлось совершить заплыв с телефоном в зубах.
IMG_20190808_105027.jpg
 
Да уж... На водоизмещайке - 10м. длиной и 3 м. шириной. Расход у нас выходил почти вдвое меньше. При полноом безразличии к загрузке и дозаправок на маршруте в 2 000км..
ПС . Фото у подлодки в Вытегре тоже делали , . Ради чего матросу пришлось совершить заплыв с телефоном в зубах.
Посмотреть вложение 106761
Плата за скорость 🤷‍♂️
 
Верх