Как насчет анекдота? И картинки

Вот уж точно анекдот с продолжением :) это ж на какую высоту СССР поднял сознание "угнетенных", если после царского режима предел мечтаний - наесться сала, спереть стольник и шить на дому, а после СССР потомки "угнетенных" СССРом все представляют себя на балах, пьющими шампанское с французскими булками.

ну зачем вы усложняете? это просто анекдот, причом сильно с бородой. ссср и политика тут вовсе не при чом.
главный тут прикол вовсе не в сале, (я сейчас разъясняю юмор, что само по себе выглядит дурацки, ну да ладно) ну так вот, прикол здесь над бесконечным стремлением еврея к выгоде, пусть даже он и царь (т.е. иносказательно - бесконечно богат), но все равно хоть немного шьет за дополнительный гешефт. и поэтому живет немного лучше чем царь.
в оригинале было именно так :)
т.е. это анекдот не политический, а разжигающий межнациональную рознь :)
 
B0177F7E-9A32-4D12-8DAE-526C1A6CB5A5.jpeg
 
Анекдот этот ещё досоветский времен.
1.Сколько не дай одному денег, он все равно ещё попытается украсть... А второй, каким бы богатым не был , ему все мало.
Ни чего не меняется в этом мире :)
 
прикол здесь над бесконечным стремлением еврея к выгоде, пусть даже он и царь (т.е. иносказательно - бесконечно богат), но все равно хоть немного шьет за дополнительный гешефт. и поэтому живет немного лучше чем царь.
 
Или сюда или в анегдоты))))). Фотку "состарил"))))
 
историю предпоследней было бы интересно узнать. там где лодка и плавмастерская (пээмка).
Это одна из трех оставшихся в резерве Флота лодок класса "Акула"-"Тайфун". Стоят на приколе с вырванными блоками управления системами и пусковыми. Это такая договоренность у Горбачева была с американцами. Три лодки успели пустить под нож, а три лодки только обезоружили.
 
Верх