Обсуждение правил Барахолки

Мы немного о другом, или с обратной стороны "Нужен Шпиль, а "тута" про цепь" Поиск к сожалению не избавляет от Нетематических сообщений. иногда в больших объемах.
А не было бы флуда - не было бы здесь вообще ни про шпиль ни про цепь.

Потому что энциклопедии люди за деньги пишут. А бесплатно - только флуд. ))
 
Мы немного о другом, или с обратной стороны "Нужен Шпиль, а "тута" про цепь" Поиск к сожалению не избавляет от Нетематических сообщений. иногда в больших объемах.
Вот здесь я Вас поддержу двумя руками! Я тоже за то, что бы в теме про шпиль, только про шпиль говорили, а в теме про цепь - только про цепь. При этом использовали грамотный русский язык, все сообщения подкрепляли иллюстративным материалом с инженерными расчетами и т.д. и т.п.

Но увы, полет мысли форумчан и тематические не остановить... либо должон быть модератор который круглые сутки сортирует, классифицирует, фильтрует, группирует и перемещает сообщения, заодно переименовывает жаргонизмы в правильные технические термины, расставляет запятые и пр. знаки препинания.

Надеюсь в скором времени разработчики ПО форума выпустят такой плагин с искусственным интеллектом - и вот тогда будет всем счастье.
 
Нормальная тема, кстати, у моремана. И ему реклама, и нам поржать.

Справедливости ради хочу отметить, что осенью общался с уважаемым Мореманом на предмет приобретения у него 4ч - так вот в личной переписке получил исчерпывающую и детальную информацию по всем без исключения интересовавшим меня вопросам и встретил более чем конструктивный подход к совершению сделки, которая, к сожалению, не состоялась уже в силу изменившихся обстоятельств с моей стороны - оказалось, что данный двигатель физически не помещается в МО
Все мы люди разные, все как-то по-своему формулируют свои мысли и у каждого свои "прибамбасы", которые, с течением времени, увы, только усугубляются - мне кажется, это нужно принимать во внимание
 
плагин с искусственным интеллектом
Оценил тонкий сарказм юмор. Кстати ИИ сейчас в Тренде.
должон быть модератор который круглые сутки
Может быть достаточно Уважения не только к Топикстартеру, Модератору, но и к остальным участникам "дискусии" . Ведь никто не потащится к себе на борт с "навозом" на сапогах, да и болтики с гаечками у многих в разных органайзерах банках расположены.
 
Последнее редактирование:
Мы немного о другом, или с обратной стороны "Нужен Шпиль, а "тута" про цепь" Поиск к сожалению не избавляет от Нетематических сообщений. иногда в больших объемах.
Что плохого , что тема о продажи шпиля наполнилась информацией о цепи . Возможно изложенная информация , помогла , или поможет форумчанам разрешить смежные вопросы .
 
... корабельной пищи мало стало!
Правила написать, как уйти от мошенников?
-какие могут быть правила?таких правил не может быть.
Если кто то про..бет "вспышку"при сделке на форуме, по причинам необъяснимым, как и ситуаций в жизни... - кого винить будете - ПРАВИЛА, или того товарища кто их писал?
В результате: ...авторитетного коллегу на сайте - авторитета лишите, а "малолетке" - цых с гвоздями?
Глубокоуважаемые коллеги, продажи на форуме публичные, поэтому как только заподозрили "обман, отсутствие полноты исходных данных на отвар или что то неладное" - реакция незамедлительная, написали, указали, забанили, отибанили.... вот и все правила!
Хотя поговорка: "Жизнь плоха если нет Лоха" лично мне почему-то нравится....:)
 
В том то и дело, что Возможно, ибо Нетематическая, о ценности вопрос не стоит. Для удобства Пользователей такие сообщения Модератор должен систематизировать по своему усмотрению, либо в тематический Топик, либо Новый. В нужное время, в нужном месте добавит Ценности. Что собственно мы изредка видим в сообщениях Модератора о переносе. Вопрос стоит так, Зачем?
тема о продажи шпиля наполнилась информацией о цепи
Кстати не совсем раскрыта тема якорей в теме о Шпиле. ;)
Простите меня, Сибиряк 80, просто "под руки" попалась
 
Кстати не совсем раскрыта тема якорей в теме о Шпиле. ;)
Простите меня, Сибиряк 80, просто "под руки" попалась
А вы знаете, я еще на "Катерах и Яхтах" в систематизацию наигрался... И вот что скажу.

1. Никто не оценит, и не заметит.

2. Если человеку запретить писать в непрофильной теме, в профильной он писать не будет. Не из вредности, а просто к слову не придётся. Мы же не на работу, мы общаться пришли.

3. Форум должен быть заточен под удобство писателей, а не удобство читателей. Не трогайте писателей, не мешайте им - может, и читателям найдётся, что почитать.

4. Если что-то откуда-то таскать, группировать по темам - не факт, что получается лучше. Разделишь тему - как правило, она глохнет.

5. Ярым критикам, что ничего нигде не найти, и всё в кучу - предлагаешь помочь. Например, собрать FAQ по какому-нибудь подфоруму, в виде общей темы с цитатами и ссылками. Для этого не нужны админские полномочия. Критик, как правило, мгновенно пропадает
 
Для удобства Пользователей такие сообщения Модератор должен систематизировать по своему усмотрению, либо в тематический Топик, либо Новый. В нужное время, в нужном месте добавит Ценности. Что собственно мы изредка видим в сообщениях Модератора о переносе.

Кстати не совсем раскрыта тема якорей в теме о Шпиле. ;)
Простите меня, Сибиряк 80, просто "под руки" попалась
Думаю , если вас не устраивает содержание какой либо темы , в том числе про шпиль , вы можете обратиться к модератору , с просьбой выделения тем - цепи , цепи и шпили , якоря . Возможно он сочтет это нужным , я нет , поскольку исчезает атмосфера общения .
 
... Не надо тараканов по полочкам рассаживать, а то получится чипмейкер, меня там, правда, ни разу не банили, но общаться желания нет никакого... .
Чипмейкер - мега-форум. Но вот тут третьего дня зашел, а у них шапка с анонсом, мол подайте кто чем может, а то на хостинг не хватает...
 
Владимир, можете поверить на слово, Знаю, более того на своей как говорится шкуре.
Более того согласен с вами по всем пунктам, кроме одного, ибо это реалии форумного общения.
тут мне вспомнился анекдот.
Два одессита могут стоять, разговаривать. Третий, незнакомый, подойдет, встанет рядом, слушает долго, потом говорит: — Ой, не морочьте голову! — и уйдет....
заточен под удобство писателей, а не удобство читателей
А разве не все равны в единном пространстве??? Али одеяло одно?
 
Чувствуется теоретическая подготовка и практический опыт модерирования. Я начал писать, но чуток опоздал. (аплодисменты! уважаемому @ВМГ ). Не совсем согласен, но добавлю:

6. Не все любят, когда их сообщения растекаются по разным темам (и выражают претензии), кому-то удобнее общаться в одной теме или считают что нарушен ход мысли.

Систематизация нужна. Но без экстремизма. Есть какие-то критерии по которым я это делаю. Тема из барахолки про якоря и цепи в них не попадает. Если речь идет об этом - отпишитесь, нет проблем.
Да собственно и не пишите - сейчас сделаю.

Пока в этой теме кипят страсти - в соседней теме товарищ одиноко мучается и не знает какой движок ставить на Костромич....
 
Чипмейкер - мега-форум
Меня там нет, но глянул.
Интересно то, что где то уже писал, показатель качества контента это глубина просмотра - вот на Чипмейкере 2.2 это очень мало, вот у них и дела стали похуже идти.
 
Форум должен быть заточен под удобство писателей, а не удобство читателей. Не трогайте писателей, не мешайте им - может, и читателям найдётся, что почитать.
Щас я такое напишу: на самом деле надо писателей провоцировать на поток мысли, наводящими вопросами, еще чем то и если это у Администрации получится, то тексты польются рекой.
 
А разве не все равны в единном пространстве???
Ну конечно же, нет!

Вот вы, например, как посетитель, полезное чего-то пишете, и в общении приятный... спросите меня о чем-нибудь - я расскажу, что смогу, картинки какие-нибудь найду, сделаю сканы...

А анрег какой-нибудь, который ни слова здесь не написал, читает и потребляет информацию - вот мне, чесслово, пофиг на его проблемы.

Как может быть в сети какое-то равенство?
Его вообще нигде нет
 
Щас я такое напишу: на самом деле надо писателей провоцировать на поток мысли, наводящими вопросами,.
Вспоминается кино "Хоттабыч", которое новое: "Милый, с тобой так интересно!" ))
 
Последнее редактирование:
6. Не все любят, когда их сообщения растекаются по разным темам (и выражают претензии), кому-то удобнее общаться в одной теме или считают что нарушен ход мысли.
Тогда уж и
7. Если что-то где-то хорошо - не трогай. Время потеряешь, лучше не станет, а недовольных прибавится.
))

А здесь, в общем и целом, хорошо...

У меня только один вопрос. Почему у нас две одинаковых темы "Интересное видео"? :)
 
Верх