Звуковой сигнал на катере, как лицо капитана

Чего покупать не стоит, так это Standart Horizon VLH-3000.
(Паш, чегой-то я фоток установленного на катере не нашел, если есть выложи)

Вроде-бы удобная штука - громкоговоритель, интерком на 2 поста, и звуки разные издает.
НО! Для сирены откровенно тихо.
От специализированной штуки ожидал явно большего. В общем без классической дуделки видно не обойтись.
Классическая дуделка-это дёшево и сердито.
 
Одну фотку все-таки нашел. По стрелке - Standart Horizon VLH-3000, чуть левее - его тангента.
 

Вложения

  • standart-horizon-vlh3000.JPG
    standart-horizon-vlh3000.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 1 085
Вот ,самое то!!! Настоящая,судовая!:ay:

В наших краях считается "хорошим тоном",иметь такую на катере.:eek:

Туманный горн атрибут необходимый, впрочем как и сирена.Одно другое не заменяет ; см. "свод сигналов" ."Хороший тон" - применять эти сигналы там где это положено. У нас же -"дураку стеклянный х..."
 
Чего покупать не стоит, так это Standart Horizon VLH-3000.
(Паш, чегой-то я фоток установленного на катере не нашел, если есть выложи)

Вроде-бы удобная штука - громкоговоритель, интерком на 2 поста, и звуки разные издает.
НО! Для сирены откровенно тихо. Да и громкоговоритель тоже не поражает громкостью. Команды команде на борту :) отдавать можно, а на берег наругаться - слабоват.
От специализированной штуки ожидал явно большего. В общем без классической дуделки видно не обойтись.
Доброго часу)а я собрал на основе
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129583
громкоговоритель
на вход микрофон-пробовал дома- сосед прибежал, сказал-какие блин швартовы в......утра, сходи лучше за :eek:
а если на вход звуки с компа -вот и сирена, и параходный. паравозный,какой хочешь сигнал
есть такой сайт
http://parkov3.narod.ru/ там много всего
да и так найти не сложно
гости с утра были приятно удивлены звуком гидролокатора:be:
конечно, мощность не 30 Вт. зато очень бюджетно
и мирно-не надо с берегом ругаться:)
 

Вложения

  • mk072.jpg
    mk072.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 654
  • мкэ-3.jpg
    мкэ-3.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 616
Да у меня давно на микросхеме 2030 собран и плюс колокольчик обыкновенный. Плюс пара счетчиков и коммутатор электронный. Больше ни у кого токого сигнала нет. Друзья далеко узнают на подходе.
 
А по моему, вы немного заморачиваетесь! Полагаю, горна с авторынка за 500-1000 рублей будет достаточно! Он же предназначен для работы в агрессивной среде: соль, реагенты, осадки... Я, если буду ставить, то с авторынка... А пока мне и штатного достаточно!
 
Нужна консультация специалистов!
Имеется Тифон на 2,7 мПа с Ленанефти ,хочу установить на катер.Что можно сделать с мембраной ,чтоб тифон работал от давления 0,4-0,5 мПа с наименьшей потерей качества.Чувствую что теоретически возможно.А на практике ни кто не сталкивался?
 
Нужна консультация специалистов!
Имеется Тифон на 2,7 мПа с Ленанефти ,хочу установить на катер.Что можно сделать с мембраной ,чтоб тифон работал от давления 0,4-0,5 мПа с наименьшей потерей качества.Чувствую что теоретически возможно.А на практике ни кто не сталкивался?
Физику не обманешь.
Ставьте нормальный компрессор, толстые магистрали и рессивер побольше.
Главное, что-б потом на палубе никто не обгадился. :D
 
Нужна консультация специалистов!
Имеется Тифон на 2,7 мПа с Ленанефти ,хочу установить на катер.Что можно сделать с мембраной ,чтоб тифон работал от давления 0,4-0,5 мПа с наименьшей потерей качества.Чувствую что теоретически возможно.А на практике ни кто не сталкивался?
Я Вам расскажу одну быль, а Вы уж сами сделайте выводы. Похожий гудок май приятель привинтил к трактору, к выхлопной трубе. Тройничёк с отводиком вварил и тифончик подключил. И когда закрывал заслонкой выхлопник, трактор всю деревню радовал громкими, красивыми звуками. В 433м так тоже можно сделать за недорго.
 
Будет время поэкспериментирую потом отпишусь.Попробую мембрану подобрать потоньше. «Nothing is impossible», что переводится как «Ничего невозможного нет»
 
Последнее редактирование модератором:
Я Вам расскажу одну быль, а Вы уж сами сделайте выводы. Похожий гудок май приятель привинтил к трактору, к выхлопной трубе. Тройничёк с отводиком вварил и тифончик подключил. И когда закрывал заслонкой выхлопник, трактор всю деревню радовал громкими, красивыми звуками. В 433м так тоже можно сделать за недорго.

Откровенно говоря, - слабо представляется такое, для таких тифонов не только давление важно, но и расход, причем весьма не малый...
 
Зачем представлять если можно используя математику для начальных классов посчитать... 10литров объём мотора, 1500 об/мин. в секунду надует 150 литров, это если холодный выхлоп. Подогретого по закону Бойля-Мариота получтися больше. Неплохой компрессор. И второе я рассказал быль. И помоему это самый бюджетный способ приделать настоящий гудок к катеру.
 
Вот ,самое то!!! Настоящая,судовая!:ay:

В наших краях считается "хорошим тоном",иметь такую на катере.:eek:
Значит у меня хороший тон:D
Здоровенная...электричества жрёт как стартёр...свет пригасает. Требует 24в. сети(давно бы на 12в. перешёл) Но нравица:ay: ЭСС-80
 

Вложения

  • DSC02918.JPG
    DSC02918.JPG
    82.2 КБ · Просмотры: 884
Запомнился такой гудок. Хоронили Брежнева. Мне поручили тянуть за трос с ручкой (возле трубы дымовой) - давать гудок. Поначалу - нормально. А потом он начал давать дикие обертоны. Чуть политскандала по эскадре не получилось. Но - тифон - не моё трюмное заведование, а мотористов. Трубка была помята - расхода воздуха не хватило на целую минуту. Мотористы огребли дюлей...
Вывод - и расход и давление - вынь и положь, иначе...
 
Ну можно гуднуть несколько секунд:):D:ay:
У меня задачи примерно такие если найду тифон:bs:
 
Зачем представлять если можно используя математику для начальных классов посчитать... 10литров объём мотора, 1500 об/мин. в секунду надует 150 литров, это если холодный выхлоп. Подогретого по закону Бойля-Мариота получтися больше. Неплохой компрессор. И второе я рассказал быль. И помоему это самый бюджетный способ приделать настоящий гудок к катеру.

Литров мотор надует гораздо больше , он ведь не компрессор , но ставить отвод и закрывать заслонку на катере нужно до контакта выхлопа с водой , дальше давление резко падает , т.е . стоять она должна в потоке раскаленных газов и быть герметичной и подвижной , термостойкой .. требования , не обязательные на тракторе , на катере становятся проблемой , делающей схему не выгодной . Так у меня получилось .. , скорее не получилось выхлопом гудеть :) ..
 
Литров мотор надует гораздо больше , он ведь не компрессор , но ставить отвод и закрывать заслонку на катере нужно до контакта выхлопа с водой , дальше давление резко падает , т.е . стоять она должна в потоке раскаленных газов и быть герметичной и подвижной , термостойкой .. требования , не обязательные на тракторе , на катере становятся проблемой , делающей схему не выгодной . Так у меня получилось .. , скорее не получилось выхлопом гудеть :) ..
Ну Вы уж не сбивайте с толку человека. На 433 стоит 3Д6 с выхлопом в воздух. И захлопку можно поставить в самом конце. уплотнить силиконом по специально на захлопке сделанной канавке, и верёвочку в рубку провести.
Делов то на пол дня. Если у коллеги не получиться, тогда и будем что да почему думать, приносить извинения, дарить на Д.Р гудок от автомобиля, и съедать шляпу. Но моё чутьё подсказывает, что всё будет как по рассчёту.
 
Ну Вы уж не сбивайте с толку человека. На 433 стоит 3Д6 с выхлопом в воздух. И захлопку можно поставить в самом конце. уплотнить силиконом по специально на захлопке сделанной канавке, и верёвочку в рубку провести.
Делов то на пол дня. Если у коллеги не получиться, тогда и будем что да почему думать, приносить извинения, дарить на Д.Р гудок от автомобиля, и съедать шляпу. Но моё чутьё подсказывает, что всё будет как по рассчёту.

Если выхлоп сухой - извините , погорячился , все реально загудит , куда там компрессору .. просто у меня в голове свой проект ..
 
Верх