Звуковой сигнал на катере, как лицо капитана

Модуль записи звука - т.е. можно записать любой звук? Или это типа синтезатора?
 
А говорил в электронике не шаришь.
 
А говорил в электронике не шаришь.
Юр, да шарю я во всем. Ленюсь просто. Делаю то, что купить невозможно.
Вылезла проблемка. Надо хороший источник питания с 12-24 в на 5 вольт (3,7-5 в). То что есть дают помеху , хз почему. Короче хорошо играет если питание с юсб компа или от сетевой зарядки сотового. А вои от авто зарядки и преобразователя с 24-5 в работать отказывается - греется. Чешу репу. Хоть батарейки засовывай.
 
Решил запитать плату воспроизведения и записи звука с аккума 18650. У меня их достаточно. Думаю одного на сезон должно хватить. Сядет - заряжу.
А усилок имеет вилку питания 12 - 32 В. Рекумендуют 24. Так что с силовой части запитаю напрямую.
 
Юр, да шарю я во всем. Ленюсь просто. Делаю то, что купить невозможно.
Вылезла проблемка. Надо хороший источник питания с 12-24 в на 5 вольт (3,7-5 в). То что есть дают помеху , хз почему. Короче хорошо играет если питание с юсб компа или от сетевой зарядки сотового. А вои от авто зарядки и преобразователя с 24-5 в работать отказывается - греется. Чешу репу. Хоть батарейки засовывай.
Через фильтр запитайте. Небольшую катушку индуктивности попробуйте.
 
Вот так разместились кнопки управления звуками. Красная кнопка это стоп, то есть записан звук "тишина".
Видео испытаний чуть позже, а то рыбаки вокруг. Не буду создавать им неудобство.
 

Вложения

  • 15601649022982531936557064996736.jpg
    15601649022982531936557064996736.jpg
    186.3 КБ · Просмотры: 360
Когда решил поставить свисток от выхлопа на Рубин,как раз использовал механизм заслонки от пожарной ГаЗ-53,как на видео. Пытался изменить тональность,путем игры длиной трубок.Всё равно выходила пожарная машина. В действие гудок приводили от выхлопной трубы трактора Т-40,пугая тем самым народ. Промаявшись несколько дней,бросил затею с пожарным органом,и перешел на эксперименты с паровым свистком. Свисток нашелся намёточный,маленький.Переделав основание,увеличив размер щели для прохода газов,удалось добиться хорошего звучания. Клапанную коробку с приводом поместил в фальш трубу. Получилось красивое звучание,не отличимое от пара,хотя у пара плотность в разы больше. Звук сохранился на видеоролике,надо как -нибудь выложить.
 
Когда решил поставить свисток от выхлопа на Рубин,как раз использовал механизм заслонки от пожарной ГаЗ-53,как на видео. Пытался изменить тональность,путем игры длиной трубок.Всё равно выходила пожарная машина. В действие гудок приводили от выхлопной трубы трактора Т-40,пугая тем самым народ. Промаявшись несколько дней,бросил затею с пожарным органом,и перешел на эксперименты с паровым свистком. Свисток нашелся намёточный,маленький.Переделав основание,увеличив размер щели для прохода газов,удалось добиться хорошего звучания. Клапанную коробку с приводом поместил в фальш трубу. Получилось красивое звучание,не отличимое от пара,хотя у пара плотность в разы больше. Звук сохранился на видеоролике,надо как -нибудь выложить.
Роман, если не сложно можешь набросать эскиз свистка, хочу восстановить на" Рубин"
 
Он литой из бронзы был,там три ниши-колодца разного объема(разные по высоте). Были разновидности намёточных паровых свистков, точеных на токарном станке,разборных,с одной камерой. Его я не пробовал,он показался простоват,тот который саданули,был солидней. Достался он мне от списанного парового плавкрана РМЗ,году в 81-82.
 

Вложения

  • Negative0-30-30(6).jpg
    Negative0-30-30(6).jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 123
Верх