Жизнь верфей...

Если кто-то строит стальной корпус, с сыном или без - это не верфь, это в лучшем случае участок по сборке металлоконструкций.
Не буду спорить, вам не верфь, а мне верфь. ))) Останемся при своих.
 
говорим про верфь - значит кораблики должны быть готовые, а если говорим про аутсорсинг - то вопрос про готовые в наших реалиях повиснет в воздухе
Есть выгодные работы, есть мелочевка медленные не выгодные.
Вот корпус (или бетон на стройке) - свои делают, а отделка с подгонкой по месту (обои клеить на стройке) - что там заработаешь, место пока судно отделывается дороже строит - это с одной стороны
С другой мы же на рынке, если у клиента есть сумма на все судно сразу, то он как правило купит готовое, соответственно мы ему делаем корпус, а он уже там далее как нибудь с ним.
Я вообще вдел как корабли на ходу ремонтируются - Викинги закрывают этаж и бригада мотается вместе с кораблем Хельсинки-Стокгольм и ремонтируют этаж, причем нормально с заменой материалов, стен. Чем не верфь обстройщиков.
 
Когда вы сформулировали в ТЗ свои хотелки, вы выставляете заказ. Люди смотрят и предлогают цену... Ну и дальше сошлись - строят
Ну а если не сошлись? Я так понимаю что вариантов с кем строить нет что-ли?)
Меня, кстати, поразило в Греции какое-то безумное количество недостроенных домов... Причем везде где мы были картина примерно одинаковая. Стоят бетонные каркасы и все брошено. Может с кризисом конечно связано..
 
Ну а если не сошлись? Я так понимаю что вариантов с кем строить нет что-ли?)
Меня, кстати, поразило в Греции какое-то безумное количество недостроенных домов... Причем везде где мы были картина примерно одинаковая. Стоят бетонные каркасы и все брошено. Может с кризисом конечно связано..
И с кризисом тоже. Даже в первую очередь.
На примере братца. Он захотел, что бы от сиглала цыфровой метиостанции, при определеной силе ветра скручивались матерчатые жалюзи. Проектировщик все разрисовал. Бригадир в писменном виде указал администрации села что данную работу он сделать не может и брат получил разрешение пригласить сиртифицированного монтажника исподьзуемаго оборудования. На все переписки ушло полтора - три дня.
Как то так.
Мне кажется, если грамотно все расписано, кто, где, что имеет право делать, то и повода дуркавать и удминистрации нету и самодурством хозяину незачем заниматься. А если займется, ему очень дорого выйдет
 
А по другому, по крайней мере, на эвбеи вы не построитесь. Точнее не примут проект дома к расмотрению
 
Я проработал ИП- шником по кап ремонту гидравлики лет наверно 20 или больше, в общем с момента появления этой возможности. Всё по букве закона, и по факту платил только в пенсионный фонд. Сейчас получаю эти деньги обратно ежемесячно уже пятый год. Вместо меня сейчас работает сын, меняются отчёты бумаги - выплаты те же, в ПФ.
Не вижу никаких причин называть реалии невыносимыми. Наоборот - это да.
Слава Богу, что пока так ! Мерзавцы у власти собираются отменить ИП - дохода от них нет. Ссылку не нашёл, надеюсь, источник врёт. Но перемен не к худшему за те же 20 лет я не встречал... Извините.
 
Слава Богу, что пока так ! Мерзавцы у власти собираются отменить ИП - дохода от них нет. Ссылку не нашёл, надеюсь, источник врёт. Но перемен не к худшему за те же 20 лет я не встречал... Извините.
У меня жена тоже про это читала! Дыма без огня не бывает, скорее всего так и будет, этот налоговик ( будь он неладен) уже раком весь бизнес поставил! Хотел фирму пустую закрыть, пока не буду! Страна - дурдом, планировать что -то вообще невозможно!
 
Слава Богу, что пока так ! Мерзавцы у власти собираются отменить ИП - дохода от них нет. Ссылку не нашёл, надеюсь, источник врёт. Но перемен не к худшему за те же 20 лет я не встречал... Извините.
Можно справедливо считать что государство дало мне возможность работать ИП совсем без налогов, и даже наоборот себе в убыток. Нетрудно посчитать что моих отчислений за весь трудовой стаж хватит лишь на семь лет выплат пенсии. Поэтому справедливо ожидать, что когда то надо начинать платить налоги.
 
Можно справедливо считать что государство дало мне возможность работать ИП совсем без налогов, и даже наоборот себе в убыток. Нетрудно посчитать что моих отчислений за весь трудовой стаж хватит лишь на семь лет выплат пенсии. Поэтому справедливо ожидать, что когда то надо начинать платить налоги.
Артисты и пр.-поголовно ИП,а у них заработки с твоми не сравнить.Миллионеры все безработные-нечем алименты платить.Ну и т.д.
 
Нетрудно посчитать что моих отчислений за весь трудовой стаж хватит лишь на семь лет выплат пенсии.
Ну и отлично, вот здесь пишут что у нас в НН, мужчина на пенсии один год живёт. Зачем тебе семь лет, рассчитывай на один.

Не знаю, фейк - не фейк...

Но таблица занятная. 25 лет в ПФ отчислять...

Мужики платят, и перед пенсией умирают. Чтобы бабы жили свои 17 лет на пенсии. :)

144434425_409181887009068_5228628701318870910_n.jpg
 
Слушайте, может хватит ныть, а? ИП у них сокращают... А ничего, что у нас ( в Европе)подобные структуры вообще не присутствуют? Вернее присутствовали. Аж целых 2 года! И быстренько были уничтожены. Бля, реально ухи вянут от этой попоболи!
 
Ну и отлично, вот здесь пишут что у нас в НН, мужчина на пенсии один год живёт. Зачем тебе семь лет, рассчитывай на один.

Некоторое недоверие к данной табличке вызвано арифметическим вычитанием пенсионного возраста из среднего. Очевидно, что так считать срок дожития нельзя, только для хейтеров :)
На среднюю продолжительность жизни влияет и детская смертность, например.
Если проще, то человек, доживший до пенсии, с большой вероятностью средний срок жизни переживет, потому как не умер в детстве и перед пенсией :)
 
Слушайте, может хватит ныть, а? ИП у них сокращают... А ничего, что у нас ( в Европе)подобные структуры вообще не присутствуют? Вернее присутствовали. Аж целых 2 года! И быстренько были уничтожены. Бля, реально ухи вянут от этой попоболи!
Так у нас еще самозанятость есть,там вообще фиксированная выплата. ;)
 
Некоторое недоверие к данной табличке вызвано арифметическим вычитанием пенсионного возраста из среднего.
Согласен, подход сомнительный. Но что-то в этом есть , на одного дедушку штук двадцать бабушек. ))
 
Всё к тому шло - огромный завод, или торговый центр, смотришь, а там ИП..

Используешь наемный труд - какой же ты ИП?
Совершенно верно! У нас, когда в 14-м ввели подобную херню, разрешалось иметь до 5 работников, у каждого из которых,»вдруг» обнаружились собственные столы, компьютеры и даже станки с ЧПУ и даже доки для ремонта кораблей. И все фирмы,»вдруг» стали сборищем ИП ( сейчас уже не вспомню, как они назывались,у меня тоже была такая контора, недолго,месяца три, потом оборот вырос и я перешёл в нормальный статус)До 20 штук под одной крышей... Недолго. Года два, примерно.
 
Согласен, подход сомнительный. Но что-то в этом есть , на одного дедушку штук двадцать бабушек. ))
Алкоголь, тяжелый труд, ну и в принципе законодательство в стране заточено на обеспечение преимуществ женщинам во всех сферах - причины этого.
С другой стороны, это наши женщины, все равно мы будем желать им здоровья, беречь, помогать и работать на их старость :)
Хочется же, чтобы даже если с нами что случится (статистически неприятное), государство их обеспечивало. Для этого и работаем :)
 
С другой стороны, это наши женщины, все равно мы будем желать им здоровья, беречь, помогать и работать на их старость :)
Везёт вам, я вот не такой. :) Мне статус мужчины, как расходного материала, не очень нравится. Думаю, что работать надо заранее прекращать, еще до пенсии. А то времени на отдых не останется.
 
Верх