Жизнь верфей...

Вот с этого ракурса, мятый носик оказался львом. )


1540575059670.png
 
Наткнулся на такие вот фото.
Пишут что остатки судостроительного завода в Коломенском.
Стоят бесхозно несколько лет...

Вот так строишь такой весь зимой, а где-то рядом оно никому не нужно...

Ближний ничего так, симпатичный. Вроде даже ровный.
А на дальних верхушка алюминиевая. Во деньжищ в них зарыто.

1544641720920.png


1544641768555.png
 
Это больше похоже на Нагатинский затон, там судостроительный завод был и пара фирм подобной направленности
 
Вот, всегда выгоднее не строить, а купить чужое попадалово
Это да.
Рынок яхт - вообще странная штука.

Одно время вращался в строительстве - есть такой бизнес, покупать недостроенные дома на стадии коробки. Достраивать и продавать.

А вот яхты что-то никто не торопится скупать и достраивать. Хотя порой продают чисто за копейки. В смысле, за небольшую часть от вложенных денег.
 
Это больше похоже на Нагатинский затон, там судостроительный завод был и пара фирм подобной направленности
Ну да, я/к Нагатино. А верфь была "Тиммерман яхтс". Погуглил - от них даже сайта не осталось.
 
Это да.
Рынок яхт - вообще странная штука.

Одно время вращался в строительстве - есть такой бизнес, покупать недостроенные дома на стадии коробки. Достраивать и продавать.

А вот яхты что-то никто не торопится скупать и достраивать. Хотя порой продают чисто за копейки. В смысле, за небольшую часть от вложенных денег.
Рынок домов всё-таки чуть стандартизорован.
А на рынке яхт настолько много от дизайна зависит и у какого своё виденье.
Я за одной лодочкой слежу: начала продаваться за 25, сейчас стоит 10. Уже в объявлении написали что за треть вложений и имхо не уйдёт. Уж очень не симпатичная.
 
Последнее редактирование:
Западный речной порт закончил точно также.
На его месте строят ЖК Западный порт
На самом деле крутая концепция: Москва. Порты будущего. Где город встречает реку
Западный порт одна из ее первых частей.
С учетом профицита бюджета мэрии думаю смогут реализовать.
Проводилось это так https://stroi.mos.ru/mobile/arhitek...-moskva-reki/proekty-vseh-finalistov-konkursa
 
На самом деле крутая концепция: Москва. Порты будущего. Где город встречает реку
Западный порт одна из ее первых частей.
С учетом профицита бюджета мэрии думаю смогут реализовать.
Проводилось это так https://stroi.mos.ru/mobile/arhitek...-moskva-reki/proekty-vseh-finalistov-konkursa
Выглядит то он красиво, а в чем крутость? С такой тенденцией строительства ЖК везде-везде в Москве будет где жить, а где работать - непонятно (окромя как кассиром в трёх чахлых кафешках на берегу).

Может сразу в тему про кредиты и Америку перейти? :)
 
Верх