Жизнь верфей...

weeFOX

Старожил форума
Нет, сайт другой. Это сайт партнера. Вот сайт.

На этом примере получается 1740 тыс /тонна ?

На этом примере получается 1740 тыс /тонна ?
Стоимость катеров зависит только от веса?

weeFOX

Старожил форума
Стоимость катеров зависит только от веса?
Корпуса?
В среднем да. Нормирование судосборки и сварки идет от крупности деталей и величины сварного катета, что в обсуждаемых размерах катеров примерно вещь в среднем постоянная. На авианосцах детали покрупнее и сборка будет подешевле 😺

Корпуса?
В среднем да. Нормирование судосборки и сварки идет от крупности деталей и величины сварного катета, что в обсуждаемых размерах катеров примерно вещь в среднем постоянная. На авианосцах детали покрупнее и сборка будет подешевле 😺
Тогда нужно учитывать материал, из которого корпус изготовлен. Цена Амг 5 м порчдка 450тыс. Руб за тонну. А стоимость катеров на нашем сайте указана не только за голый корпус, а за готовый продукт, единственное без силовой установки.

weeFOX

Старожил форума
Тогда нужно учитывать материал, из которого корпус изготовлен. Цена Амг 5 м порчдка 450тыс. Руб за тонну. А стоимость катеров на нашем сайте указана не только за голый корпус, а за готовый продукт, единственное без силовой установки.
По учету материала, нет вопросов.
Но в примере и есть корпус, вот и получается 1720 тыс за тонну алюминиевого корпуса.

По учету материала, нет вопросов.
Но в примере и есть корпус, вот и получается 1720 тыс за тонну алюминиевого корпуса.
Не совсем так. Это с отделкой и оборудованием. Включая картплоттер, радар и т.д. Один генератор больше 500 тыс стоит.

weeFOX

Старожил форума
Не совсем так. Это с отделкой и оборудованием. Включая картплоттер, радар и т.д. Один генератор больше 500 тыс стоит.
Да я же не спорю, я интересуюсь, почем корпус будет?

и Вам в помощь у Вас на сайте тизерную рекламу кто-то поставил
7034FD2D-52B9-421C-BD79-BBE2607056AC.jpeg

Да я же не спорю, я интересуюсь, почем корпус будет?

и Вам в помощь у Вас на сайте тизерную рекламу кто-то поставил
Посмотреть вложение 89745
Спасибо. Не видел этой рекламмы.
По поводу цены видимо я некорректно вопрос понял. Готовый корпус порядка 4.5-5 млн будет стоить.

Верх