Жидкая теплоизоляция Корунд

RAV

Старожил форума
Сверхтонкая теплоизоляция КОРУНД Классик является жидким керамическим многокомпонентным материалом на основе полиакриловой системы, в которой взвешены закрытопористые наполнители разной насыпной плотности для создания синтактной пены. Теплоизоляция КОРУНД Классик высокоэффективна в теплоизоляции крыш,фасадов зданий, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Он используется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь согласно СНиП в системах отопления. Материал эксплуатируется при температурах от –60°С до +200°С (до +260°С в пиковом кратковременном режиме). Срок службы материала при соблюдении правил технологии нанесения не менее 15 лет. На сегодняшний день наш материал используется на объектах и предприятиях разных сфер деятельности.
http://www.korund34.ru/products/

Вчера ко мне заезжал товарищ,рассказал,что использовали на работе сие чудо.Утверждает,что покрытые металлоконструкции внутри помещения зимой без конденсата и теплые на ощупь,не обработанные же корундом,покрыты конденсатом.

Что,если попробовать на катере?

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=M3HquwFDsOw

http://www.youtube.com/watch?v=fCsgKoHfZtg#t=21

http://www.youtube.com/watch?v=_yjLr09qOtE
 

Вложения

  • корунд.jpg
    корунд.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 720
  • корунд1.jpg
    корунд1.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 683
  • корунд2.jpg
    корунд2.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 689
Последнее редактирование модератором:
Что,если попробовать на катере?

Шчупал я сие чудо .Разговору нет вещь , теплоизолировать можно , но как шумка никакая . Отсюда вывод , шумку придётся наклеивать , ну а если тепло шумо изоляция это 2в1 , то зачем платить больше. Я что то подобное хочу нанести на стойки стекла в рубке .:eek:
 
Вот мне и нужна теплоизоляция!!! По щумке сейчас вопрос отпал-нет больше рычашего и вибрирующего дизеля, ПМ сняли эту проблемку.:D

Ну тогда самое то :ay: даже с запасом.А чё дизель то "рычал и вибрировал" ? Без нормальных подушек и выхлопной наверно был?:ae::eek:
 
Тоесть если я правильно понял этот материал так же меняет точку россы как например напенивание.

Не знаю как точка росы:D , но на нагретый лист металла покрытый этой хренью ладонь ложил:bs: :ay: но повторюсь звукоизоляции нема:eek:
 
Сегодня разговаривал с коришом о подобной теплоизоляции вот что рассказал ; они на предприятии покрывали трубы с очень холодной водой(+3) температура в помещении + 25-28, так вот они били мокрыми, потом другой марки пробывали результат тот же. Думаю вариант с пеной надежней будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: VTN
Так что-то не до понял. Вместо URSы этот материал пойдет или нет, если да то где можно приобрести его.
 
Сегодня разговаривал с коришом о подобной теплоизоляции вот что рассказал ; они на предприятии покрывали трубы с очень холодной водой(+3) температура в помещении + 25-28, так вот они били мокрыми, потом другой марки пробывали результат тот же. Думаю вариант с пеной надежней будет.

Естественно, т.к. он для высокой температуры, чтобы изолировать поверхности паропроводов, трубопроводов и исключить ожог персонала и снижения теплопотерь.
На работе экспериментировали - покрывали элементы паропроводов - сама труба и запорная арматура. Проверял тепловизором и пирометром - разницы по температуре практически нет. Термометр показал больший перепад. Производитель краски сказал, что спектр пирометра и тепловизора ее не берет, соответственно большая погрешность и не верные показания приборов. Но по ощущениям реально разница ощутима, при температуре на поверхности трубы в 110 градусов, поле окраски можно дотрагиваться голой рукой - рука "терпит", соответственно чувствуется около 60 градусов.
Если найду завтра отчет по эксперименту, то выложу. Года два назад было, испытывали краску двух производителей.Обе белого цвета.
 
Естественно, т.к. он для высокой температуры, чтобы изолировать поверхности паропроводов, трубопроводов и исключить ожог персонала и снижения теплопотерь.
На работе экспериментировали - покрывали элементы паропроводов - сама труба и запорная арматура. Проверял тепловизором и пирометром - разницы по температуре практически нет. Термометр показал больший перепад. Производитель краски сказал, что спектр пирометра и тепловизора ее не берет, соответственно большая погрешность и не верные показания приборов. Но по ощущениям реально разница ощутима, при температуре на поверхности трубы в 110 градусов, поле окраски можно дотрагиваться голой рукой - рука "терпит", соответственно чувствуется около 60 градусов.
Если найду завтра отчет по эксперименту, то выложу. Года два назад было, испытывали краску двух производителей.Обе белого цвета.
Так это и есть "барьер от горячего к холодному" ,наоборот он не работает. А вот насчёт применения в стройке мой Папа (инж.строит) сказал так : В "обработанных" помещениях повышенная влажность и там трэба вентиляция , что к стати будет нужно и при "запенивании" , но с гораздо меньшими требованиями. Отсюда вывод , если в домах постоянное отопление и есть система вентиляции , то для сохранения тепла "эта хрень" пойдёт КАК ДОПОЛНЕНИЕ, что явно не будет работать на катере в "одиночку". А всё остальное это "маркетинг":D:eek:
 
На трубы использовалась модификация Корунд Классик, расход идет на 1 м.кв. при толщине в 1 мм - 1 л материала, на экспериментальном участке толщина порядка 1,5 - 2 мм, по поводу измерений: пирометром измерять бестолку, замеряли контактным методом и тепловизором.

Мое мнение, для использования на катере данная теплоизоляция не подходит.
 

Вложения

  • Внешний вид покрытия на фильтре.jpg
    Внешний вид покрытия на фильтре.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 642
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 627
  • Описание результатов измерения.jpg
    Описание результатов измерения.jpg
    242.8 КБ · Просмотры: 716
Последнее редактирование модератором:
Накрыв паропровод куском мешка из под цемента получим такую же картинку :)
 
Начинаю заменять обшивку в помещениях. Везде проложен пенопласт толщиной 3-5 см, местами он уже "подустал". Пенопласт зашит фанерой в рубке или пластиковыми панелями в гальюне.
Может есть смысл заменить его на пену? Какие мысли?
 
Начинаю заменять обшивку в помещениях. Везде проложен пенопласт толщиной 3-5 см, местами он уже "подустал". Пенопласт зашит фанерой в рубке или пластиковыми панелями в гальюне.
Может есть смысл заменить его на пену? Какие мысли?
Я пытался сохранить. Но вставлено было кусками между набором .то есть мостиков холода было с избытком. Последней каплей были шарики пенопласта которые судя по всему регулярно размножались и куда-то хотели переселиться. Пена лучше по всем моментам кроме цены.
 
Если уставший пенопласт относительно легко изьять с мест обитания, то уставшую пену проще сжечь вместе с посудиной. Уже обсуждали - сейчас минплита с фольгированной поверхностью широко применяется. На этом #корунде# влага конденсируется очень даже здорово, проверено.
 
Верх