Затонувшие катера

yura

Старожил форума
Россия практически на протяжении всей истории изгой для определенной кучки стран.
Если сам себя им не считаешь,чего переживать то?

yurik_nsk

Активный участник
Как по мне, так это новый фюрер и за него я бы никогда не проголосовал.

мне кажется, ни вам, ни мне не придется проголосовать за нового фюрера - просто патамушта фюрер может быть только один. Айн рейх, айн фольк, айн фюрер.

да и с выборами как-то не задалось у нас, не так ли? не получаются выборы. климат наверно неподходящий :)

vik

Старожил форума
Нет, мене всё нравится. Только где бы такой рай на земле посмотреть? Пусть не в настоящем времени, в прошлом. Чтобы т.с. на практике это увидеть, а не в теории...
А вы поговорите с очевидцами, пока живы, кто жил и трудился в предвоенные годы ( простые работяги а не "десиденты" типа Новодворской ). По их словам жили в дружбе и согласии и прекрасно себя чувствовали, да и экономика в те времена развивалась, а не загибалась как сейчас. Не судите по Москве о всей стране.

• Мне нравится
Реакции: BarK

shriki

Старожил форума
- не могли бы уважаемые сторонники пояснить вот какую вещь ......проклятые либералы собирают митинги - им дают в репу, люди, избивающие других людей за деньги )) ну ок.....работа такая )
митинги не на миллион, риторика так себе ........ну допустим ......
а где митинги ЗА действующий строй ? почему даже платные танцы под сюткина и ко не собирают массовку ? - где всенародная поддержка президента и ЕР ? где тосты за ВВП (кроме ГД) - ? - а ?
Ведь за вас все 86% - где они все, кроме ольгино, парнаса, и интернета ? Демонстрации в поддержку были (узбеков не считаем) - ? Почему УВЗ не выходит дать в дыню проклятым либералам , как обещали ? - ЗИЛ, УралМаш - где они ? Не заметно поддержки президента и курса партии трудовыми коллективами (кроме случаев приезда медведева) . Где кандидаты от ЕР которые завтра поведут людей за собой , где политики от ЕР которым не дадут в дыню без охраны в первом же переулке ? - да даже сотрудники правоохренительных органов морды прячут под масками и заклеивают забрала касок ...........

Вложения

• 333.jpeg
    333.jpeg
    54.1 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

yurik_nsk

Активный участник
А вы поговорите с очевидцами, пока живы, кто жил и трудился в предвоенные годы ( простые работяги а не "десиденты" типа Новодворской ).

так десиденты новодворские никому не нравятся, кому ж охота слушать неприятную правду? "за это били крыс иногда, но при этом не так, чтоб всех"...

а знаете, почему не получится как в предвоенные годы? не из-за десидентов вовсе, не из-за нового царя, и не из-за юродивого, кто говорит царю неприятную правду про убиенного царевича...

не получится, патамушта все это уже в прошлом. и вернуть взад ничего нельзя. "фарш невозможно провернуть назад" (с). хочется нам или не хочется, но время течет вперед, и жить придется вперед, а не назад. и никакие "прекрасно себя чувствовали и экономика развивалась" не помогут.

другая эпоха, другая экономика, другая "дружба народов". другие задачи. весь этот шлак прошлого ничем не поможет сейчас. и попытка властей вернуть прошедшее всего лишь бездарно растрачивает время и ресурсы и человеческие жизни, вот ведь что самое печальное. жизнь, которую каждый из нас живет ровно один раз и приходится единственную свою жизнь десятилетиями проживать среди этого дерьма, видеть, понимать, пропускать через себя, страдать от собственного бессилия и невозможности помочь, невозможности изменить...

vik

Старожил форума
так десиденты новодворские никому не нравятся, кому ж охота слушать неприятную правду? "за это били крыс иногда, но при этом не так, чтоб всех"...

а знаете, почему не получится как в предвоенные годы? не из-за десидентов вовсе, не из-за нового царя, и не из-за юродивого, кто говорит царю неприятную правду про убиенного царевича...

не получится, патамушта все это уже в прошлом. и вернуть взад ничего нельзя. "фарш невозможно провернуть назад" (с). хочется нам или не хочется, но время течет вперед, и жить придется вперед, а не назад. и никакие "прекрасно себя чувствовали и экономика развивалась" не помогут.

другая эпоха, другая экономика, другая "дружба народов". другие задачи. весь этот шлак прошлого ничем не поможет сейчас. и попытка властей вернуть прошедшее всего лишь бездарно растрачивает время и ресурсы и человеческие жизни, вот ведь что самое печальное. жизнь, которую каждый из нас живет ровно один раз и приходится единственную свою жизнь десятилетиями проживать среди этого дерьма, видеть, понимать, пропускать через себя, страдать от собственного бессилия и невозможности помочь, невозможности изменить...
Во многом с вами согласен, но как гласит народная поговорка : кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет оба. Никто не призывает вернуться в то время, это не возможно, но взять на вооружение тот положительный опыт и отношение людей друг к другу сейчас может пригодиться. Ведь именно тогда почти не всплывал национальный вопрос, а сейчас он во главе угла ( разделяй и властвуй ) как в прочем и социальное и территориальное раслоение. Увы, это сейчас уже факт а не мое личное мнение.

Леff

Активный участник
А вы поговорите с очевидцами, пока живы, кто жил и трудился в предвоенные годы ( простые работяги а не "десиденты" типа Новодворской ). По их словам жили в дружбе и согласии и прекрасно себя чувствовали, да и экономика в те времена развивалась, а не загибалась как сейчас. Не судите по Москве о всей стране.
Так я и не спорю, но тут же появляются персонажи, и начинают вещать про 37ой, Берию и деревни без паспортов...

"А я всегда против. Там был против КГБ, здесь против ЦРУ" (с)
Есть такой сорт людей...

vik

Старожил форума
Так я и не спорю, но тут же появляются персонажи, и начинают вещать про 37ой, Берию и деревни без паспортов...

"А я всегда против. Там был против КГБ, здесь против ЦРУ" (с)
Есть такой сорт людей...
Согласен, надо жить действительностью и пытаться хоть в своем окружение зделать его лучше. Главное, что бы не мешали и не ставили палки в колеса, а вот с этим у на беда. В принципе все просят одного, хоть немного стабильности, а не ежегодно скатывания вниз, только с разной скоостью.

Пиротехник

Старожил форума
Я в шоу-бизнесе работаю: репетиция, режиссёр все по полочкам разложил, начинается репетиция, все ,вроде, идёт по сценарию, потом участники начинают тянуть одеяло на себя, им кажется, что режиссёр как-то не очень, начинается импровизация, а таланта не хватает, режиссёр посылает всех на куй и уходит! В общем херово сделаный спектакль. Вообще ни на чьей стороне, и вот почему: выборы были? за кого голосовали? ну и кули теперь орать! У одних мёртвые подписывают листы, другие тех мордой об асфальт. Ждём спокойно следующих выборов “сказочного»

Пиротехник

Старожил форума
Уважаемый....мы с Вами не на киче..извольте выражаться человеческим языком,я так то по фене ботаю,но Ваши жиганские пережитки прошлого как то не понимаю,сова,глобус,крыши...я не придумывал ни Росгвардию,и ОМОН не переводил из системы МВД в гвардейцы.А вы мне претензии типо.просто обьяснил что ОМОН это Росгвардия.я Разве не прав?
Там реально войска Росгвардии,к полиции они никакого отношения не имеют.Я думаю большая часть наших товарищей это с первого раза поняла.
Переведете?)))))
КРАНТЫ ЖИГАНУ

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гналых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -
Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!

Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лоха/м:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А хуль ему?.. дешевый фраер,
Залетный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!
.....

Но есть еще, козлы, правилка воровская,
За все, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за Саню-босяка!

Дрон

Старожил форума
блин,21 век на дворе..все переводчиками пользуются...)))так то долго переписывать,это не ангийский,тут слово на слово не проканает)

даже в одном слове редиска ,два слова перевода)))
дальше переводить надо?там еще один рукописный листок есть
800px-Лермонтов_-_Смерть_поэта_-_беловой_автограф1.jpg

Последнее редактирование:

Алексей 535

Старожил форума
Посмотрите это видео
нем есть ответы на интересующие всех нас вопросы. Полностью согласен с автором этого видео.

DIM

Активный участник
Странно "девки" пляшут! 50% +25%+25% "Лодочника" растягивают Полисмен и Инспектор ГИМСа.
https://v1.ru/text/gorod/66223042/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
А что Вы хотели-там же дружная гоп-компания собралась-бывший мэр, он же бывший мент и действующие сотрудники ГИБДД. Я ещё удивляюсь как не стал виноватым капитан буксира! По их понятиям он дорогу не уступил-там же хозяева жизни катались, должен был обязательно уступить, как в том анекдоте про мерседес и каток: ну рассказывай, как обгонял, как подрезал...

Верх