Заряжаем аккумуляторы

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Попалась на глаза такая штука на алиэкспрессе. Решит проблему баластировки?
Что такое балластировка аккумулятора, я честно говоря не знаю, но эта хрень устройство выравнивает напряжение на двух последовательно соединенных аккумуляторах при зарядке.

ayyayay

Старожил форума
Использую для зарядки разных тр.средств вот такую зарядку, в принципе очень ей доволен, работает как часы, заряжает бусика током 9,5А и не выпендривается. Но вот вопрос, закралось у меня сомнение, что после окончания цикла зарядки с загоранием надписи «end»,эта штука не зависает, а встаёт в режим «на старте» и с падением напряжения снова врубается! Кто-нибудь пользуется такой прибамбасиной? Никак не могу отловить момент включения!
У меня такой же , заряжаю им 12 в акб . Не раз отслеживал его самостоятельное перевключение . Правда , мах ток отслеживался не более 8,4 А ( на коробке обозначение 8А ) при разряженном акб , по мере зарядки поднималось напряжение зарядки , поддерживая ток , и до 14.6 . А вот температуру он похоже измеряет внутри устройства

903

Старожил форума
мне кажется, в процессе эксплуатации нужно будет проконтролировать эти устройства на предмет саморазрядки АКБ, допустим если придется оставить аккумуляторы на месяц в покое, например зимой. если будут разряжать, сделать отключаемыми

Агапыч

Старожил форума
Что такое балластировка аккумулятора, я честно говоря не знаю, но эта хрень устройство выравнивает напряжение на двух последовательно соединенных аккумуляторах при зарядке.
Похоже так. Приедет через пару недель. Посмотрим как она там выравнивает.

Последнее редактирование:

garri

Коллега
В Новосибирске нарыл гибридный инвертер Прогресс 24~6000.выпускает А~электроникс, в электрике не силён, но кажется аппарат решает многие наши задачи.

Вложения

Верх