ХС-436

Re: Новый Грунт для подводной части

А я вот попал...история следущая...В середине июля отпескоструил свой кораблик(сода бластиг),так как ничего в наличии не было,прикупил 50 кг.грунтовки эп-0199 и краску хс-436.Грунта нанёс два слоя и четыре слоя хс-436(всё по рекомендуемой технологии). Прошёл почти месяц,надо спускаться,но заметил,когда отбивал ватер линию,за малярным скотчем полезла хс-436 вместе с грунтом.На палубе таже история.Производит это дерьмо ФИРМА АМТЕЛ В ПИТЕРЕ.Скорее всего грунт переморожен был,так как выпуск-ноябрь-декабрь 2012.Короче-налетел я где-то на сто рубликов без учёта малярных работ(помогали сыновья).Продаван кричит я первый такой,завтра повезу остатки этого чудо-грунта на контрольную выкраску.Брал у них же хим.лак-слазит с краски целофанновой плёнкой.Видимо денюшку придёться выбивать через суд.ВЫВОД-ПОКУПКА ГРУНТА И КРАСКИ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-Л О Т Е Р Е Я !!! Теперь ищу действительно стоящий грунт и краску,может где есть? Настроение ниже плинтуса опустилось. А сегодня начали всё по новой-пескоструим,так как от болгарки это дерьмо плавиться и в раковинах остаётся.
 
Re: Новый Грунт для подводной части

А я вот попал...история следущая...В середине июля отпескоструил свой кораблик(сода бластиг),так как ничего в наличии не было,прикупил 50 кг.грунтовки эп-0199 и краску хс-436.Грунта нанёс два слоя и четыре слоя хс-436(всё по рекомендуемой технологии). Прошёл почти месяц,надо спускаться,но заметил,когда отбивал ватер линию,за малярным скотчем полезла хс-436 вместе с грунтом.На палубе таже история.Производит это дерьмо ФИРМА АМТЕЛ В ПИТЕРЕ.Скорее всего грунт переморожен был,так как выпуск-ноябрь-декабрь 2012.Короче-налетел я где-то на сто рубликов без учёта малярных работ(помогали сыновья).Продаван кричит я первый такой,завтра повезу остатки этого чудо-грунта на контрольную выкраску.Брал у них же хим.лак-слазит с краски целофанновой плёнкой.Видимо денюшку придёться выбивать через суд.ВЫВОД-ПОКУПКА ГРУНТА И КРАСКИ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-Л О Т Е Р Е Я !!! Теперь ищу действительно стоящий грунт и краску,может где есть? Настроение ниже плинтуса опустилось. А сегодня начали всё по новой-пескоструим,так как от болгарки это дерьмо плавиться и в раковинах остаётся.

Несколько необычную технологию Вам присоветовали.Обычно с эпоксидными грунтами идут в комплексе эпоксидные же краски,ну а ХС-436 с ВЛкой практикуют,проверено многими.Чистка кристаллами соды(мягкий бластинг) не оправданна для корпуса Вашего катера,Вам нужна шероховатость,для лучшего сцепления грунта с металлом,а бластинг этого не дает.Плюс бластинга только в более длительном межоперационном периоде,металл значительно дольше не ржавеет до покраски грунтом.Вот пластиковые яхты обдирать им-самое то,нежно и чуть ли не послойно.Песок крупный или еще лучше-купершлак используйте.Сто раз уж писал про Йотун,красил сам,знакомые красили,отзывы только положительные и по цене приемлемо.Комплексов Йотуна много,Вам достаточно грунт-краски Йотамастик 80,лучше с алюминием,серого цвета(для подводной части) или со стекляными чешуйками.Дилеров хватает
 
Последнее редактирование модератором:
Технологию ЭП-0199+ХС-436 я нашёл тут же на сайте, к тому же на сайтах производителей тоже есть эти схемы.А содой бластинг был вынужден чистить,так как катер стоит на берегу и до воды 50см..,а ещё кругом дачи.Если пескоструить -от пыли задохнутся окружающие,а так вода+мелкий мраморный песочек и пыль минимальна. Да ,с фирмой производителем я вчера напутал,правильно:АМЛАТ ООО СТРОЙЛАЙН г.Санкт-Петербург.Скорее всего грунт просрочен или неправильное хранение.Ближайший поставщик Jotun -Екатеринбург или Владивосток.Спасибо за совет,обязательно буду красить Йотуном.
 
Верх