Выбор речной портативной (носимой) радиостанции

Stas_X2

Коллега
Хочу купить речную радиостанцию ( для связи с шлюзами).
Выбор не большой, но есть.

В одну цену примерно (9000р):
Vertex VX-417 ( бренд все таки)
JJ Connect ( что-то непонятное, китайское)
Vega-304 (тоже не ясно, что. Но похоже что-то отечественное)
Или есть какие еще варианты? (Только портативки - у меня 5-метровый катер)

На чем остановиться? (пока думаю про про Vertex)
Нужна ли регистрация?
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Хочу купить речную радиостанцию ( для связи с шлюзами).
Выбор не большой, но есть.


Vertex VX-417 ( бренд все таки)

думаю про про Vertex)
Нужна ли регистрация?

Нужна регистрация им, а ты попробуй и поймешь, что тебе нахрен не нужна
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Есть ещё Гранит 2р-44.
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Вертекс без дисплея, что я лично считаю недостатком. Джей джей несколько дней пользовал - для связи на коротких дистанциях весьма недурная станция. Вегу не пробовал пока, но, судя, по описанию, хорошая должна быть станция.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Выбор речной радиостанции

В прошлом году на Волге Vertex сгорела при питании через родной адаптер в прикуриватель на второй день похода. Оживить ее так и не удалось!
В Москве была срочно приобретена JJ-connect и доставлена машиной в Калязин. С ней проблем никаких не было. Дошли до Рыбинска и обратно, в шторм на Рыбинке немного залило ее водой - работала без проблем. Есть один мелкий минус - при разрядке аккумулятора нет никакой индикации. Просто тихо отключается и все... А так мне понравилась.
Я не утверждаю что Vertex плохая станция. Но то что она накрылась - мне не понравиось. Может просто совпадение, выводы делать вам.
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Купил переносную Вегу и стационарную Ермак. Ермаком пока не пользовался, а Вега работает вроде не плохо. На прием работает более 5 км в московском замусоренном эфире. На передачу на дальность не проверял.
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Про Вертекс.
Я тоже был разочарован.
Типа сетевой адаптер 220 втыкается штырьком в базу, идет в комплекте.
На 12 вольт - тоже база под штырек и проводок в прикуриватель.
Так продавцы сказали, что нельзя использовать базу 220, куда воткнуть 12 вольт. Типа киздец будет, типа нана технологии...
Уроды.
Дим, мож Вы схимичили?
PS
Аэрофлот - ГОВНО
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Вот это расшифруй, плз! >нельзя использовать базу 220, куда воткнуть 12 вольт
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Спасибо за советы!
Решил остановиться на Веге - поддержу Муромский радиозавод :)
Кроме того, судя по описанию - к ней в комплекте идет Li-Ion аккумулятор, в отличие от остальных.
При крайней редком использовании думаю он проживет всяко дольше.
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Есть база с дырочкой, куда вставляем штырек, который идет от адаптера 220. (идет в комплекте)
Есть почти такая же база с дырочкой, в которую вставляется штырек от прикуривателя. (сама база - денег стоит и проводок от прикуривателя тоже...)
Так вот, первая идея, купить проводок от прикуривателя и воткнуть его в базу, которая в комплекте, где дырочка от адаптера 220-12...
Продавец сказал - хера лысого. Нужна новая база и этот хренов проводок в прикуриватель. Все это под 100 грина. Я на эти деньги лучше адаптер 220 -12 воль на лодку куплю и буду туда и ноут втыкать, чтоб фотки душераздерающие на форум выкладывать из похода.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Выбор речной радиостанции

У нас была такая хрень. Из станции вытаскивается аккумулятор, а вместо него вставляется девайс. Внешне такой же как аккум, только из него точит провод с разъемом прикуривателя. Соответственно можно только работать от прикуривателя, а заряжать аккум - нет!!! ИМХО Андрей лучше купи инвертор ватт на 100 и не парься (для ноута ватт 150).
 
Ответ: Выбор речной радиостанции

Про Vertex.

Говорю от лица Компас-Р (компания,которая занимается поставкой vertex и standard horizon в РФ).

Ребят, станция очень надёжна,и если там что то и произошло,что привело дестрою станции,так это ваши не совсем верные действия. ЧИтайте внимательно!!!!!!! руководство пользователя!!!!

Что касается питания от прикуривателя. Есть отличный комплект VCM3, в который входят шнурок (вставляется в зарядный стакан,который идёт в комплекте со станцией!!! ) и скоба с креплением, которую можно прикрутить к торпеде. Цена вопроса порядка 800 р. Откуда взялись отголоски про 100 грина,я не понимаю....

кому интересно, звоните в Компас-р,пообщаемся. (495) 9561394
 
Re: Выбор речной радиостанции

я тоже долго выбирал и приобрел Гранит 2Р-44:ay:
не жалею. даже орехи колоть можно:D. дальность отличная!
 
Re: Ермак СР-360 неисправность.

Кстати, если кто-то будет пытаться присоединить к портативной радиостанции внешнюю антенну.То существуют в продаже вот такие переходники со стандартного BNC на разъем для речных портативных радиостанций - справа для Веги (1/4-32x3/16 Threaded Male Stud Connector), слева для Алинко.
 

Вложения

  • кфян.jpg
    кфян.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 444
Re: Выбор речной портавной (носимой) радиостанции

Вегу утопил :(
Ривер-банд покрутил в руках - доверия не вызвала.
Раданта нигде нет, звонил в Мегасервис, сказали еще полгода не будет.
Гранит принципиально не хочу - большой и тяжелый

Ничего новенького не появилось? Или плюнуть и купить стационар????
 
Re: Выбор речной портавной (носимой) радиостанции

2 сезона не испытывал проблем с JJ. К недостаткам описанным выше:
"китайская поделка" - как впрочем и всё с этой маркой, но сделано по заказу нашей сети Адреналин с местной вполне вменяемой гарантией добавил бы невозможность подключения внешней антены, но в этом случае лучше стационар или в плюс стационар...
 
Re: Выбор речной портавной (носимой) радиостанции

2 сезона не испытывал проблем с JJ. К недостаткам описанным выше:
"китайская поделка" - как впрочем и всё с этой маркой, но сделано по заказу нашей сети Адреналин с местной вполне вменяемой гарантией добавил бы невозможность подключения внешней антены, но в этом случае лучше стационар или в плюс стационар...

Уважаемый Олег!
Доведу до Вашего сведения что компания JJ к созданию радиостанции RiverBand отношения не имеет хотя её лого и находится на упаковке и корпусе РС. Вы это можите проверить зати в АVA и посмотреть остаток на складе он равен 0 или макс 3шт согласитесь это не кол-во.
К томуже производитель совсем не китайская компания а корейская!
На счёт гарантии от JJ это тоже очень интересно.

Внешняя антена подключается элементарно! просто не все в JJ это знают.

Для остальных сообщу ещё раз, что станция реално рабочая, и проблем с ней нет. Если у кого вдруг появятся звоните сюда мы всё решим (495)780 31 01
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Ответ: Выбор речной радиостанции

Спасибо за советы!
Решил остановиться на Веге - поддержу Муромский радиозавод :)
Кроме того, судя по описанию - к ней в комплекте идет Li-Ion аккумулятор, в отличие от остальных.
При крайней редком использовании думаю он проживет всяко дольше.
Если вы пожелаете увеличить дальность связи и установить внешнюю антенну,вместо штатного хлыстика,то сделать вам этого-не удасться никогда.Это конструктивный недостаток Веги.
 
Верх