Выбор моторной лодки или катера

Accordionist1975

Новичок
Добрый всем день, уважаемые форумчане!
Хочу попросить помощи и задать вопрос, который наверное уже всем здесь надоел.
Рассматриваю варианты с приобретением моторной лодки или катера.
Проживаю в Московской области, в Серпухове. До Оки рукой подать. Именно по этому давно пришла в голову мысль приобрести плавсредство. Основное предназначение, это семейный отдых (4-5 чел.) на воде. Рассматриваю небольшие походы 2-3 дня для покатушек и рыбалки в свое удовольствие с остановками на берегу. Основные водоемы, это водоемы Московской области. Поскольку в Крыму есть проживающие родители, то конечно мы часто туда ездим на отдых. И было бы очень неплохо иметь возможность однодневного выхода в море на прогулки и рыбалку.
Конечно часто и активно использовать плавсредство не получится, ввиду занятости по работе, но в выходные дни и период отпуска неплохо бы было иметь плавсредство для перечисленных задач.
Если подскажите на какие модели посмотреть и поделитесь опытом эксплуатации, буду безгранично благодарен.
Заранее извиняюсь, если не четко сформулировал задачку.
Спасибо!
 
однодневного выхода в море
Глубокое V
конечно мы часто туда ездим на отдых
Транспортный габарит
Рассматриваю небольшие походы 2-3 дня для покатушек и рыбалки в свое удовольствие с остановками на берегу.
Глиссирующее
 
В Серпухове мелковато . Проще пройти по берегу и глянуть кто на чём и как .
 
Всем спасибо!
На берег конечно выходил и неоднократно выезжал. Честно говоря люди ходят абсолютно на разного класса плавсредствах.
По бюджету хотелось бы уложиться суммарно в 500-700 тыс. руб.
 
У нас в Касимове Костромич за 200т.
 
И с морем будут вопросы, там погранзона, в правах должна быть категория мп, без нее погранцы могут не выпустить. скорее, нужно сосредоточиться на Оке. Места отличные. Соответственно, глубокое V можно убрать. Я бы смотрел на что-то от 5м, с каютой или полурубкой.
 
Страшный он, в Касимове... Да, и за эти деньги только забот на шею...
 
Отдают по цене металла. К томуж он ещё в регистре.
 
  • Мне нравится
Реакции: geko
Возьмите Николь фаворит и будет вас счастье. Каютка для хранения личных вещей. Переспать там конечно можно, но каютный катер без горшка считай не каютный.
На рынке они есть. 115 мотора там достаточно. Катер очень приятен в управлении. Выход на глиссер очень плавный.
 

Пользователи онлайн

Верх