Выбор катера

Жанна

Новичок
Добрый день. Стал выбор, купить катер б/у bayliner 175 год выпуска 2013, или новый Виктори 500 опен с мотором Ямаха 90. По стоимости выходят одинаково. Так как я новичок, прошу помощи у знатоков. Катер нужен для семейного отдыха. Стоимость катеров с двигателем выходят примерно по 1.100 рублей. Либо подскажите пожалуйста, какие есть варианты других катеров. Всем большое спасибо.
 
На 175 байлайнере стоит стационарный движок, поэтому места на корме чуть поменьше. Что за зверь Виктори 500 честно говоря не знаю, но для неискушенного пользователя я бы взял новый катер на гарантии, нежели б/у с неизвестно как ушатанным движком.
 
Ничего плохого не хочу сказать про Байлайнер, но кину инфу для размышления.

Катера из штатов в большинстве своём использовались там в солёной воде, что не есть гуд.
На вторичном рынке лучшие из них остаются в США и Канаде, а хлам отправляют в третьи страны.
Так же часто во вторичку поступают катера с «размороженными» движками.
Если ничего из вышеперечисленного не обнаружится, то можно брать.

Виктори в глаза не видел, если мотор там новый и лежит душа- берите, не лежит- поищите еще.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд лучше новый, особенно учитывая конструкцию Виктори-с алюминиевым днищем-гораздо практичнее в наших условиях чем пластик. С особенностями нашего климата, практически за те же деньги взять Victory cruiser 570- наличие хотя бы маленькой каютки обеспечит укрытие от внезапного дождя, есть куда расположить вещи. Он гораздо практичнее в эксплуатации, чем просто открытая лодка. Ну и обязателен тент, иначе придя прокатиться, Вы сначала будете выцарапывать из всех щелей пыль, птичий помет и все прелести окружающего мира. Билайнер 175 часто берут покатушечники, выжимают из него все соки, а потом подшаманив и наведя глянец, продают. Стремный именно этот Билайнер на вторичном рынке. Возьмите лучше новый, с гарантийным корпусом и движком, покатаетесь, наберетесь опыта, поймете что именно Вам нужно.
 
Последнее редактирование:
Ничего против американского катера б/у не имею,если он в достойном состоянии. В 2012 году покупал в Японии катер 2001 года аналог Байлайнера 175- "SEA SWIRL 175". На катере был бензиновый Вольво Пента объемом 3литра. Состояние катера почти новое и с пресной воды. После продажи катера новый владелец в первую же осень разморозил голову ,но удачно-выдавило предохранительную пластину. Так что подвесной мотор в плане эксплуатации проще,а вот комфорт в америкацах на должном уровне.Сложно что -то советовать,но в плане последующей продажи,а это будет и наверное скоро, при покупке -продаже б/у катера,вы потеряете меньшую сумму,чем при продаже нового. Опять же новое-есть новое! Удачи в покупке.
 
Посоветуйте на какие катера обратить внимание, на покупку

В принципе любой, который понравится и чтобы был не очень древний.

Если что-то конкретное б/у приглянется, ещё раз съездите посмотреть, но уже со специалистом по движкам или договоритесь за Ваш счёт провести проверку у знакомых мастеров или в сервисном центре.

Если хотите бОльшей конкретики, укажите:
- где (река/море/озеро) планируете использовать;
- какие преследуете цели (покатушки, многодневные походы);
- какое количество пассажиров предполагаете приглашать на борт.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте на какие катера обратить внимание, на покупку
посмотрите польский квиксильвер. Выбор моделей большой и открытых и с каютами. Корпус очень качестаенный и долговечный, можно брать и новые и б/у. Хотя новых сейчас мало ввозят
 
Верх