Выбор яхты

valkiry

Коллега
Доброго времени суток. Помогите выбрать яхту по параметрам

Хочу для отдыха взять себе моторную яхту, планирую плавать по Черному морю, в основном Крым\Сочи. Может приплыву в МО и по Волге дальше
Использоваться яхта будет сугубо для личного отдыха, семейного
Брать яхту буду новую, из новых и буду выбирать, хотелось бы что-то из последней линейки, чтобы какие-то новые интересные технологии были в яхте, старье брать не хочу
Бюджет до 500 000дол

В яхте должны комфортно помещаться 4-6 человек, в свободном не стесненном пространстве. Дополнительно хочу как-то грузить на яхту 1 гидроцикл. Ну так вроде все из хотелок.. может какие еще особые важные нюансы есть, я их не знаю.

Управлять яхтой планирую сам, в Москве думаю закончить школу мореходства(или как там ее правильно называют :) )
Отсюда еще пара вопросов
1. Как долго идет обучение и насколько сложно?
2. Примерная цена удовольствия
3. Яхту уже надо иметь свою, чтобы учиться или предоставят ?
4. В Москве большая часть года - снег. А в снег яхты не ходят вроде как.. как обычно решается эта проблема ?

Касательно обслуживания
1. Может кто знает сколько стоит парковка яхты в Ялте ?
2. Как часто надо менять масло в двигателе и вообще сколько это стоит?
3. Как часто и на сколько хватает пресной воды и как вообще происходит ее пополнение на суше ?
4. Био-туалеты в яхте, тот же вопрос.. как часто обслуживать?
5. Может я что-то не учел, что еще необходимо обслуживать в яхте такого класса, чтобы у меня было полное понимание расходов..
6. Сколько бензина(или дизеля) жрет подобного класса яхта при эконом варианте скорости яхты ?

Я в этом деле совсем новичок, буду признателен любому совету. В том числе и где, чего почитать по теме

PS говорят самые лучшие яхты - это Голландия или Скандинавия. Только Скандинавия так же говорят неадекватно дорогие :)
 
При таком бюджете проще нанять хотя бы на сезон опытного капитана,смотреть-спрашивать-учиться.
 
При таком бюджете проще нанять хотя бы на сезон опытного капитана,смотреть-спрашивать-учиться.

Хорошо, с обучением понятно
А что с остальным ? Просто я не могу на месяц выпасть в плавание. У меня на отдых максимум пара дней
 
Для чего тогда вам яхта? Чтобы было?
Если так,то тем более нужен ПОСТОЯННЫЙ человек имеющий понятие и опыт работы с катером.
А заданные вопросы-дело далеко десятое,если нет конкретики по лодке.
 
Для чего тогда вам яхта? Чтобы было?
Если так,то тем более нужен ПОСТОЯННЫЙ человек имеющий понятие и опыт работы с катером.
А заданные вопросы-дело далеко десятое,если нет конкретики по лодке.

Водить яхту научусь в спец учреждении. Посторонних людей не хочу видеть на яхте
Обслуживание думаю тоже спецы могут провести, как в машине

Помогите разобраться, буду признателен. Какие вопросы надо ставить первыми?
 
Мне кажется на Черном море не так просто ходить. Погранзона как бы. Да и погода только летом нормальная. В общем и ходить то не куда. Если уж брать, то на средиземке. Парусную. Современные они минимум усилий требуют.
 
Мне кажется на Черном море не так просто ходить. Погранзона как бы. Да и погода только летом нормальная. В общем и ходить то не куда. Если уж брать, то на средиземке. Парусную. Современные они минимум усилий требуют.
А мне кажется,что человек тут развлекается,при бюджете в пол лимона баксов,вопросы о расходе на обучение,масло и горючку;)
 
А мне кажется,что человек тут развлекается,при бюджете в пол лимона баксов,вопросы о расходе на обучение,масло и горючку;)
В общем у меня далеко не такой бюджет, но я обучением маслом и горючкой вообще не заморачивался. А вот сколько катер пройдет без дозаправки, вот это хороший вопрос. А то от колонки до колонки это не интересно совсем.
 
Помогите выбрать яхту по параметрам
Обучение - даже не заморачивайтесь, научитесь не бином Ньютона.
Техобслуживание аналогично - выйдете на причал и скажете: хочу заплатить. Тут же нарусуется пару человек делающих.

Самое проблемное - бюджет, в Вашем бюджете новую морскую моторную яхту способную нести на корме гидроцикл не купить.
Бюджет примерно нужно удваивать.
Я выкладывал фото прайса с выставки http://boatclub.ru/forum/threads/djusseldorf-bot-shou-chto-brosilos-v-glaza.5826/page-3#post-194865 там есть подходящие Вам яхты и их цены.
 
Обучение - даже не заморачивайтесь, научитесь не бином Ньютона.
Техобслуживание аналогично - выйдете на причал и скажете: хочу заплатить. Тут же нарусуется пару человек делающих.

Самое проблемное - бюджет, в Вашем бюджете новую морскую моторную яхту способную нести на корме гидроцикл не купить.
Бюджет примерно нужно удваивать.
Я выкладывал фото прайса с выставки http://boatclub.ru/forum/threads/djusseldorf-bot-shou-chto-brosilos-v-glaza.5826/page-3#post-194865 там есть подходящие Вам яхты и их цены.

больше денег нет. 500к потолок )
не думал что взять на борт один гидроцикл такая проблема...

-----------------------------------

yura
КиЯ - это что ?) Скинете ссылочку в личку пожалуйста

------------------------------------

Мне бы понимание с моим бюджетом, среди каких стран и фирм выбирать ? Голландию смотрел не понравились
Англию рассмотреть?
Италия говорят гастробайтеры делают))
 
больше денег нет. 500к потолок )
не думал что взять на борт один гидроцикл такая проблема...
Дело не в гидроцикле.
Денег стоит не длина, денег стоит водоизмещение.
Вешать на корму 8-10 тонной яхты 300 кг ничего хорошего не получится.

Для моря нужна яхта от 25 тонн.
Или ходить вдоль берега в хорошую погоду.
 
Дело не в гидроцикле.
Денег стоит не длина, денег стоит водоизмещение.
Вешать на корму 8-10 тонной яхты 300 кг ничего хорошего не получится.

Для моря нужна яхта от 25 тонн.
Или ходить вдоль берега в хорошую погоду.

А как вообще это все происходит. Поставить гидроцикл к яхте
Если яхта не предусматривает его паркинг, значит никак?
 
А как вообще это все происходит. Поставить гидроцикл к яхте
Если яхта не предусматривает его паркинг, значит никак?
Кран балку ещё не отменили. Лучше риб возить чем гидрик. Толку больше. Десант высадить можно.
 
Верх