Выбор яхты

valkiry

Коллега
Доброго времени суток. Помогите выбрать яхту по параметрам

Хочу для отдыха взять себе моторную яхту, планирую плавать по Черному морю, в основном Крым\Сочи. Может приплыву в МО и по Волге дальше
Использоваться яхта будет сугубо для личного отдыха, семейного
Брать яхту буду новую, из новых и буду выбирать, хотелось бы что-то из последней линейки, чтобы какие-то новые интересные технологии были в яхте, старье брать не хочу
Бюджет до 500 000дол

В яхте должны комфортно помещаться 4-6 человек, в свободном не стесненном пространстве. Дополнительно хочу как-то грузить на яхту 1 гидроцикл. Ну так вроде все из хотелок.. может какие еще особые важные нюансы есть, я их не знаю.

Управлять яхтой планирую сам, в Москве думаю закончить школу мореходства(или как там ее правильно называют :) )
Отсюда еще пара вопросов
1. Как долго идет обучение и насколько сложно?
2. Примерная цена удовольствия
3. Яхту уже надо иметь свою, чтобы учиться или предоставят ?
4. В Москве большая часть года - снег. А в снег яхты не ходят вроде как.. как обычно решается эта проблема ?

Касательно обслуживания
1. Может кто знает сколько стоит парковка яхты в Ялте ?
2. Как часто надо менять масло в двигателе и вообще сколько это стоит?
3. Как часто и на сколько хватает пресной воды и как вообще происходит ее пополнение на суше ?
4. Био-туалеты в яхте, тот же вопрос.. как часто обслуживать?
5. Может я что-то не учел, что еще необходимо обслуживать в яхте такого класса, чтобы у меня было полное понимание расходов..
6. Сколько бензина(или дизеля) жрет подобного класса яхта при эконом варианте скорости яхты ?

Я в этом деле совсем новичок, буду признателен любому совету. В том числе и где, чего почитать по теме

PS говорят самые лучшие яхты - это Голландия или Скандинавия. Только Скандинавия так же говорят неадекватно дорогие :)

yura

Старожил форума
При таком бюджете проще нанять хотя бы на сезон опытного капитана,смотреть-спрашивать-учиться.

valkiry

Коллега
При таком бюджете проще нанять хотя бы на сезон опытного капитана,смотреть-спрашивать-учиться.
Хорошо, с обучением понятно
А что с остальным ? Просто я не могу на месяц выпасть в плавание. У меня на отдых максимум пара дней

yura

Старожил форума
Для чего тогда вам яхта? Чтобы было?
Если так,то тем более нужен ПОСТОЯННЫЙ человек имеющий понятие и опыт работы с катером.
А заданные вопросы-дело далеко десятое,если нет конкретики по лодке.

valkiry

Коллега
Для чего тогда вам яхта? Чтобы было?
Если так,то тем более нужен ПОСТОЯННЫЙ человек имеющий понятие и опыт работы с катером.
А заданные вопросы-дело далеко десятое,если нет конкретики по лодке.
Водить яхту научусь в спец учреждении. Посторонних людей не хочу видеть на яхте
Обслуживание думаю тоже спецы могут провести, как в машине

Помогите разобраться, буду признателен. Какие вопросы надо ставить первыми?

motoras

Старожил форума
Мне кажется на Черном море не так просто ходить. Погранзона как бы. Да и погода только летом нормальная. В общем и ходить то не куда. Если уж брать, то на средиземке. Парусную. Современные они минимум усилий требуют.

yura

Старожил форума
Мне кажется на Черном море не так просто ходить. Погранзона как бы. Да и погода только летом нормальная. В общем и ходить то не куда. Если уж брать, то на средиземке. Парусную. Современные они минимум усилий требуют.
А мне кажется,что человек тут развлекается,при бюджете в пол лимона баксов,вопросы о расходе на обучение,масло и горючку;)

motoras

Старожил форума
А мне кажется,что человек тут развлекается,при бюджете в пол лимона баксов,вопросы о расходе на обучение,масло и горючку;)
В общем у меня далеко не такой бюджет, но я обучением маслом и горючкой вообще не заморачивался. А вот сколько катер пройдет без дозаправки, вот это хороший вопрос. А то от колонки до колонки это не интересно совсем.

weeFOX

Старожил форума
Помогите выбрать яхту по параметрам
Обучение - даже не заморачивайтесь, научитесь не бином Ньютона.
Техобслуживание аналогично - выйдете на причал и скажете: хочу заплатить. Тут же нарусуется пару человек делающих.

Самое проблемное - бюджет, в Вашем бюджете новую морскую моторную яхту способную нести на корме гидроцикл не купить.
Бюджет примерно нужно удваивать.
Я выкладывал фото прайса с выставки http://boatclub.ru/forum/threads/djusseldorf-bot-shou-chto-brosilos-v-glaza.5826/page-3#post-194865 там есть подходящие Вам яхты и их цены.

valkiry

Коллега
Обучение - даже не заморачивайтесь, научитесь не бином Ньютона.
Техобслуживание аналогично - выйдете на причал и скажете: хочу заплатить. Тут же нарусуется пару человек делающих.

Самое проблемное - бюджет, в Вашем бюджете новую морскую моторную яхту способную нести на корме гидроцикл не купить.
Бюджет примерно нужно удваивать.
Я выкладывал фото прайса с выставки http://boatclub.ru/forum/threads/djusseldorf-bot-shou-chto-brosilos-v-glaza.5826/page-3#post-194865 там есть подходящие Вам яхты и их цены.
больше денег нет. 500к потолок )
не думал что взять на борт один гидроцикл такая проблема...

-----------------------------------

yura
КиЯ - это что ?) Скинете ссылочку в личку пожалуйста

------------------------------------

Мне бы понимание с моим бюджетом, среди каких стран и фирм выбирать ? Голландию смотрел не понравились
Англию рассмотреть?
Италия говорят гастробайтеры делают))

weeFOX

Старожил форума
больше денег нет. 500к потолок )
не думал что взять на борт один гидроцикл такая проблема...
Дело не в гидроцикле.
Денег стоит не длина, денег стоит водоизмещение.
Вешать на корму 8-10 тонной яхты 300 кг ничего хорошего не получится.

Для моря нужна яхта от 25 тонн.
Или ходить вдоль берега в хорошую погоду.

valkiry

Коллега
Дело не в гидроцикле.
Денег стоит не длина, денег стоит водоизмещение.
Вешать на корму 8-10 тонной яхты 300 кг ничего хорошего не получится.

Для моря нужна яхта от 25 тонн.
Или ходить вдоль берега в хорошую погоду.
А как вообще это все происходит. Поставить гидроцикл к яхте
Если яхта не предусматривает его паркинг, значит никак?

motoras

Старожил форума
А как вообще это все происходит. Поставить гидроцикл к яхте
Если яхта не предусматривает его паркинг, значит никак?
Кран балку ещё не отменили. Лучше риб возить чем гидрик. Толку больше. Десант высадить можно.

Верх