Вхожу в ваш коллектив

Из чего Вы сделали каркас для тента и как прикрепили? Ветром не уносит?
Труба пнд 32мм. Сначала пластиковыми хомутами. Потом металлических винтовых добавил.Тент тарпаулин с тентмаркета. Каркас очевидно безпроблемный. К тарпаулину вопросы есть. На вчера не унесло. Но верёвок надо добавить. Фотки как ни странно нет. Недели через три если не улетит тарпаулин сфотаю. Если улетит тоже сфотаю.
 
Труба пнд 32мм. Сначала пластиковыми хомутами. Потом металлических винтовых добавил.Тент тарпаулин с тентмаркета. Каркас очевидно безпроблемный. К тарпаулину вопросы есть. На вчера не унесло. Но верёвок надо добавить. Фотки как ни странно нет. Недели через три если не улетит тарпаулин сфотаю. Если улетит тоже сфотаю.
Тоже была мысль такой сделать, но есть опасение, что под тяжестью снега ляжет.
 
На фото. Корпус аллюминий. Решётка нержавейка. Чугунные у меня ржавеют. Здесь с ржавчиной проблем нет. На фото он дома. Привез отмыл кярхером. И буду разбираться с подачей газа. Штатный регулятор работает в каком то узком диапазоне. И он именно регулятор. Редуктор для понижения давления на баллоне не предусматривается. Пробовал подключить после редуктора. Вообще газа мало. Напрягает что весь шланг под давление баллона встаёт. Шланг заметно раздувается и распрямляется. Штатный шланг всего см 70. Но мне надо чтобы баллон от гриля был в 2-3 метрах. В общем лёгкая проблема. Порешаю за зиму.
Шашлыки . Стейки. Овощи в поддончике потушить без проблем. А вот сковороду на него поставили и рыбу жарить мощи не хватило.
Потрудился он летом прилично. Вещь необходимая.

Очень опасно держать шланг под давлением баллона. Так то в баллоне немного, редко больше 5 атм, в основном около 3. Опасность в том, что если шланг прохудится, то выходящее пыхнет так, что ни один огнетушитель не поможет...

И главное, давление баллона иметь в шланге бессмысленно. Если бы газ забирался из баллона жидким, и испарялся уже в горелке, тогда да, логично. А так он испаряется все одно в баллоне, баллон все одно будет обмерзать...

Поставьте сварочный регулируемый редуктор, его производительности хватит, давление подберете опытным путем. Заодно и удобный регулятор будет.

Я таким газовые теплопушки прямого нагрева регулирую... С пушками в комплекте редуктор на 1.5 атмосферы, пушка шпарит 30 киловатт, а не всегда надо... Эти редукторы есть побольше и поменьше, с манометром и без, есть не с барашком, а с винтом под отвертку, на любой вкус... Не думаю что гриль мощнее 30 киловатт...

IMG_20201108_203735.jpg
 
На фото. Корпус аллюминий. Решётка нержавейка. Чугунные у меня ржавеют. Здесь с ржавчиной проблем нет. На фото он дома. Привез отмыл кярхером. И буду разбираться с подачей газа. Штатный регулятор работает в каком то узком диапазоне. И он именно регулятор. Редуктор для понижения давления на баллоне не предусматривается. Пробовал подключить после редуктора. Вообще газа мало. Напрягает что весь шланг под давление баллона встаёт. Шланг заметно раздувается и распрямляется. Штатный шланг всего см 70. Но мне надо чтобы баллон от гриля был в 2-3 метрах. В общем лёгкая проблема. Порешаю за зиму.
Шашлыки . Стейки. Овощи в поддончике потушить без проблем. А вот сковороду на него поставили и рыбу жарить мощи не хватило.
Потрудился он летом прилично. Вещь необходимая.
Странно, что с редуктором не работает, у меня штатно шел в комплекте, обычный. Две горелки, работает.Ставь сварочный, или как раньше в бытовой саморез в дырку сверху))))))) там давление не нужно большое, зачем оно там. Вот на автоклаве у меня горелка китайская 15 кВт, вот там ,да! там только сварочный редуктор!
 
Труба пнд 32мм. Сначала пластиковыми хомутами. Потом металлических винтовых добавил.Тент тарпаулин с тентмаркета. Каркас очевидно безпроблемный. К тарпаулину вопросы есть. На вчера не унесло. Но верёвок надо добавить. Фотки как ни странно нет. Недели через три если не улетит тарпаулин сфотаю. Если улетит тоже сфотаю.
Посмотрел про Тенты на их сайте, там они разные от 60 до 280, какой будете ставить? Вдоль дуг наверно ещё верёвки пойдут? И какой размер тента 10*12?. У нас все из ПолиОксфорда шьют, но цена 60000 на катер, правда стоит прекрасно у соседа 3-й год вопрос простоит ли 6 лет))))). Тут посмотрел 230-й почти 11000 с копейками если на один год, то фиг его знает. И вес какой тента? Я один раз в самом начале из баннера сделал, ну очень тяжелый!
 
У нас делают навес из сотового поликарбоната, борта-москитная сетка. Исходя из условий региона-в самый раз.
 
Хотелось бы тоже тент переделать. На жесткий. Из рекламного ПВХ простоял 2 сезона, но сыпаться стал на первом. Вот ни как не могу придумать материал... Нужен листовой материал. Размером примерно 2,2*3,5 м. Такой что бы мог формоваться под феном. В голову лезет только вспененый ПВХ. Но не знаю как он переносит ультрафиолет.
 
Хотелось бы тоже тент переделать. На жесткий. Из рекламного ПВХ простоял 2 сезона, но сыпаться стал на первом. Вот ни как не могу придумать материал... Нужен листовой материал. Размером примерно 2,2*3,5 м. Такой что бы мог формоваться под феном. В голову лезет только вспененый ПВХ. Но не знаю как он переносит ультрафиолет.
я тоже заказал склееных 4 баннера . Размер 12×6 м. Отдал 5100 руб. Качество материала такое , что за первую неделю пошли первые отверстия . Очень тонкий . Если до конца сезона достоит это будет очень хорошо. Думается деньги на ветер .....
 

Вложения

  • 20201020_110640.jpg
    20201020_110640.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 124
я тоже заказал склееных 4 баннера . Размер 12×6 м. Отдал 5100 руб. Качество материала такое , что за первую неделю пошли первые отверстия . Очень тонкий . Если до конца сезона достоит это будет очень хорошо. Думается деньги на ветер .....
Да да. Что то тонковато прям. До этого висел у меня банер на заборе. Материал был заметно толще. А вот тент на катере совсем тонкий. Похоже они разные бывают.
 
Да да. Что то тонковато прям. До этого висел у меня банер на заборе. Материал был заметно толще. А вот тент на катере совсем тонкий. Похоже они разные бывают.
Идея была изначально взять тенты камазовские с фур длинных . Склеить . Но цена за выходила примерно 60000-70000 . Тоже не дешево за старый материал , который неизвестно сколько простоит
 
Очень опасно держать шланг под давлением баллона. Так то в баллоне немного, редко больше 5 атм, в основном около 3. Опасность в том, что если шланг прохудится, то выходящее пыхнет так, что ни один огнетушитель не поможет...

И главное, давление баллона иметь в шланге бессмысленно. Если бы газ забирался из баллона жидким, и испарялся уже в горелке, тогда да, логично. А так он испаряется все одно в баллоне, баллон все одно будет обмерзать...

Поставьте сварочный регулируемый редуктор, его производительности хватит, давление подберете опытным путем. Заодно и удобный регулятор будет.

Я таким газовые теплопушки прямого нагрева регулирую... С пушками в комплекте редуктор на 1.5 атмосферы, пушка шпарит 30 киловатт, а не всегда надо... Эти редукторы есть побольше и поменьше, с манометром и без, есть не с барашком, а с винтом под отвертку, на любой вкус... Не думаю что гриль мощнее 30 киловатт...

Посмотреть вложение 82529
Согласен со всем. Редукторы и маленький и побольше на катере валяются. Пробовал , подключал. Один нюанс. На гриле оставить надо регулятор. Ну повару чтобы не бегать к редуктору баллона больше меньше температуру делать. Планирую редуктор, шланг 3 метра и штатный регулятор или сменными жиклёрами оснастить или тупо рассверливать пока к необходимому результату не приду.
Почему производитель запланировал установку баллона в 70 см от гриля не знаю. Наверное удешевление всего и вся. Расчитывали одним регулятором обойтись. Но всё равно слишком узкий диапазон регулировки получился.
Вообщем надеюсь моя инфо кому нибудь поможет покупать или не покупать аналогичные изделия.
Да сделаю я его, не самый тяжёлый случай.:)
 
Посмотрел про Тенты на их сайте, там они разные от 60 до 280, какой будете ставить? Вдоль дуг наверно ещё верёвки пойдут? И какой размер тента 10*12?. У нас все из ПолиОксфорда шьют, но цена 60000 на катер, правда стоит прекрасно у соседа 3-й год вопрос простоит ли 6 лет))))). Тут посмотрел 230-й почти 11000 с копейками если на один год, то фиг его знает. И вес какой тента? Я один раз в самом начале из баннера сделал, ну очень тяжелый!
Размеры 12 на 14 вроде. Успел удалить переписку. Плотность посередине выбирал. Зелёные тенты. Лёгкий. Совсем лёгкий . На сайте у них веса указаны по всем размерам.
Сам я ничегос каркасом и тентом не сочинял. В клубе такими тентами заворачивают катера уже лет пять. Хватает на срок по разному. Плохо увязали и за зиму разлеталось всё. Понадёжнее и на 5 лет хватало. Тарпаулин этот конечно хлипкий. Требует бережного и вдумчивого обращения. У меня первая привязка ненадёжная оказалась; полосу с люверсами оторвало напрочь при 6 м/с. Привязал второй раз понадёжнее вроде стоит пока ,но бока полощет сильно. Поездка откладывается в Переборы уже на две недели. Надеюсь достоит. Буду ещё верёвок накидывать.
Для чего это всё: Мне понравилось внутри с тентом. Сухо, не дует. С сухими и чистыми ногами внутрь входишь. А поработать зимой в катере надо. Заползать туда в заснеженной обуви это как серпом по причиндалам. Я ж там тоже к отделке руки приложил. А когда что то своими руками делаешь начинаешь ценить это ,даже если криво немножко всё.:)
Будет предстоять зима без работ внутри, может и не поставлю тент. Хотя в таком случае насколько понимаю надо будет продумывать вариант организации вентиляции. А может и раскладка везде в банках кошачьего туалета(силикагеля) окажется достаточной.
Чего то мне кажется зимовка катеров и сохранение отделки без выращивания цивилизации бактерий плесени должна была уже где то обсуждаться.
 
Чего то мне кажется зимовка катеров и сохранение отделки без выращивания цивилизации бактерий плесени должна была уже где то обсуждаться.
Тема "Мотоневодник зимой"
 
20 метров секунду растрепали развязали мой тент. На корме цепляло за прожектор и порвало. Справа катер хозяин пять лет этим тентом катер пакует. Все секреты уже знает. Я только учусь. Перепаковал .добавил 100 метров верёвки. Фото снаружи и внутри как обещал. К каркасу вопросов нет. Ну только если что поэлегантнее делать надо. В следующий раз.
 

Вложения

  • 20201121_105702.jpg
    20201121_105702.jpg
    155.3 КБ · Просмотры: 144
  • 20201121_105716.jpg
    20201121_105716.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 151
  • 20201121_132251.jpg
    20201121_132251.jpg
    164.5 КБ · Просмотры: 148
  • 20201121_132211.jpg
    20201121_132211.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 156
  • 20201121_152638.jpg
    20201121_152638.jpg
    60 КБ · Просмотры: 147
Весь озадаченный. Полностью все обесточено не менее месяца. Антенна раймарина огонёк горит мигает. Где то встроен аккумулятор? И как с ним обойтись на зиму ? Штекер выдергивать с антенны? На фото именно эта антенна шайба. S150 что ли . Огонёк горел , мигнул , потух . Двоём видели. Не померещилось.
 

Вложения

  • 20201121_160317.jpg
    20201121_160317.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 113
Тоже нет.
Как вариант у Вас с солнечных панелей энергия в систему идет.
Нет. Там штекеры раздернуты. Весной щиток 220 переделывать буду. Сделаю ревизию и 12в системе. Батарейный монитор показывает разряд 0.12 амп час. За месяц заряд с 98% упал до 97%. Я полагал что только шунт батарейного монитора потребителем и саморазряд акк батарей остались. А тут маленькая загадка . Некритично но интересно.
 
Верх