Второй пост для срс300

903

Старожил форума
обзавелся рацией срс300.
возникли вопросы.
второй пост для срс300 кто нибудь сам делал?
а интерком?
ну или хоть внешний динамик не навиком кто подключал?

Gera

Старожил форума
Динамик дополнительный подключал. Схему распайки кстати, выслал мне сам Навмарин, т.е. секрета они из этого явно не делают.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
какая там распайка для выносного динамика? Там же штатный разъем.
А выносной динамик - штука очень полезная если в рубке шумно.
Говорит реально громче.

Мигалин Алексей

Активный участник
обзавелся рацией срс300.
возникли вопросы.
второй пост для срс300 кто нибудь сам делал?
а интерком?
ну или хоть внешний динамик не навиком кто подключал?
Парни я очень рад что Вы все пользуете нашу радиостанцию NavCom CPC-300!!!

Но очен растраиваюсь когда Вы указываете название фирмы не имеющее к СРС-300 прямого отношения!!!
Иак компания "НАВИКОМ" это экслюзивный дистребъютор Garmin в РФ он наш дилер в продвижении NavCom CPC-300.
а радиостанция называется NavCom СРС-300 и производит её НавМарин.

далее: Динамик лучше использовать штатный, что касается интеркома здесь вопрос в том что нужно купить разъём в Митино и распаять его согласно схемы. Выносные тангенты есть в наличии.
Схему распайки прилагаю.

Вложения

903

Старожил форума
дико извиняюсь, созвучны названия- перепутал.
за распайку - СПАСИБО!
:)

Gera

Старожил форума
Алексей, приветствую.
Являюсь пользователем СРС-300 2 сезон. Есть косяк очень неприятный в шнуре питания, а точнее в держателе предохранителя на 6 А. Держатель - полное г... (извините за прямоту) В прошлом сезоне понадобилось несколько раз прижимать его, а в этом каждый день это мучение. Плохой контакт и расходящийся корпус. Временно смотал половинки держателя изолентой, но вчера остался без связи в шлюзе, пришлось лезть под панель и дергать этот держатель. Обратите пожалуйста внимание на эту деталь.
В остальном - прекрасная р/ст. Не нарадуюсь.

ПС. Хотя может быть, вы уже изменили конструкцию, и можно мне взять другой кабель питания?

Мигалин Алексей

Активный участник
Алексей, приветствую.
Являюсь пользователем СРС-300 2 сезон. Есть косяк очень неприятный в шнуре питания, а точнее в держателе предохранителя на 6 А. Держатель - полное г... (извините за прямоту) В прошлом сезоне понадобилось несколько раз прижимать его, а в этом каждый день это мучение. Плохой контакт и расходящийся корпус. Временно смотал половинки держателя изолентой, но вчера остался без связи в шлюзе, пришлось лезть под панель и дергать этот держатель. Обратите пожалуйста внимание на эту деталь.
В остальном - прекрасная р/ст. Не нарадуюсь.

ПС. Хотя может быть, вы уже изменили конструкцию, и можно мне взять другой кабель питания?
Спасибо за отклик!

На самом деле на этот узел жалоб нет, и не было до текущего момента.
Можем Вам дать новый держатель предохранителя.
Для этого напишите мне в личку.

Gera

Старожил форума
Парни я очень рад что Вы все пользуете нашу радиостанцию NavCom CPC-300!!!

Но очен растраиваюсь когда Вы указываете название фирмы не имеющее к СРС-300 прямого отношения!!!
Иак компания "НАВИКОМ" это экслюзивный дистребъютор Garmin в РФ он наш дилер в продвижении NavCom CPC-300.
а радиостанция называется NavCom СРС-300 и производит её НавМарин.

далее: Динамик лучше использовать штатный, что касается интеркома здесь вопрос в том что нужно купить разъём в Митино и распаять его согласно схемы. Выносные тангенты есть в наличии.
Схему распайки прилагаю.
Алексей, приветствую!
Хотелось бы подключить второй пост к р/ст СРС-300. По приведенной вами схеме понятно, что следует использовать разъём CN2. Разъем CN1 у меня задействован для подключения штатного выносного динамика.
У меня возникли следующие вопросы:
1. По распиновке разъема CN2 - динамик 2 поста подключается к пинам 2 и 3 и не должен сидеть одним из выводов на "земле"?

2. Куда вешается тангента в режиме "передача", включение режима "передача" осуществляется включением микрофона в цепь между пинами 1 и 4? Или как-то иначе?

3. Какое сопротивление динамика должно быть на втором посту?

4. Что такое "PRO" на пине 1 разъема CN1?

Заранее спасибо!

Gera

Старожил форума
Коллеги!
А может кто знает, какая типовая схема управлением включения режима "передача" на РСТ?
Включение режима "передача" осуществляется включением микрофона в цепь посредством замыкания тангенты? Или микрофон включен в цепь постоянно, а тангента управляет включением рст на передачу посредством отдельной цепи?

Мигалин Алексей

Активный участник
Всех приветствую!

Честно говоря мне не очень хотелось бы выкладывать схему подключения тангенты, и связано это не с тайнами а банально с опасением того, что некоторые из Вас могут спалить РС. Дело в том что РС требует доработки для подключения клона тангенты.
В этом случае и с гарантии станция будет снята.

Для тех кто все же хочет пройти весь процесс до конца предлагаю два варианта.
1. Вы обращаетесь к нам в офис мы модифицируем станцию и у неё остаётся гарантия.
2. Через личку отправляю Вам схему, или при общем желание выложу на форуме. Но в этом случае гарантии у Вас больше нет.

Александр г.Москва

Активный участник
Спасибо Мигалину Алексею за помощь в выборе и приобретении радиооборудования. На днях прикупил комплект СРС-300 с АШС-700 и заодно морские АШС1210М. Крепенькие, аккуратные антеннки, и зачем пытаются применить автомобильные на магните?
Выносной громкоговоритель выглядит солидно и хорошо бы смотрелся в рубке. Но брать его пока не стал - должно хватить громкости штатного.

Обратил внимание в руководстве на возможность использования второго поста. Непонятно в инструкции что за дополнительное оборудование (кроме выносного динамика) и что за внутренняя связь. Алексей, прошу подробнее разъяснить про использование этих возможностей.
Удобны настройки громкости и шумоподавления, в отличие от Гранита. Интересны новые функции, которых не было в Граните - сканирование по 2 или 3 каналам. Летом попробуем. Но по регулировке яркости подсветки ничего не нашел.

PS
После того, как позже приобрел морскую IC M304, обратил внимание, что у морской IC M411 и СРС-300 очень похожий дизайн и расположение клавиш. Было бы удобней работать с IC M411 и смотрелись бы вместе они лучше.

Gera

Старожил форума
Разговаривал с Алексеем на выставке. Оборудования второго поста для СРС-300 пока нет (слабый спрос). Динамик внешний нужен (имхо), громкости штатного порой недостаточно. И тон у выносного динамика лучше (что понятно - диаметр диффузора больше).

Zerovsa

Новичок
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти схему тангенты срс-300. Оторвали провода. Очень прошу помогите.

Zerovsa

Новичок
Большое спасибо за фотографию тангенты. Пропаял.
Но обнаружилась еще неисправность.Переполюсавали при подключении. В итоге сгорел диод на входе,вздулся конденсатор.Не могли бы схему дать?
С уважением,Сергей.

Ranod

Новичок
Всех приветствую!
У меня на катере с двумя постами управления установлена СРС-300.
Естественно, для первого поста радиостанция используется по полной, но для второго ничего нет - приходится брать с собой и мобильную переносную. Это не всегда удобно.
Для тех кто все же хочет пройти весь процесс до конца предлагаю два варианта.
1. Вы обращаетесь к нам в офис мы модифицируем станцию и у неё остаётся гарантия.
Прошу помощи у дилеров или у тех кто знает (Мигалин Алексей) - кто может доработать радиостанцию, что бы второй пост полностью оборудовать связью (тангента, динамик и др.).

Nikolay11

Новичок
Форум ещё живой?. Люди если есть у кого нибуть информация, какая микросхема усилитель звука в данной радиостанции, напишите пожалуйста. Ещё вопрос, когда подключен выносной динамик штатный отключается? Распиновку разъёма динамика? Может у кого есть.

Вверх