Вспомогательный тузик на моторной яхте

С наклейками-смотря какой вес будет,а так то-самый простой вариант.Только нужны типа вилки кронштейны на шарнире,иначе не получится.
А чем тебе кольца не понравились,вроде вполне надежно и не сложно изготовить?
Вес 70 кг. Да кольца тоже норм, просто это самый простой))))
 

Классный!

Отдельный плюс,- то, что баллоны съёмные. Всегда возможно починить или новый заказать.
 
Классный!

Отдельный плюс,- то, что баллоны съёмные. Всегда возможно починить или новый заказать.
Да. Это несомненный плюс. Посмотрим что с деньгами будет. Жена конечно сильно сопротивляется. Ни как не может понять что за риб 3,5 м нужно выложить пол ляма почти.
 
Пока ищу информацию про такие тузики. Что за мотор вроде как ямаху используют. Какую ямаху. Где ещё такой мотор стоит. Как масло с бензом мешают? Авто микс? Или обычно? Как баки сделаны. Можно ли на "попа" поставить. Ну и т.д.
 
Вообще по поводу тузика у меня сформировалось устойчивое мнение. Должен быть РИБ. И должен быть стационарный мотор. И водомет. Сначала была мысль. Скрестить пластиковый риб и стоичий гидрик, к примеру Кавасаки 550. Потом наткнулся на контору которые делают алюминиевые рибы. Риб длиной 3 м с простым дном 2 мм получается в районе 50 тыс. И вес около 35 кг. Вроде все хорошо. Но вот какой движитель на него ставить? Подвесник? Планирую на катере ставить на попа. Есть наши водомет на базе двигателя вихря 30. Но что то у меня аллергия на отечественные лодочные моторы.
А может винт в тоннеле и индустриальный воздушник?
 
Да. Это несомненный плюс. Посмотрим что с деньгами будет. Жена конечно сильно сопротивляется. Ни как не может понять что за риб 3,5 м нужно выложить пол ляма почти.

По деньгам нормально выходит. Риб плюс мотор 80-90 где то так и будет. Только подвесник такой мощи на риб 3.5 хрен повесишь... А тут бонусом однозначно более удобная планировка, удобство в затягивании на палубу и т.д и т.п.

Полутоннель и прочее от лукавого. Ни рыба ни мясо. По мне уж или подвесник/пок, или нормальный водомет...

Про скрещивание тоже мысли были, когда лодку Неман заваривал, обдумывал, не запихать ли туда водомет от гидрика, на тот момент были на авито вменяемые предложения, но забил... На следующий сезон хочу поженить 30 мерк с китайской водометной насадкой, с винтом на каменных меляках ну совсем неудобно, постоянно за винт очкуешь... А полуподнятый мотор против сильного ветра/волны/течения не всегда выгребает...
 
Такой вопрос. Кто нибудь эксплуатировал ПВХ лодку с НДВД? Поделитесь в сравнении с обычной пвх и с РИБом. До этого была только 360 ПВХка и 360 РИБ.
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос. Кто нибудь эксплуатировал ПВХ лодку с НДВД? Поделитесь в сравнении с обычной пвх и с РИБом. До этого была только 360 ПВХка и 360 РИБ.
Эксплуатирую но толком сравнить не с чем. Пользовался конечно когда то просто надувнушкой. Один раз. Надолго охоту отбило. С НДВД в принципе хорошие ощущения. Но 3.5 флагман коротковат для мотора хидея 9.9 ( на самом деле 15л.с.) на дыбы встает у меня регулярно . Газ нежный. Штурвал бы ему на нос. Раздумываю. Вообще не мое это ходить на лодке за мотор держаться. Долго ходил на пластике 4.3метра, там сразу почти нормальный штурвал сделал и сидел впереди.
Стоять на флагмане ндвд на ногах рыбалить можно. Но сидеть лучше. Пробку в транце и клапан снял. Дно ровно по ватерлинию. Вода что попала сама выливается.
 
Для подьема тузика из воды. Еще и креналин свободен, лодка будет за бортом катера. Такая конструкция будет работать на воде? Бу от 25000. На вес до 350кг+\-. Высота подьема до 1м.
Очень интересный вариант ! Работать будет но как хорошо ктож ответит.
Я себе купил и прикидывал как пристроить на корму ручной гидравлический подъемник. Всё получалось. Но в итоге новый кринолин получился всего на 15 см выше воды. Вытащить на него тузика с мотором оказалось проще простого. В одно лицо напрягаться чуток надо. За навигацию не разу не задумался по механизации процесса. Скидывается вообще почти моментально. Подъемник по итогу эксплуатирую дома и в гараже. Микроавтобус с его помощью загружаю разгружаю. Ну и если физически ослабну буду в резерве его для катера иметь ввиду.😀
 

Вложения

  • fafae90da98bc05ba689a690652f7c50.png
    fafae90da98bc05ba689a690652f7c50.png
    231.5 КБ · Просмотры: 96
а как думаете,
как кран балка пойдет (фото нашел где-то)
может как идея пригодится, очень деревяшички хороши :)
 

Вложения

  • тендер 4м 60к.jpg
    тендер 4м 60к.jpg
    127 КБ · Просмотры: 86
Ко всем кранбалкам один вопрос большой, - что с ними будет при качке....
 

Пользователи онлайн

Верх