Всякие бытовые полезности.Делимся опытом.

Сегодня почистил скважину. Ударов шесть с намоткой в одну сторону, столько же ударов с намоткой в другую сторону. А то веревка закручивается. Бахает знатно. Даже в доме слышно. Мне понравилость. Физически ни каких усилий. Только длинные трубы волочить туда сюда по участку. Только дрель греется. Старая китайская. Дохлая. Надо где нибудь купить старую совковскую дрель. Сейчас прокачиваю. Третий куб фигачит в полное хайло. Куб наливается за 18 минут. Нормально.
 
Для курящих.
Что то сигареты дорожают до неприличия,решил пошарить в инете.
Вроде один сайт нашел-цены почти в три раза меньше.
Что то засомневался,полез в отзывайку-так и есть,мутные товарищи.
Нашел на каком то форуме ссылку в телеграмм,и отзывы приличные.
В итоге заказал,там минимально пять блоков.Так то я на месяц беру сразу четыре-чтоб не дергаться и по деньгам не сильно напрягало.
в итоге за пять блоков 2700+485 доставка СДЭКом из Новосибирска.
Т.е. 64р пачка выходит Донской табак.У нас он 140р. Доставили за 4 дня.
 
Белорусские сигареты еще заказывают через интернет. Тоже сильно дешевле получается.
 
Так и это через него.Или ты имеешь в виду напрямую?
Просто в инете искал "купить белорусские сигареты" много интернет магазинов, цены весной были в районе 50 рублей за пачку. Доставка хоть почтой России хоть как.
По ссылке на телеграм не вижу, у меня телеграмма нет.
 
Последнее редактирование:
Поросто в инете искал "купить белорусские сигареты" много интернет магазинов, цены весной были в районе 50 рублей за пачку. Доставка хоть почтой России хоть как.
По ссылке на телеграм не вижу, у меня теоеграмма нет.
Там и меньше цены есть,но за 50 блоков.Меня в принципе и в два раза дешевле устраивает.Да и ловкачей сейчас полно,а тут уже проверено.
А в телеграмм не сложно прописаться-приложение загрузил и вперед. ;)
 
Тем кто снег не в окно видит - рекомендую.
К снеговой лопате скребку на проволоку привязал Т - образную ногу, получился шарнир - рычаг. Позволяет поднимать полную лопату на бровку и дальше без нагрузки на спину, и руки не тянет. Позволяет поворачивать лопату со снегом, не мешает при обычном режиме работы.

IMG_20221224_110316.jpg
IMG_20221224_110345.jpg
IMG_20221224_110412.jpg
IMG_20221224_110446.jpg
IMG_20221224_110514.jpg
 
Тем кто снег не в окно видит - рекомендую.
К снеговой лопате скребку на проволоку привязал Т - образную ногу, получился шарнир - рычаг. Позволяет поднимать полную лопату на бровку и дальше без нагрузки на спину, и руки не тянет. Позволяет поворачивать лопату со снегом, не мешает при обычном режиме работы.
Знакомая проблема. В этом году - особенно) Благо по случаю - а набрал этих "движков", разномастных, тучу уже - попался из нормального материала и правильно сделанный. На роликах и с переходом в заднюю стенку большим радиусом. Через эту "пятку" и перекатывается, если переднюю кромку нужно задрать. Не очень высоко, правда, с опорой, как у Вас, не сравнить.
Тут вижу потенциал модернизации) Не помешал бы шнурок, поднимающий эту ногу для свободного заднего хода, с сугроба съехать, например, как на предпоследнем фото.
Успехов в борьбе с твердой водой!)
 
Не помешал бы шнурок, поднимающий эту ногу для свободного заднего хода, с сугроба съехать, например, как на предпоследне
Назад едет пустая лопата, лёгкая, можно поднять или накренить.
Всего на фото не показать, ещё есть разных доп возможностей, подбрасывать, выворачивать снизу как корчевателем, и пр. В общем, мотоуборщик нынче отдыхает.
 
Задолбал кашель после ковида,тут вспомнил как бабуля меня лечила порез-травой.Она у нас в степи растет,по научному лишайник Пармелия.Она вроде говорила,что у него самая сила в апреле-надо будет сгонять набрать. Растет как бы без корней.
Вот о нем статейка.
maxresdefault.jpg
 
Сегодня сгонял в стень-видно еще рано,ничего не нашел.
Вот более обзорная статья.
 
Сегодня сгонял в стень-видно еще рано,ничего не нашел.
Вот более обзорная статья.
Такое чувство, что встречал у нас, хотя пишут южные районы распространение, может другая. А так-то классная хреновина.
 
Вопрос к травникам. У меня в почках нашли маленькие камни, не критично , но сказали навары трав попить. А каких?
 
Верх