Всякие бытовые полезности.Делимся опытом.

Скоро наверное появятся,вы же нам весь свой шлак спускаете :)
 
Да ладно.. Зато вид добродушный
P3080205 (2).jpg
 
Прикупил себе вот такой термостат-смеситель,дошел довольно быстро https://www.aliexpress.com/item/32868130267.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2de04c4dk1Uf8K
Буду ставить внизу-в бане,там у меня водогрейка.
Схема такая-в бане на ГВ идет кипяток,а в ванную и кухню уже через него теплая.
А то достало уже,т.к. расстояние приличное,на кухне сначала идет холодная,а потом резко горячая.На днях займусь,тем более сложного ничего нет-все трубы пластик паяные.;)
 
Прикупил себе вот такой термостат-смеситель,дошел довольно быстро https://www.aliexpress.com/item/32868130267.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2de04c4dk1Uf8K
Буду ставить внизу-в бане,там у меня водогрейка.
Схема такая-в бане на ГВ идет кипяток,а в ванную и кухню уже через него теплая.
А то достало уже,т.к. расстояние приличное,на кухне сначала идет холодная,а потом резко горячая.На днях займусь,тем более сложного ничего нет-все трубы пластик паяные.;)
Так ты где его будешь ставить? прямо перед смесителем в кухне или на входе в магистраль кухни? В принципе и тот и тот вариант уберут только резкую регулировку по ГВ, а сбрасывать остывшую в трубах воду все равно придется. Эта проблема лечится только замкнутой циркуляцией ГВ или установкой на кухне второго нагревателя (если они электрические). На али есть и недорогие смесители с терморегулятором, тогда и врезать в трубы ничего не надо, а это кран подмеса в основном применяют на контурах теплых полов. :)
 
Так ты где его будешь ставить? прямо перед смесителем в кухне или на входе в магистраль кухни? В принципе и тот и тот вариант уберут только резкую регулировку по ГВ, а сбрасывать остывшую в трубах воду все равно придется. Эта проблема лечится только замкнутой циркуляцией ГВ или установкой на кухне второго нагревателя (если они электрические). На али есть и недорогие смесители с терморегулятором, тогда и врезать в трубы ничего не надо, а это кран подмеса в основном применяют на контурах теплых полов. :)
Будет раздавать не только на кухню,но и в ванной,а они на разных этажах.По этому в бане будет стоять.А в самой бане нужен кипяток. На кухне настенный газ. котел отопления и ГВ,но напрягает то,что могут пять ложек помыть при этом каждый раз открывая-закрывая воду.Отучить не реально,по этому и накопитель поставил.
Сливать не проблема,да и не очень и много,у меня центральная канализация;)
К тому же получится меньший расход исходной ГВ,а это экономия эл.энергии.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Поставил,все как хотел-в бане кипяток,в ванной и кухне-рука терпит.Открывается только кран ГВ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Продолжаю улучшение водо-банного комплекса:)
Хочу поставить защиту от перегрева бани на базе электронного термостата типа такого
А то пару раз прое-вал,и темп. под 150гр. подымалась.
Мысль поставить эл клапан от авто на газ-чтоб перекрывал.
Кстати на этой базе и на движок можно сигналку по перегреву сделать-добавить зуммер;)
 
Прикупил себе вот такой термостат-смеситель,дошел довольно быстро https://www.aliexpress.com/item/32868130267.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2de04c4dk1Uf8K
Буду ставить внизу-в бане,там у меня водогрейка.
Схема такая-в бане на ГВ идет кипяток,а в ванную и кухню уже через него теплая.
А то достало уже,т.к. расстояние приличное,на кухне сначала идет холодная,а потом резко горячая.На днях займусь,тем более сложного ничего нет-все трубы пластик паяные.;)
Епт. Юр. Давно такая штука стоит и дома, и на банях. В бойлере 80, из крана 55. Ну плюс минус чуть. Единственный минус - если долго нет разбора, то вода горячеет.
Только ты дал ссылку для теплого пола, а для горячей воды идет 35-60
 
Епт. Юр. Давно такая штука стоит и дома, и на банях. В бойлере 80, из крана 55. Ну плюс минус чуть. Единственный минус - если долго нет разбора, то вода горячеет.
Только ты дал ссылку для теплого пола, а для горячей воды идет 35-60
Работает и регулируется нормально,а мне больше ничего и не нужно.
Не понятно,как на теплом полу это работает.Откуда берется холодная вода для подмеса?
 
Работает и регулируется нормально,а мне больше ничего и не нужно.
Не понятно,как на теплом полу это работает.Откуда берется холодная вода для подмеса?
Юр, в теплых полах подмеса ХВ не надо т к работают на замкнутом круге с потерей тепла на обогрев и необходимо только подмешивать свежий (более горячий) теплоноситель с удалением из системы остывшего :)
 
Я пользовался таким для болгарки 900 Вт с "коралловым" диском для зачистки металла под окраску.
Также подключал пылесос в длительном режиме с циклоном при работе с зачистной машиной, подключал мощное зарядное устройство АКБ для регулировании по первичной обмотке. Все работает.
Все хочу попробовать подключить сварочный трансформатор для регулировки св. тока.
Это все индуктивные нагрузки, при которых рекомендуют использовать регулятор не на полную мощность .
Самогонщики успешно используют для регулировании нагрева ТЭН для перегонки.
У меня только стоит обычный потенциометр, а не кнопки.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: yura
Юра не проще сразу машинку с регулировкой купить. Они не вечные. Они разные нужны. Всё равно покупать надо. Так сразу с регулировкой? Нет?
 
Юра не проще сразу машинку с регулировкой купить. Они не вечные. Они разные нужны. Всё равно покупать надо. Так сразу с регулировкой? Нет?
Так Саш,есть же уже,зачем еще покупать.Да и дороже она будет,чем регулятор.Вечного нет ничего;)
А он мне и для регулировки вентилятора наддува для газ.горелки пойдет.А то зарядник ступенчатый-не удобно.Да и заказал уже за 350 р. на 4000Вт.:)
На видео народ его в переноску вставляет-на все случаи жизни.Почти.
 
Верх