Возвращаясь к вопросу о бюджетной навигации

Посмотрим. Я карты загружал со своего же аккаунта. Навионикс вроде даёт возможность загрузить на 3 устройства. А я уже покупал у навионикс 3 карты перед перегон ом. Посмотрю дней через 10
Навионикс когда покупал мне сказали продавцы что ни в коем случае флэшку не копировать или может все там при копировании запортится и придется новую покупать. если говорит хочешь с катера на лодку переставляй или прибор или флешку перетыкай. когда обновлял программу звонил в техподдержку навионикса там тоже не рекомендовали данные с флешки копировать. ВОПРОС это как на 3 устройства загрузить?
 
Для Андройда приложение вроде бесплатное.
 
у меня стоял обычный навигатор автомобильный. на него ставиться виндовс на виндовс симулятор гармина и загружаются карты гармина. сам не делал платил 500руб. работать будет однозначно нормально но только на мощном по системным параметрам навигаторе. мой тормозил я решил поставить лоуренс и навионикс.
 
Дело в том что системы на мобильной винде устаревают, и все сложнее найти корректные карты. Я тоже когда то был привязан к кпк на винде. Пока кпк не умерли от времени. Наверно это не совсем правильно было.
 
Навионикс когда покупал мне сказали продавцы что ни в коем случае флэшку не копировать или может все там при копировании запортится и придется новую покупать. если говорит хочешь с катера на лодку переставляй или прибор или флешку перетыкай. когда обновлял программу звонил в техподдержку навионикса там тоже не рекомендовали данные с флешки копировать. ВОПРОС это как на 3 устройства загрузить?
Я так это понимаю. Хотя возможно ошибаюсь.
У меня есть аккаунт в гугл. Как говориться один на все, ютуб, плеймаркет, пайпал и т.д. То есть войдя на устройстве в свой аккаунт у меня автоматом встают закладки и все остальное. Даже когда что то покупаю, например карты для навионикс, то эта сволочь списывать денежку с карты сбербанка. То есть по идее навионикс должен знать что я уже приобретал карты. Ну дней через 10 посмотрим прав ли я был.
 
Я так это понимаю. Хотя возможно ошибаюсь.
У меня есть аккаунт в гугл. Как говориться один на все, ютуб, плеймаркет, пайпал и т.д. То есть войдя на устройстве в свой аккаунт у меня автоматом встают закладки и все остальное. Даже когда что то покупаю, например карты для навионикс, то эта сволочь списывать денежку с карты сбербанка. То есть по идее навионикс должен знать что я уже приобретал карты. Ну дней через 10 посмотрим прав ли я был.
чет не понял чего вы ответили
 
Докладываю. Купив карту в навиониксе один ра, на другое устройство грузится бесплатно. Главное скачать ту же версию навионикса. Я сначала скачал другую, и через 2 недели карты не работали. Снес эту версию, и скачал ту что была установлена на телефон. Скачал со своего же аккаунта. Включил, зарегистрировался и скачал карты которые у меня были. Все встало без проблем.
 
У меня вопрос к форумчанам. Кто то использует навионикс на андроиде?
Дело в том что я купил себе один из самых дешманских планшетов. Размер вроде 8". Может 10".но дело не в этом. Не устраивает жпс модуль. Курс скачет - идти по курсу планшета невозмоно. скорость скачет например с 12,2 до 13,4.
На телефоне сони эксперия x такого нет. Там все чётко, курс стабилен, скорость тоже стабильна. Но экран маловат.
Вопрос. Кто какой не дорогой планшет использует и как показания.
 
У меня вопрос к форумчанам. Кто то использует навионикс на андроиде?
Дело в том что я купил себе один из самых дешманских планшетов. Размер вроде 8". Может 10".но дело не в этом. Не устраивает жпс модуль. Курс скачет - идти по курсу планшета невозмоно. скорость скачет например с 12,2 до 13,4.
На телефоне сони эксперия x такого нет. Там все чётко, курс стабилен, скорость тоже стабильна. Но экран маловат.
Вопрос. Кто какой не дорогой планшет использует и как показания.
3 навионикса на андроиде использую. Раймарин купленая версия. На планшете самсунг за 7тыр нелегальная и на смартфон самсунг поставил сейчас нелегальную. Все версии разные. На планшете курс скачет. Но ведь металл кругом. При выносе наверх более менее стабилизируется и курс и скорость. Датчик жпс выносной для планшета так и не купил. А надо. Ранее сравнивал как быстро ловит спутники картплоттер смартфон самсунг и планшет самсунг сидя в бетонном гараже. Смартфон победил с большим отрывом. Картплоттер с трудом чего то поймал. Планшет чуть лучше кртплоттера. Но на катере внешние антенны картплоттера побеждают всех.
Удивила последняя скомунизденная версия навионикса поставленная на смартфон. Очень много изобат.. ям видно очень много в отличии версии на планшете. Никакие ухищрения на планшете не вытаскивают столько подробностей.Сегодня на катер уеду сравню с купленной версией на картплоттере.
 
У меня вопрос к форумчанам. Кто то использует навионикс на андроиде?
Дело в том что я купил себе один из самых дешманских планшетов. Размер вроде 8". Может 10".но дело не в этом. Не устраивает жпс модуль. Курс скачет - идти по курсу планшета невозмоно. скорость скачет например с 12,2 до 13,4.
На телефоне сони эксперия x такого нет. Там все чётко, курс стабилен, скорость тоже стабильна. Но экран маловат.
Вопрос. Кто какой не дорогой планшет использует и как показания.
Где-то это проскакивало на форуме, помоему проблема была не в гпс-модуле, а в периодичности получения с него данных, которая задается программно.
А по существу вопроса сообщаю, что в выходные попробовали навигацию на ноутбуке с экраном 8.9 дюйма - тоже маловат показался.
 
У меня надстройка пластик. Конечно на металлическом каркасе.
Рядом стоит старый гармин 126. На нем скорость показывает чётко с шагом 0,1,ни скачков, ничего.
 
У меня и в металлической рубке Garmin c внутренней антенной показывает точно и скорость и координаты. Все абсолютно идентично с картплотером Furuno у которого выносная антена на мачте.
PS телефон быстрее находит и точнее показывает еще и из-за того, что ему еще помогают базовые станции ОПСОСов.
 
У меня вопрос к форумчанам. Кто то использует навионикс на андроиде?
Самсунг Note 10, не бюджетный наверно, но работал достойно, наравне с картплоттером..... Tab 10 бюджетнее но тоже работал хорошо...
На них они и теже карты Навионикс стояли, купленные когда-то далеко... Шло время, менялись устройства, обновлялись карты, менялись версии, сейчас и программа сама поменялась, но работают карты по настоящее время по учётной записи с прошлых лет...
 
А по существу вопроса сообщаю, что в выходные попробовали навигацию на ноутбуке с экраном 8.9 дюйма - тоже маловат показался.
Ноут наверно горизонтально. А планшет вертикально. Думаю 8,9 вертикально то экрана хватит.
 
Что то в навионикс не нашёл частоту обновления.
 
Верх