Воронежское водохранилище и река Дон.

Я бы мог написать длиннее, благо приключений в походе на Дон было достаточно, и они записаны в судовом журнале. Но нужно ли? Не знаю. Самому мне в отчетах коллег важнее всего бывает информация: где стоять, как заправляться, как проходить мосты, шлюзы и т.п. А дети - да, выросли, и из троих сыновей ни один катером и походами не заинтересовался. Так что остались с женой вдвоем. Весьма просторно.
Странный вопрос - конечно писать.
Для лоцийной информации у нас появился отдельный раздел "Лоции и путеводители"
https://boatclub.ru/forum/forums/locii-i-putevoditeli.31/ который от обычных тем отличается
1. Формой - большой текстовый блог (комментарии минимизированы внизу)
2. Возможностью неограниченнного по времени редактирования автором для уточнения, внесения дополнений и т.п.
3. Флуд из комментариев удаляется модераторами.

Надеюсь зимними вечерами он начнет наполняться именно лоцийной информацией, часть акваторий уже зарезервирована, но южное направление - Дон и окрестности пока свободны :)
:):)
 
Я бы мог написать длиннее, благо приключений в походе на Дон было достаточно, и они записаны в судовом журнале. Но нужно ли? Не знаю. Самому мне в отчетах коллег важнее всего бывает информация: где стоять, как заправляться, как проходить мосты, шлюзы и т.п. А дети - да, выросли, и из троих сыновей ни один катером и походами не заинтересовался. Так что остались с женой вдвоем. Весьма просторно.
Согласен, конечно лучше полный рассказ о путешествии чем просто сухая выжимка из бортового журнала.
И то и другое полезно. Каждый найдёт там то что ему интересно и нужно. Интересный рассказ привлечёт новых любителей водного отдыха (популяризация водных походов по прежнему важна), а подробная информация о пройденном маршруте поможет лучше спланировать свой поход.
 
Странный вопрос - конечно писать.
Для лоцийной информации у нас появился отдельный раздел "Лоции и путеводители"
https://boatclub.ru/forum/forums/locii-i-putevoditeli.31/ который от обычных тем отличается
1. Формой - большой текстовый блог (комментарии минимизированы внизу)
2. Возможностью неограниченнного по времени редактирования автором для уточнения, внесения дополнений и т.п.
3. Флуд из комментариев удаляется модераторами.

Надеюсь зимними вечерами он начнет наполняться именно лоцийной информацией, часть акваторий уже зарезервирована, но южное направление - Дон и окрестности пока свободны :)
:):)
Алексей, а какую конкретно информацию нужно размещать в теме раздела "Лоции и путеводители", а какую не нужно? У вас есть понимание? или может кто из коллег имеет представление как это должно выглядеть?
 
Алексей, а какую конкретно информацию нужно размещать в теме раздела "Лоции и путеводители", а какую не нужно? У вас есть понимание? или может кто из коллег имеет представление как это должно выглядеть?
Выложил оглавления на прошлой неделе посмотрите, если есть замечания - интересно
 
Алексей, а какую конкретно информацию нужно размещать в теме раздела "Лоции и путеводители", а какую не нужно? У вас есть понимание? или может кто из коллег имеет представление как это должно выглядеть?
Цели и задачи настоящего раздела: иметь концентрированную и актуальную информацию для хождения на участке акватории. Акценты: места стоянок, яхт-клубы, причалы, навигационные опасности, фарватеры, заправки, адреса и телефоны диспетчеров, местного гимса, магазины, кратко достопримечательности.

Как-то так....
 
Цели и задачи настоящего раздела: иметь концентрированную и актуальную информацию для хождения на участке акватории. Акценты: места стоянок, яхт-клубы, причалы, навигационные опасности, фарватеры, заправки, адреса и телефоны диспетчеров, местного гимса, магазины, кратко достопримечательности.

Как-то так....
Практически все что вы перечислили нанесено на карту гугл силами форумчан, надо продублировать? Нужно выкладывать принтскрины лоций? Списки телефонов? Или просто писать про данные места все что в голову взбредет? Все уже описано в путешествиях по нескольку раз, ещё раз надо все описать?
Я не праздные вопросы задаю просто так, могу внести вклад в описания маршрутов, но непонятно что конкретно писать, если все уже сказано ранее, получается просто переписать заново.
 
Вопрос в концентрировании информации. Шикарная и интересная тема про Перегон Камы но для того что бы найти стоянки в окрестностях г.Дзержинск, необходимо промотать 38 страниц, насыщенных безусловно полезной информацией, в т.ч. технической.
Если взять всю тему, удалить из нее технические, погодные и прочие подробности и оставить там именно информацию полезную для путешествующих это и будет правильной организацией нового раздела.
 
Верх