Вопрос по пластиковому корпусу

Курсант

Старожил форума
Уважаемые коллеги, кто знает срок эксплуатации (службы) пластикового катера "Финнспорт-8500" и где это отражено?
 
Нигде это не отражено.Шведские лодки 70 годов вполне нормальны! Поляки тех же годов тоже неплохи. Отечественные рассыпаются. Если катер финский, то пластик должен быть качественным. Если видимых повреждений нет, то лет 10-15, а может и 25 ,можно давать. А общая тенденция- пластик со временем теряет прочность.Поискать по пластиковым спасшлюпкам,там могут быть сроки.
 
Нигде это не отражено.Шведские лодки 70 годов вполне нормальны! Поляки тех же годов тоже неплохи. Отечественные рассыпаются. Если катер финский, то пластик должен быть качественным. Если видимых повреждений нет, то лет 10-15, а может и 25 ,можно давать. А общая тенденция- пластик со временем теряет прочность.Поискать по пластиковым спасшлюпкам,там могут быть сроки.

Приветствую! Сань, а в мануалах сроки службы разве не указывают?
 
Нет таких данных по срокам службы в мануалах...
 
Пластик пластику - рознь. Мы нашей лодке в прошлом году 40 лет отметили...
 
Ребята, меня интересует конкретное судно и выше названные, документально подтвержденные нормативы (сроки).
 
Ребята, меня интересует конкретное судно и выше названные, документально подтвержденные нормативы (сроки).

Этого не бывает в документации зарубежных верфей. Я, по крайней мере, не встречал ни разу. Гарантийный срок - да, срок эксплуатации - не встречал, это чисто наше.
 
Приветствую! Нет, это производственный вопрос. А ты как в Камышине заблудился, на сухогруз сел?
 
Да, я летом лоцманю. За месяц два рейса на Камышин и обратно с ячменём сделал.
 
Верх