Вопрос по электрике на катере

Добрый вечер всем! Уважамаеое водномоторное сообщество не поскажите ссылки на темы по устройству электрооборудования на малом катере (переделанный МСП). ИНТЕРЕСУЕТ ЛЮБАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ПРОВОДКУ И ОСТАЛЬНОЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЗАНОВО, С чистого листа.

tichohod

Коллега
Добрый день коллеги. Есть у меня такой вопросик. Что это за зверь такой у меня стоял? Может кто подскажет? Весит киллограма 2-3. Что давал и для чего был установлен х.з.

Вложения

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Судя по тому как заделан разъём и переменный резистор в лицевую панель - изделие рук самоделкина. Может быть чем угодно - от цветомузыки до громкоговорителя :)

tichohod

Коллега
Может быть, но, что-то внутри слишком аккуратно, и круглый вырез под резистор, и подставка с платой, для пайки р/деталей. Больше похоже на производственную составляющую. Для самоделки слишком возни много. Спросил, может у кого стоит?. Мне сдаётся, до меня, кто-то делал светоимпульсную хреновину. На что указывает выход с разъёма идёт на переключатель ( в две стороны от нейтрального положения) и на лампочку. Далее из разъёма провода откушены. На крыше были два плоских фонаря, с каждого борта, направленных в небо(???), лампочки стоят типа ИФК. Питание подводилось в разъём.

gromoverjetc

Старожил форума
Сфоткайте подробнее кишочки.... А то так не угадаешь, что спаяно...

tichohod

Коллега
Добро. Пытался эти кишки приподять, да там под проводами столько винтов, мама дорогая, и провода сверху мешают отвернуть, плюнул, закрутил всё обратно.:eek: А внутри поинтереснее бы было. Через боковую дырку подсмотрел.

xaikan2012

Старожил форума
В 90 годы самой модной судовой самодельной электронной штучкой были импульсные отмашки.

vik

Старожил форума
В 90 годы самой модной судовой самодельной электронной штучкой были импульсные отмашки.
То же про них подумал, у меня стоят так же самопальные коробка по размерам похожа, только смутил переменный резистор на передней панели, что им регулировать длительность импульса? Смысл?

Верх