Волга - Дунай - Рейн

Спасибо, хотелось поточнее, думал, это вглубь по Андоме. Посмотрел сейчас в интернете. Да, с озера удобно подойти. Буду иметь в виду, а то мы всегда под другим берегом ходили
 
За шлюзом слева можно найти стоянку, опять же якорную.
Недалеко площадь с этим храмом и рядом магазинов.
100_7489.JPG
 
На втором шлюзе пришлось ждать шлюзования более 4-х часов. Паузу заполнили знакомством с местными достопримечательностями.
Мне было интересно посмотреть на подводную лодку, как снаружи ,так и изнутри.
100_7503.JPG

Впечатлило не огромное количество разных механизмов, а то что матросам отвели лишь одно спальное место на троих человек.
100_7495.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Хватило времени заглянуть в Анхимово. На первом снимке то что осталось от былого .
На втором храм в первозданном виде.
Впечатлило, храм возвела бригада из 36 человек за три года.
Церковь была построена на деньги, пожертвованные крестьянами окружных деревень.
100_7512.JPG

Похожа на Кижскую церковь, отличается количеством главок.
Анхимово.jpg
 
Если кто-то в данный момент думает пойти с нами или не пойти, выкладываю эту фотографию и готовлю вас к тому ,что уха у нас на судне традиционная, со строго ограниченным количеством инградиентов. К двум картошинам, луковице(на снимке), будет добавлена только соль и перец в процессе варения и при настаивании лавровый лист и петрушка. Варка длится пять минут после готовности картошки и закладывания рыбы. Все изыски и фантазии на вариации по теме ухи , я отвергаю. Так что готовьтесь собрать всю волю в кулак и есть что подано или держать наготове доширак.
Это конечно шутка. Это мой личный рецепт, за приготовление по которому, я берусь с удовольствием, готов это делать каждый день, благо рыба на лодке есть всегда.
Но как правило однообразная уха приедается и тогда за уху берутся другие и уходят во все тяжкие. Тут появляется морковь, рис, помидорка, яичко, сочный перчик, плавленный сырок, грибы, зеленый горошек, водка, головешка из костра, на этом фантазии не иссякают, в ход идет доширак, бомж-пакеты, маслины с оливками, хрен, наверно продолжу еще если вспомню все походы.
Люди меняют время варки, очередность закладки инградиентов. Однажды я ,классик жанра, был свидетелем приготовления ухи, который не вписывается ни в какие рамки приличия. Вполне здравый и разумный человек начал варку поставив все с ног наголову. Сначала заложил рыбу и варил ее ровно полчаса, потом туда картошку, варил до готовности, потом остужал, потом снова доводил до кипения и так несколько раз, все это время он что-то добавлял, постоянно пробовал, принюхивался, вроде бы и колдовал, все со строгим выражением лица .Очень хотелось попробовать, но кончилось терпение, нужно было уезжать. На следующий день встретили их, как уха спросил я, он кивнул в сторону напарников, мол спрашивай у них, вот такенная, без слов, на жестах ответили они, вытянув вперед руку с поднятым большим пальцем, знаком одобрения.
Онега 18г 103.jpg
 

Вложения

  • аджика.jpg
    аджика.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 57
Сегодняшними фотографиями заканчиваю обзор одного из участков пути на большом маршруте Волга-Дунай-Рейн.
Как и ожидал начало прошло в полудреме ,но потому я и выбрал подобный формат изложения, зная о склонности моих соотечественников долго запрягать. Огорчила лишь нулевая реакция на несколько снимков, достойных переживания за то, что их не поняли. Возможно на это повлияло недостаточное качество тех снимков, сухость описания, возможно плохое настроение человека в момент просмотра и все было бы ничего, если бы я выставлял их на обзор воспитателям детского сада, тем нужны яркие картинки, но здесь я общаюсь с единомышленниками, любящими просторы, костры, откладывающими на время уют ради новых впечатлений.
Есть над чем задуматься, а в целом все идет по плану.
На снимке:
Неплохо получился снимок 5 шлюза.
100_7628.JPG

Шестой шлюз проходили ночью.
100_7532.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Одна из ночевок была на Белом озере. Стоянок не нашли ,уповали на хорошую погоду, стояли на якорях.
Судаков, которым знаменито Белое озеро, которым даже есть памятник в Белозерске, не поймали.
Белое озеро.jpg
 
Познакомились с экипажем этого катамарана .Они шли из Питера в Астрахань, цель похода доказать ,что солнце (солнечные батареи) может служить топливом для дальних походов .Мы встретились с ними в июне, а в сентябре по телевизору узнали ,что они прибыли в Астрахань.
100_7596.JPG
 
Здесь мы вынуждены были прервать поход на Рыбинку. На этот раз подвело время. У нас оставалось пять дней. Теоретически мы могли успеть ,но не захотели превращать отдых в гонку по Шексне и обратно, вернулись на Онегу и ловили рыбу в районе Шелтозеро и Брусно.

Далее Волжский бассейн и неизведанные пути, а значит самое интересное впереди.
Кирилло-Белозмон.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Познакомились с экипажем этого катамарана .Они шли из Питера в Астрахань, цель похода доказать ,что солнце (солнечные батареи) может служить топливом для дальних походов .Мы встретились с ними в июне, а в сентябре по телевизору узнали ,что они прибыли в Астрахань.
Посмотреть вложение 70470
В Астрахани СБ топливом могут быть, отчего бы и нет.... Вот если бы они на СБ до Соловков прокатились, это было бы, действительно, доказательство

А вы не думайте про нулевой отклик - вашу тему все читают, многим нравятся и фотки, и стиль повествования. Наоборот хорошо, когда мало в повествовании сторонних комментариев - все ограничиваются отметкой "мне нравится"
 
Месяц стояли у нас после Астрахани. Мой контакт с экипажем был без позитива...Общение не получилось...) Наверное, я не очень контактный...!)
 
Месяц стояли у нас после Астрахани. Мой контакт с экипажем был без позитива...Общение не получилось...) Наверное, я не очень контактный...!)
Трудно было и нам найти контакт,общительный там был капитан,он пригласил нас на экскурсию по лодке.
 
Открою маленькую тайну. Второй целью появления меня в вашем клубе стала возможность узнать о маршруте то , чего нигде не найдешь в интернете, кроме как у вас. Иногда заходя к вам я обнаруживал насколько глубоко и обстоятельно, ведутся обсуждения водных путей. Знания ваших гуру заслуживают уважения, да и вообще подкупает предметный, научный подход по всем вопросам поднимаемым здесь. Против язвительности,пошлости,хамства вы наверно привиты вакциной сдержанности выработанной многолетним общением ,а живучесть сайта это селекция этого общения.
Еще чем ценен ваш сайт, что географически у вас почти вся Россия, по крайней мере европейская ее часть.
Отдав дань вежливости вам, вашей семье водномоторников, в свою очередь прошу не остаться равнодушным к моей просьбе, помочь нашей команде уверенно идти по маршруту, опираясь на знания того что наработано вами.
Главное на каждом маршруте это стоянки. Ночные переходы я считаю ошибкой и редко прибегаю к ним, поэтому прошу вас поделиться местами стоянок. Это главная просьба, если найдете возможность поделиться еще чем-то буду вдвойне благодарен. Как благодарить в данном случае я не знаю, но в нашем деле солидарность не последнее. Как я выше упомянул мы единомышленники.
Я на 70% как и вы водномоторник, парус штука экзотическая а не практическая, человеческий фактор сводит на нет присутствие парусов на лодке.(Об этом расскажу при удобном случае).
На снимке:
Стоянка наших коллег в Великом Новгороде. Почти уверен что кто-то из владельцев этих лодок состоит в вашем клубе.
Ильм18г 124 катера.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх