ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

Как не раскладывай картошку с мясом,она ей и останется.Речь то идет о газе,а не эл.нагревателе.
 
А Юрий прав, любая , в голландке или русской печи,жаркое будет вкуснее ,чем в электро или газовой духовке. Вкус шашлыков в мангале и тандыре также отличается от приготовленных на газовом гриле. Это как сравнить натуральную бабу и резиновую!:) Вспомните детство-кусок хлеба,сосиска,сало обжаренное на костре,а печеная картошка в углях.... А теперь эти же продукты в тостере,микроволновке или газовой комфорке.... Так что я за живой огонь!.
 
А Юрий прав, любая , в голландке или русской печи,жаркое будет вкуснее ,чем в электро или газовой духовке. Вкус шашлыков в мангале и тандыре также отличается от приготовленных на газовом гриле. Это как сравнить натуральную бабу и резиновую!:) Вспомните детство-кусок хлеба,сосиска,сало обжаренное на костре,а печеная картошка в углях.... А теперь эти же продукты в тостере,микроволновке или газовой комфорке.... Так что я за живой огонь!.
Каждому свое, повтарюсь, если приготовить одно и то же блюдо в печи огневой и электродуховке и вы не будите знать какое где, вряд ли отличите, так же как если иметь женщину ч/з перегородку (при современных технологиях латекса) можите и не отличить. На эту тему очень много разработок да и экспериментов. Хотя я сам за все натуральное, но не всегда есть возможность это получить, сейчас натуральное мясо найти проблема (что касается шашлыка) покупаете выращенное на комплексах, а это сплошные анаболики и оно принимает вкус того чем маринуете. Прямой пример рисовая лапша ни собственного вкуса ни цаета. А насчет кораблей, то что они без мангала, жрачки, напитков и женщин - сплошной геморой и анонизм :)
 
А Юрий прав, любая , в голландке или русской печи,жаркое будет вкуснее ,чем в электро или газовой духовке. Вкус шашлыков в мангале и тандыре также отличается от приготовленных на газовом гриле. Это как сравнить натуральную бабу и резиновую!.
Во. Началось. Я о бабе хотел раньше написать. Типа с открытыми и завящанными глазами. Короче все поняли что тему можно развить, и с красивой оно приятнее. Хотя по факту одно и то же.
 
В продолжении гастрономической темы могу сказать свое мнение, чт для жителей камеых джунглей, природа, живой огонек, свежий воздух уже в радость, а для тех кто живет на природе, ежедневно общается с живым огнем (дровяное отопление) с великим удовольствием пользуется благами цивилизации и при возможности выбора выбирает их сторону. Поэтому и для катеров универсальность, компактность, удобство, чаше перевешивает чашу весов. И остается только чувство легкой настольгии о том, что было но и возвращаться к этому особого желания нет. Вообще то лень это двигатель прогресса !
 
Если есть генератор на борту на много проще и дешевле тогда жарить - на сковородке, или той же самой микроволновке) или в мультиварке готовить то же самое мясо как многие уже у нас на катерах приспособились))) но при этом мангал у них все равно регулярно используется. думаю неспроста ;)
 
Вот посмотрел ваши ссылки на эти грили газовые и "большой брат" начал меня закидывать предложениями в браузере и в мобильном на Али. Решил поделиться. Вдруг кому интересно:
Пикник Плита Многофункциональный газовая плита, большой мощности Принадлежности для шашлыков газовый гриль, сковорода Портативный Плита для 4-8 человек
http://s.aliexpress.com/Nf67FBb2?fromSns=Copy to Clipboard
Не знаю на сколько корректна ссылка из мобильного вставляю)
 
Вот посмотрел ваши ссылки на эти грили газовые и "большой брат" начал меня закидывать предложениями в браузере и в мобильном на Али. Решил поделиться. Вдруг кому интересно:
Пикник Плита Многофункциональный газовая плита, большой мощности Принадлежности для шашлыков газовый гриль, сковорода Портативный Плита для 4-8 человек
http://s.aliexpress.com/Nf67FBb2?fromSns=Copy to Clipboard
Не знаю на сколько корректна ссылка из мобильного вставляю)
Правильный газовый гриль, да и любой гриль, это массивная чугунная решетка. Понятно что он от этого тяжелее. Но это того стоит.
 
Правильный газовый гриль, да и любой гриль, это массивная чугунная решетка. Понятно что он от этого тяжелее. Но это того стоит.
Чугунная решетка это основа всех нагревателей, начиная с колосников и сковородок, остальное болавство хотя и бывают очень удобные экземпляры.
 
Мне проще. Все уже внутри сделано до меня.
И вагонка в бане, и линолеум брошен, и стеновыми панелями все отделано =)))))
И все не сказать что прям в эконом-режиме, но очень даже приемлимо. Так что пока норм.
Мангал вот хочу замутить из газового баллона. Располовинить вдоль и что то типа барбекю с возможностью использования как мангал. Обдумываю...
Какие ещё варианты мангала на катер рассматривали ? На чем остановились ?
 
Давно сюда не заходил.
Остановился на том, что нет времени на всякие шалости. Надо было катер к зимовке готовить. Кроме того стартер вышел из строя и помпа потекла. Вылечил эти болячки, а там уж и сезон окончился и выставился на зиму.
Так что оставил эти работы с мангалом на весну/лето.
А сейчас зимуем.
 
В праздничные выходные устав отдыхать руки зачесались...
Теперь крышка моторного отсека, она же стол кормавой, она же скамейка для отдыха после бани и купания открывается легко и непринужденно! А самое важное - она не закрывает собой дверь в баню и гальюн! Стоит и не мешает.
Время было потрачено с удовольствием и пользой! А кроме того ещё и затопив печи в каюте и в баньке похлестались веничками и в прорубь поныряли!

IMG_20190105_132142.jpg IMG_20190105_151112.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32...expid=c2e4983f-d208-4b4a-a976-dac6fb728e56-28 Использую два года на катере подобный мангал. Устраивает всем- легко моется. компактный. одной закладки шампуров 6-8 шт хватает на первый перекус. Брал дешевле в два раза.Эта ссылка как образец,к сожалению старая не сохранилась.
 
Закрытие сезона?
- не, не слышали
Пятница, вечер, Баня!
Катера «Волег» и «Горизонт», снято с борта «Бодрого»
 

Вложения

  • 4AD85FB0-4E0A-403D-935C-D3B9CF83DAC0.jpeg
    4AD85FB0-4E0A-403D-935C-D3B9CF83DAC0.jpeg
    108 КБ · Просмотры: 552
  • 1F76E870-7C26-4BD1-A4D3-C33E145962B4.jpeg
    1F76E870-7C26-4BD1-A4D3-C33E145962B4.jpeg
    88.3 КБ · Просмотры: 553
Последнее редактирование:
Закрытие сезона?
- не, не слышали
Пятница, вечер, Баня!
Катера «Волег» и «Горизонт», снято с борта «Бодрого»
О! Круто! Хорошо хоть наши голые жопы не попали в кадр :)
Надо хоть познакомиться как нибудь. ;)

Сегодня начал снова заниматься катером.
Пошла подготовка к установке больших окон боковых.
 
Вкорячил оба окна и поднял высоту в дверях.
Предстоит самому колхозить глухие окна в двери. Мысли уже есть.
Приступил к отделке внутри.
Следом подкрас снаружи. Сваркой всю прошлогоднюю краску убили :(

IMG_20190602_204826.jpg


IMG_20190526_194137.jpg
 
Верх