ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

Вот такой китайский мангал. Обощёлся в районе 3 тыс.руб с доставкой. С ним еще идёт противень,решётка,щипцы для мяса-угля и прочая мелочь.
 

Вложения

  • CAM00734.jpg
    CAM00734.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 530
Правильно тут заметили. На лодку мангал из баллона не удобный. Тяжёлый. Надо что то по легче, что бы чистился легко. В идеале газовый гриль.
У меня на прошлом катере был титановый мангал и титановая копилка, которая как матрёшка вставала в мангал.
фото осталось?
 
Да где то есть. Но в общем что такого. Мангал делал под решетку. Коптилку под мангал.
 

Вложения

  • 3551496197.jpg
    3551496197.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 519
  • 3551496256.jpg
    3551496256.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 535
Вот такой китайский мангал. Обощёлся в районе 3 тыс.руб с доставкой. С ним еще идёт противень,решётка,щипцы для мяса-угля и прочая мелочь.
цена заманчивая, но для суровых моряков не подойдет, крышки нет и за ограждение нельзя повесить (занимает место на палубе)
 
Ребята спасибо! Мангалов у меня уже 3 штуки разных есть.
Согласитесь, что мангалы эти не красят наши катера и всегда хочется их убрать с глаз долой.
Мне же хотелось что то самому сваять такое, чтобы не портил общий вид катера. А возможно придал даже некую изюминку. При этом чтоб он стоял на постоянку на леерах верхней палубы. Не хотел раскрывать задумку до воплощения, но мысль прикольная есть.
 
Ребята спасибо! Мангалов у меня уже 3 штуки разных есть.
Согласитесь, что мангалы эти не красят наши катера и всегда хочется их убрать с глаз долой.
Мне же хотелось что то самому сваять такое, чтобы не портил общий вид катера. А возможно придал даже некую изюминку. При этом чтоб он стоял на постоянку на леерах верхней палубы. Не хотел раскрывать задумку до воплощения, но мысль прикольная есть.
Газовый гриль. Давай колхозить!
 
Не угадал)))
После того как сделаю, покажу. Пока все только в голове. Обдумываю)))
 
Есть идея для мангала на леера вдоль борта
В виде шлюпки
Проблема только оранжевую жаростойкую краску найти
 
Старый газовый баллон по вертикали режем пополам, получается мангал с крышкой. Крышка на петлях откидная.
 
Есть идея для мангала на леера вдоль борта
В виде шлюпки
Проблема только оранжевую жаростойкую краску найти

http://certa.ru/products/certa/

Если сделаете проект - покажете? мне понравилась идея мангала в виде шлюпки.

а баллон все-таки чрезмерно тяжел имхо...
 
На мой взгляд мангал, какой он не был, на по стоянку забарт крепить не стоит. Просто надо конструкцию разработать так, что бы он быстро устанавливался и так же быстро убирался.
А постоянно высящий мангал не будет красить внешний вид. Да и пользоваться им не каждый же день.
 
Возможность снять в любой момент и перенести в одного я как раз планирую. А так, на постоянку я хочу чтоб он там висел, при этом не мешал и не портил внешний вид.
У меня катер для отдыха и видимо по этому мангал используется каждый выход. А иногда и не выходя даже с базы, как собственно и баня
 
Мои наблюдения пользованием мангалом на катере. Может кому полезно будет.
Мангал крепился к купальной платформе и находился как бы за бортом. За бортом это обязательно. Пользоваться мангалом на борту удобней стоя на якоре и на стоячей воде. Тогда катер разворачивается по ветру и весь дым за кормой. Так же корпус катера закрывает от ветра. Все должно страховаться цепочкой или ещё чем то.
Если подошёл к берегу, то конечно мангалом пользоваться лучше на берегу.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь в основном стоя носом в берег,потому мангал висит за бортом и на шарнирах для ориентации по ветру. Ставится только когда нужен,а так лежит и не мешается. Из баллона-громоздкий и тяжелый,потому сделал под размер решетки с небольшим припуском по ширине.
 
Я искал термостойкую. Самая самая, это типа certa, до 1100 градусов. Но колеровке только под предзаказ. Возможно ли колеровать банку 800 гр. не интересовался. По всей Москве гонялся за certa определённого цвета-хрен там. Так что имейте ввиду. Колеровать самому нельзя, там другие пасты колеровочные.
Поэтому поехал и купил elcon, она была в наличии. И тут опять же одно "но": если чёрная держит 1100-1000 градусов, то чем ярче колер, тем ниже предельная температура. Зелёная уже держит 600, медь 600, а вот рыжая, красная уже 400. Опять же имейте ввиду
 
Последнее редактирование:
у меня мангал крепится на леера, можно внутри, можно снаружи. он небольшой и легко переносится в одного. даже когда разожжен.
мангал - простой ящик, недостаток - нужна крышка, на воде всегда ветер хоть какой-нибудь есть, и на палубе грязь постоянно - сколько-нибудь да налетит...
хочу мангал с крышкой и не слишком тяжелый.

имхо, мангальную тему можно унести отдельно ибо тут офтопик же...
 
Действительно.
Мне без разницы, а для поиска и систематизации информации можно и перенести. Вопрос админам/модераторам
 
Верх