Водомасляный холодильник двигателя. Тосол или забортная вода?

Я менял через щуп топл.насосом для Волги-брал задаром на СТО.У них болезнь-забивается мелкая сетка внутри,потому и меняют на новое-так проще,чем разобрать и почистить.
Есть на али
1630476088565.png

 
У меня вообще пробки в поддоне нет. Масло через отверстие щупа меняется Китай насосами неплохо. Во всяком случае гораздо чище.
Я после покупки менял масло. Менял весной перед спуском на воду. Соответственно, прогреть до рабочей температуры не мог. Китайским насосом смог выкачать примерно половину. Очень густое масло было - холодное и старое. Все равно конечно помогло. Но сливать через пробку окончательно пришлось.
 
Я после покупки менял масло. Менял весной перед спуском на воду. Соответственно, прогреть до рабочей температуры не мог. Китайским насосом смог выкачать примерно половину. Очень густое масло было - холодное и старое. Все равно конечно помогло. Но сливать через пробку окончательно пришлось.
В чем проблема прогреть движок на берегу?
 
Я менял через щуп топл.насосом для Волги-брал задаром на СТО.У них болезнь-забивается мелкая сетка внутри,потому и меняют на новое-так проще,чем разобрать и почистить.
Есть на али Посмотреть вложение 95435
Юра это не очень хороший. Качает медленно. 3.5 литра за минут 25. И влетела мелкая Аллюминиевая стружка вообще остановился. Я его реанимировал конечно. Но за почти такие же деньги купил поинтереснее агрегат. С шестерней внутри. По отзывам на порядок лучше. сам чуть позже опробую.
 

Вложения

  • Screenshot_20210901-094726.png
    Screenshot_20210901-094726.png
    199.8 КБ · Просмотры: 83
Юра это не очень хороший. Качает медленно. 3.5 литра за минут 25. И влетела мелкая Аллюминиевая стружка вообще остановился. Я его реанимировал конечно. Но за почти такие же деньги купил поинтереснее агрегат. С шестерней внутри. По отзывам на порядок лучше. сам чуть позже опробую.
Саш,это как вариант.Там много разных. Апо времени-включил и занимайся чем то другим.Мне и бензонасос нравится. ;)
Я на приемную часть кусок от колготок креплю,по мере забивания-передвигаю на чистый участок.
 
У пробки поддона у меня не очень много места. Может не влезть новая пробка. Масло менять даже без датчика не удобно.
Масло менять - рвд к сливной пробке прикрутить, или приварить его же.
 
Надо ещё краник видимо поставить?
Лучше закрепить напостоянку рядом с дизелем насос для откачки масла, любого типа, электро, ручной поршневой, диафрагменный и тп, и второй конец рвд - к нему. Где нибудь повыше и поудобнее, чтобы не ползать при смене масла.
 

Пользователи онлайн

Верх