Внезапный толчок. Или Мурманск и окрестности.

Откуда вы знаете, какая у человека цель? Смысл жизни в жизни, а не в убийстве и потом, констатация факта не является оскорблением. А по поводу бесконечности запасов нефти лучше всего Румынские и Английские учёные рассказывают..
 
Откуда вы знаете, какая у человека цель? Смысл жизни в жизни, а не в убийстве и потом, констатация факта не является оскорблением. А по поводу бесконечности запасов нефти лучше всего Румынские и Английские учёные рассказывают..
Я и спрашиваю про цель чередующейся ловли и отпускания . Отпущенная рыба большею частью гибнет от повреждения слизистой , теплового удара , кислородного голодания или травм . Этот вид садизма как и любой другой мне претит . Любое действие должно быть окрашено смыслом , а убивать рыбу для еды ничуть не хуже чем убивать морковку и картошку ..
По поводу запасов нефти лучше всего мне рассказывают здешние работники КРС (кап ремонт скважин), многие годы вопреки теориям возобновляющие подачу нефти в скважины углублением ея .
 
- далеко не у всех есть % в газпроме ............)
 
Последнее редактирование:
У судака,когда с глубины метров 12 вытаскиваешь-кишки изо рта вываливаются.
 
Возвращаясь к теме, резюмирую. Для того чтобы наловить килограмм сто мелкой трески совсем необязательно штурмовать "направления" Рыбачьего. Достаточно так себе надувнушки в Териберке и три -пять свободных дней в Июле- Августе проведённых на побережье в хорошую погоду. Треску точно отпускать не получится, у кого глаза на мокром месте, тем лучше с такой рыбалкой не начинать. За трофейными экземплярами надо ехать в мае, когда ещё снег. Желательно иметь электрическую катушку, плавучий якорь и пилкеры до килограмма. Увидеть и познакомиться с крабом можно в любое время при наличии гидрокостюма и возможности нырнуть на 10- 12 метров. Чтобы поближе познакомиться с моллюском гребешком, нужен акваланг и возможность погружения на 30 и более метров. Сотовая связь на Рыбачьем есть только на вершинах холмов. Интернета нет В Териберке есть и то и другое. Никаких режимных сложностей нет. Гимса нет. Рыбнадзора нет, есть только Береговая охрана и погранцы- фсб. Заготовители с подводными ружьями и сетями из столиц на мерседесах мне были противны мягко сказано, хотя наверное им и обязана природа северного края внезапными толчками.
 
Как хорошо, что ты меня вчера ткнул в этот отчёт!!!! Прямо как там побывал!
 
У нас такая же хрень,не все но многие из 2млн. приезжающих поступают именно так.
Говорят нет контейнеров,и я с этим согласен(даже урну в городе не часто увидишь),но ведь все это добро везут же с собой,а обратно забрать-влом.
 

Вложения

  • IMG_1584.jpg
    IMG_1584.jpg
    188.4 КБ · Просмотры: 429
  • IMG_1626.jpg
    IMG_1626.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 443
  • IMG_1640.jpg
    IMG_1640.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 422
  • IMG_1649.jpg
    IMG_1649.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 410
  • IMG_1666 - копия.jpg
    IMG_1666 - копия.jpg
    176.3 КБ · Просмотры: 445
Каждый видит то,что он хочет увидеть...
 

Вложения

  • IMG_1581 (2).JPG
    IMG_1581 (2).JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 424
  • IMG_1724.JPG
    IMG_1724.JPG
    260.7 КБ · Просмотры: 451
  • IMG_1764.JPG
    IMG_1764.JPG
    109.8 КБ · Просмотры: 452
Каждый видит то,что он хочет увидеть...
Возвращаясь к теме, резюмирую. Для того чтобы наловить килограмм сто мелкой трески совсем необязательно штурмовать "направления" Рыбачьего. Достаточно так себе надувнушки в Териберке и три -пять свободных дней в Июле- Августе проведённых на побережье в хорошую погоду. Треску точно отпускать не получится, у кого глаза на мокром месте, тем лучше с такой рыбалкой не начинать. За трофейными экземплярами надо ехать в мае, когда ещё снег. Желательно иметь электрическую катушку, плавучий якорь и пилкеры до килограмма. Увидеть и познакомиться с крабом можно в любое время при наличии гидрокостюма и возможности нырнуть на 10- 12 метров. Чтобы поближе познакомиться с моллюском гребешком, нужен акваланг и возможность погружения на 30 и более метров. Сотовая связь на Рыбачьем есть только на вершинах холмов. Интернета нет В Териберке есть и то и другое. Никаких режимных сложностей нет. Гимса нет. Рыбнадзора нет, есть только Береговая охрана и погранцы- фсб. Заготовители с подводными ружьями и сетями из столиц на мерседесах мне были противны мягко сказано, хотя наверное им и обязана природа северного края внезапными толчками.
Териберка в сентябре
 

Вложения

  • IMG_1626 (2).jpg
    IMG_1626 (2).jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 434
А при нем кстати по всей дороге ,которая на видео,справа и слва сплошь дома стояли до моста,и за мостом домов было в 10 раз больше и жило в Териберке 6000 человек,работала црм (СУДОРЕМОНТНАЯ МАСТЕРСКАЯ0 ,БЫЛ СЛИП,КУДА ВЫТАСКИВАЛИ РЫБОЛОВНЫЕ СУДА И ВООБЩЕ...жизнь БЫЛА...
 
еЩЕ 15 ЛЕТ НАЗАД ,В ТЕРИБЕРКЕ БЫЛО СТАДО КОРОВ ОКОЛО 70 ГОЛОВ,СВИНОФЕРМА 400 ГОЛОВ,КРОЛИКОФЕРМА,САЖАЛИ ОВЕС.ГОРОХ ,ВИКУ,ЗАКЛАДЫВАЛИ СИЛОС.а МОЛОКО СТОЯЛО ПО ТРИ ДНЯ В ТЕПЛЕ И НЕ ПРОКИСАЛО..ПОТОМУ ЧТО КОРОВЫ ПО ОТЛИВУ ФУКУС И ЛАМИНАРИЮ ЖРАЛИ,А В НИХ ЙОД...
 
Так то там прятались те,кто волю любил.И самое главное,там голода не было никогда.потому что овес рос прекрасно,значит хлеб был всегда,а рыба.дичь,грибы ,ягода не переводились.Треску бочками солили,грибы -ягоды тоже в бочках,вообщем голода там никогда не было,как и в Астрахани!
 
Верх