ВМК Десант, Вертячево

Сегодня по радио слышал "радостную " новость! Очередная волна ковидлы начнется у нас примерно через месяц, после появления нового штамма в мире. БЛЯДЬ!!!!!!! Когда эта херня кончится???? Из разных источников уже, совершенно точно знаю - осенью начнется. Вакцины, кем положено, уже куплены, законы написаны. Значит, осенью опять все границы закроют! Прям зла не хватает!Хоть за вилы берись!
 
Сегодня по радио слышал "радостную " новость! Очередная волна ковидлы начнется у нас примерно через месяц, после появления нового штамма в мире. БЛЯДЬ!!!!!!! Когда эта херня кончится???? Из разных источников уже, совершенно точно знаю - осенью начнется. Вакцины, кем положено, уже куплены, законы написаны. Значит, осенью опять все границы закроют! Прям зла не хватает!Хоть за вилы берись!
А ты заранее приезжай. :)
 
Сегодня переставили катер Элькано для покраски.

Посмотреть вложение 106695
Да. Спасибо Павлу Вячеславовичу за основательный подход! И хотя впереди непростой спуск (ввиду веса катера), но хочется надеяться, что его опыт не подведет!
Да.. Всё у меня не быстро.. Еще не начал навигацию, но что поделать..
Gromoverjetc обещал постараться выпустить меня в рейс в первых числах августа..
 
Да. Спасибо Павлу Вячеславовичу за основательный подход! И хотя впереди непростой спуск (ввиду веса катера), но хочется надеяться, что его опыт не подведет!
Да.. Всё у меня не быстро.. Еще не начал навигацию, но что поделать..
Gromoverjetc обещал постараться выпустить меня в рейс в первых числах августа..
Я под диваном фланец на коленвал на два ручья нашел, как раз под твой новый генератор. Могу передать Павлу Вячеславовичу, он, по слухам, в Питере завтра.
Глядишь пару-тройку дней ускорим твой выход :)
 
Я под диваном фланец на коленвал на два ручья нашел, как раз под твой новый генератор. Могу передать Павлу Вячеславовичу, он, по слухам, в Питере завтра.
Глядишь пару-тройку дней ускорим твой выход :)
Спасибо за помощь, Василий! Мы что-то с Громовержцем уже спланировали, но я уточню у него. Спасибо тебе!
PS. Слышал о твоем редукторе.. Сочувствую! Поправимо!
 
Я под диваном фланец на коленвал на два ручья нашел, как раз под твой новый генератор. Могу передать Павлу Вячеславовичу, он, по слухам, в Питере завтра.
Глядишь пару-тройку дней ускорим твой выход :)
Готов забрать.
 
Я под диваном фланец на коленвал на два ручья нашел, как раз под твой новый генератор. Могу передать Павлу Вячеславовичу, он, по слухам, в Питере завтра.
Глядишь пару-тройку дней ускорим твой выход :)


Мужики, такой фланец у Вадима уже есть. С него идет привод на генератор и помпу ВК.

А вот дальше приколхожен шкив для привода помпы НК на один ручеек профиль б, и следом будет еще два ручейка под гн 24.
 
Последнее редактирование:
Слава! Клиновый или зубчатый ремень будешь ставить?
 
Клин конечно. Я больше поликлин люблю, но не до заморок сейчас... Поликлин сложнее подобрать, чтобы был во всех запчастях в наличии и подходил по длине. Там надо конструкцию под длину доступных ремней подгонять...

Так что пока обычные авторемни генераторные, чтобы хоть как то в навигацию выйти.
 
Последнее редактирование:
Продолжается строительство мастерской.

IMG_8402.JPG
 
Отдельно, огромное спасибо Вадику-рыбаку. Устроил мне интереснейшую экскурсию по Васильевскому острову. Узнал много интересного. Теперь жду его с ответным визитом.
 
Как и обещал открыл заправку. Солярка по 55 рублей, бензин 92-95 - 55 рублей ( в канистрах). Форумчанам скидка 5%, Старожилам форума - 10%. Первое время желательно сначала созвониться.
 
Верх