ВМК Десант, Вертячево

Что то нас заметает всё больше и больше.

IMG_6980.JPG
IMG_6981.JPG
IMG_6982.JPG
IMG_6983.JPG
 
Ужас! Думал на пароход заехать поглядеть... дык тоннель в снегу рыть придется! Ждем весну! Я в кают-компании трафареты с новыми номерами оставил, думал пока зима - нарисовать номера... облом-с!
 
Номера рисовать, - это весенняя затея... Солнышко греет, дымком от мангала тянет, красочка густая, масляная, пахучая! Водичка в реке под легким ветерком блестит, обстановочник, груженый бакенами, трюхает неторопливо... А ты аккуратненько, неспешно, чтобы под трафарет не затекло, номерок накрашиваешь...

Тьфу, блин, представил все это, вспомнил руину свою, аж настроение испортилось...
 
Ужас! Думал на пароход заехать поглядеть... дык тоннель в снегу рыть придется! Ждем весну! Я в кают-компании трафареты с новыми номерами оставил, думал пока зима - нарисовать номера... облом-с!
Был у наших пароходов на прошлой неделе. Снего много, но пробраться можно.
 
Да, снега ого сколько в этом году. Второй день фронтальником дороги пробиваем, МТЗ не справляется уже.
IMG_20220129_143259.jpg

В обычные года только с этого времени снег начинал выпадать как следует, а сейчас уже больше полуметра насыпало..
До лодки что бы дойти - почти по пояс грести надо, отложил все работы до весны, в доме ремонтом занимаюсь.
 
Да, снега ого сколько в этом году. Второй день фронтальником дороги пробиваем, МТЗ не справляется уже.
Посмотреть вложение 101987
В обычные года только с этого времени снег начинал выпадать как следует, а сейчас уже больше полуметра насыпало..
До лодки что бы дойти - почти по пояс грести надо, отложил все работы до весны, в доме ремонтом занимаюсь.
Может наполнятся водохранилища,а то совсем с водой беда.
 
Да, снега ого сколько в этом году. Второй день фронтальником дороги пробиваем, МТЗ не справляется уже.
Посмотреть вложение 101987
В обычные года только с этого времени снег начинал выпадать как следует, а сейчас уже больше полуметра насыпало..
До лодки что бы дойти - почти по пояс грести надо, отложил все работы до весны, в доме ремонтом занимаюсь.
Пытаюсь себе такой же трактор вымутить, ещё подумываю о Т-150.
 
А ведь только половина ещё! Ещё ведь 2 месяца!((((
Да жуть вообще! Я улицу свою чищу снегоубощиком, так уже к заборам некуда отбрасывать - горки образовались и снег обратно скатывается.
Я в частном доме уже почти 20 лет живу, такое снежной зимы реально очень давно не было. И еще один момент - оттепелей не было. Я по снегу на крыше сарая - падал/не падал. В этом году еще ни разу не съехал снег с сарая!
 
Пытаюсь себе такой же трактор вымутить, ещё подумываю о Т-150.
Шнекоротор сделайте от вала отбора мощности трактора. Будет удобнее и быстрее "пробивать дороги". Самый простой вариант - сзади, только двигаться задом наперёд, зато отвал остаётся на месте. Или тянуть кардан вперёд, тогда вместо отвала.
 
Шнекоротор сделайте от вала отбора мощности трактора. Будет удобнее и быстрее "пробивать дороги". Самый простой вариант - сзади, только двигаться задом наперёд, зато отвал остаётся на месте. Или тянуть кардан вперёд, тогда вместо отвала.
Спасибо, о шнекороторе тоже думаю. Очень хочется какой то универсальный трактор, катера таскать планировать участок, снег убирать, ну и других вытаскивать.
 
Как старый дорожник скажу, что погрузчик, как выше писал- самое оптимальное для Ваших нужд. С моей точки зрения.
 
нормально,чо. зима :)
вообще, есть некоторая корреляция количества выпадающего снега в западной сибири и в мск. если у нас снега много - значит в ваших краях его нет. и наоборот.
вот сейчас у нас снега сравнительно немного. ну, в смысле, примерно как на фотках, но это немного :)
 
Верх