Владимиру Ленько - расчет гребного винта

обводы которого выходят за поверхность воды
Владимир всем рекомендовал книжку Пишки.
Книга интересная рекомендую, ценны первые две главы, но тем не менее.
Основное там две зависимости оптимальных осадки транцем и килеватости на транце в зависимсоти от скорости приведенной по длинне.
Нуля осадки там вообще нет, нулевая осадка из общераспространенных отношений скорости и длинны оптимальной не является.
 
По поводу "с мира по нитке - голому компьютер". Я решил - пусть будет, что будет. Одумаются граждане - нет прецедента, я никому не должен. Идея дозреет - мне выгода, решится одна из технических проблем. Правда - чем оправдать... не ясно.
Насчёт номера моей карты - нельзя ей воспользоваться по двум причинам:
- государство отслеживает "доходы" пенсионеров, чтобы не дать прибавку (аж почти 1000 руб. - представляете ?). Правдивость этой версии мне неизвестна, но лучше не рисковать;
- деньги на моём счёте могут быть в любой момент арестованы, так как я принципиально и до последнего патрона не плачу налог. Вот это точно случится, так уже было летом 2017 г. Вместо пенсии - минус. Вывод - или ничего или из рук в руки...
Из хулиганских побуждений (да и Праздник близится) пусть будет песня, где Vero признаётся в любви Европе. Я её понимаю
https://my.mail.ru/music/songs/veronique-sanson-ma-vieile-europe-ba6e561c7d5a113f24a7972f63559e79
 
Что,доверить некому с картой для переводов?;)
 
Спецом у жены спросил,с социальной карты никакие налоги не берутся.
Тут немного о другом - Сбербанк в прошлом году начал активно блокировать поступающие переводы от 3-х лиц на карту, до выяснения назначения платежа (думаю и остальные банки скоро подтянутся). А потом эту информацию сольют в налоговую. У меня много знакомых так попали, одним подработку так переводили, а другим за продажу на авито. Все это дело прикрывается 115-м федеральным законом о противодействию отмывания денег и спонсирования терроризма.
 
Вась,речь то о соц.картах.Это не одно и то же.Даются только пенсионерам и с них ничего не удерживается
 
Вась,речь то о соц.картах.Это не одно и то же.Даются только пенсионерам и с них ничего не удерживается
Какая разница? Вот что пишут про нее - Социальная карт не имеет каких-либо существенных отличий от других карта Сбербанка. Если начнутся регулярные переводы на нее, точно так-же заблокируют и потребуют обоснования. У тещи подруга пенсионерка домик в деревне продала и ей деньги перевели на карту - 2 месяца доказывала, что это ее деньги. Понятно, что робот должен отслеживать только крупные или регулярные поступления, а разовые должен пропустить...
Ну да ладно, мы отвлеклись - покупать-то ноутбук как-то нужно. Можно продумать такой вариант, если в Питере никто не откликнется, то можно аккумулировать их у кого-нибудь в России и перевести все скопом использую какую-нибудь "Золотую корону" или Юнистрим.
 
Коллеги, моя карта СБ - 4276 3801 7584 2108.
Ежели кто желает поспособствовать приобретению компа для В.Ленько, дабы он занимался полезной деятельностью, а не борьбой с физически изношенным оборудованием - отправляйте сюда.
Средства будут аккумулированы и зависимости от поступившего либо @Paul соберет ноут либо отправлю одной суммой Владимиру, способом ему удобным.
Поступило:
1000 от (анонимный перевод)
3000 от Андрея Александровича Х.
1000 от Владимир Ильич Х.
1000 от Сергей Николаевич
500 от vvmupp
1000 от Александр Валентинович
500 от Vik (к сожалению, не удается идентифицировать по имени-отчеству поступления из не Сбербанка)
500 от Игоря Анатольевича
1000 от Алексея 535
500 от Дмитрий Александрович
2000 от Alex66
1000 от Алексей Александрович
2000 от Vasya
500 от Александра Константиновича
1000 от Илья Евгеньевич
510 от vodolaz13747
1000 от Алексей С.
1000 от Vitaha
Итого 19010 рублей
 
Последнее редактирование:
Коллеги, моя карта СБ - 4276 3801 7584 2108.
Ежели кто желает поспособствовать приобретению компа для В.Ленько, дабы он занимался полезной деятельностью, а не борьбой с физически изношенным оборудованием - отправляйте сюда.
Средства будут аккумулированы и зависимости от поступившего либо @Paul соберет ноут либо отправлю одним одной суммой Владимиру, способом ему удобным.
Отправил немного.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Сергей Николаевичу спасибо!
Сообщение доставило :)
 
Последнее редактирование:
Cпасибо доброму человеку (неидентифицированный перевод через Тинькофф-банк)
 
Верх