Вкусности на гриле (или в гриле)

Я не помню точно , но человек говорил что в кастрюлю укладывается слой корюшки и потом слой специй ( луки т.д. ) и так пять раз. Несколько часов на малом огне и ничего вкуснее он не ел.
 
Может это был я , :) только уже не помню.... Тогда ещё один очень вкусный , рецепт , финско-украинской кухни:
1. Рыба ; лосось
2. Репчатый лук( любого цвета)[ много]
3.Чеснок
4. Сало или бекон
5. Соль ( Крупная)
Рыба ( Лосось) разрезается со спины на две части ( удаляются кости ), промывается , укладывается одна часть мясом верх на фольгу ( толстую) , чистятся чеснок 1 «зубчик»на 4 части вдоль режется , ножом в мясе рыбы делаются отверстия и закладывается чеснок . Рыба слега сольётся ( по вкусу) Лук режется мелко( части должны быть со спичечную головку) лук укладывается сверху на мясо по всей длине ( рыбы) в слой 0, 5 —07 мм . Поверх лука , укладывается тонкий бекон , либо тонкое сало (кому что нравится ) по всей длине рыбы , сверху накрывают фольгой . И все на противень ( мясом , луком , беконом , к верху ) и на огонь до готовности ......
У нас с женой на эту тему всегда бой! Я считаю, что лосося можно есть только малосольным ( ну или по фински малокопчёным)))))), а жена не гнушается термической обработки! В общем война постоянная! А я всё-таки за сырую! Со мной параллельно учились « переработка рыбы» или что-то в этом роде, тогда как-то внушили, что всякая рыба для своего рецепта, ну скажем сельдь не жарят, ну вообще после термической обработки становится сухой, осетровых лучше варить, судак на пару, вобла вяленая и т.д. вот так и живу и мучаюсь с такими знаниями!))))))
 
У нас с женой на эту тему всегда бой! Я считаю, что лосося можно есть только малосольным ( ну или по фински малокопчёным)))))), а жена не гнушается термической обработки! В общем война постоянная! А я всё-таки за сырую! Со мной параллельно учились « переработка рыбы» или что-то в этом роде, тогда как-то внушили, что всякая рыба для своего рецепта, ну скажем сельдь не жарят, ну вообще после термической обработки становится сухой, осетровых лучше варить, судак на пару, вобла вяленая и т.д. вот так и живу и мучаюсь с такими знаниями!))))))
Не мучайтесь как нравится так и употреблять , главное с хорошим настроением , а в хорошей компании ууу ..но я лично думаю что попробовать обязательно надо , всю жизнь думал что воблу надо солить ( вялить) но на Каспии угостили жареной , вкуснее не чего не ел и на удивление без костей... рецепт записал , так что бывают исключения , судак, треска тушёный в томате , заливное из судака , копчёная сельдь ( салака) , килька пряного посола ....ну и так далее...
 
Последнее редактирование:
Свинка с Нижней Волги, которая паслась на острове и не ела химическое говно! Температура в кастрюле 75 градусов, в куске 62!
 

Вложения

  • 568EA77F-AC1E-4A6A-99C3-04D9D240AD70.jpeg
    568EA77F-AC1E-4A6A-99C3-04D9D240AD70.jpeg
    73.4 КБ · Просмотры: 109
Нам с Мишей захвати пожалуйста, когда в Москву поедешь. 🙂
Да с радостью-бы, но не долежит! У меня тут То один гимор, то другой!))) Всё никак не могу магазин закрыть , распихиваю остатки! Ещё немного осталось!
 
Женя ( Пиротехник ) тебе пора менять работу, я такой вкусной рыбы ещё никогда не ел. 👍👍👍

Посмотреть вложение 87829
Ещё пара катаклизмов с разными вирусами и войной пришельцев и точно придётся! Народу не до салютов будет, а вкусного захочется всегда!))))) Селёдку попробовал?
Я сейчас пока осваиваю Ялтинский наркотик, пока жена усиленно дышит воздухом.
 

Вложения

  • 959BD26F-255B-43BA-A93B-DB7EBF8C80FF.jpeg
    959BD26F-255B-43BA-A93B-DB7EBF8C80FF.jpeg
    130.5 КБ · Просмотры: 108
Ещё пара катаклизмов с разными вирусами и войной пришельцев и точно придётся! Народу не до салютов будет, а вкусного захочется всегда!))))) Селёдку попробовал?
Я сейчас пока осваиваю Ялтинский наркотик, пока жена усиленно дышит воздухом.
Селёдку пока не пробовал, догадываюсь что очень вкусно. В Ялте, последний раз, был два года назад , весной. Там здорово. Набарежныя очень красивая, а слева в конце Судоремонтный завод. Там стоит Норвежский катамаран с двумя водомётами, я его весь облазил. 🙂 Сьездий в Балаклаву на экскурсию по базе подводных лодок, интересно.
 
Ещё пара катаклизмов с разными вирусами и войной пришельцев и точно придётся! Народу не до салютов будет, а вкусного захочется всегда!))))) Селёдку попробовал?
Я сейчас пока осваиваю Ялтинский наркотик, пока жена усиленно дышит воздухом.
А яблоки до или после "наркотика"? :)
 
Женя расскажи. Что. Как в Крыму.??? Может соберусь на праздники...
 
Женя расскажи. Что. Как в Крыму.??? Может соберусь на праздники...
Так-то Крым завалило, но в Ялте норм. Местные мерзнут ( ночью до -6) но для нас хорошо, солнце теплое, сейчас пошло на потепление, но и пасмурно стало. Но отдыхать не работать! Народу вообще нет, всё свободно: транспорт, кафешки. Мы прямо на набережной живем! Квартира со своим входом. Всё рядом, только руку протяни)))))))
 
Так-то Крым завалило, но в Ялте норм. Местные мерзнут ( ночью до -6) но для нас хорошо, солнце теплое, сейчас пошло на потепление, но и пасмурно стало. Но отдыхать не работать! Народу вообще нет, всё свободно: транспорт, кафешки. Мы прямо на набережной живем! Квартира со своим входом. Всё рядом, только руку протяни)))))))
Я тоже всегда живу на набережной, отель Ореанда.
 
Ещё пара катаклизмов с разными вирусами и войной пришельцев и точно придётся! Народу не до салютов будет, а вкусного захочется всегда!))))) Селёдку попробовал?
Я сейчас пока осваиваю Ялтинский наркотик, пока жена усиленно дышит воздухом.

Попробовал селёдку, Женя меняй работы. 👍 🙂

IMG_4875.JPG
 
Верх