Вкусности на гриле (или в гриле)

Под зажим можно или просверлить, или диском шаркнуть.Там нагрузки то небольшие.
 
Запилил дополнительный обогрев днища баллона из китайской приблуды. Выше писали что бока греть не достаточно, полностью поддержал. В морозы такая картина. Горелки плюются огнем. Пропан газообразный, а бутан в виде жидкости проскакивает в горелки, ну или где то по дороге конденсируется., я хз.
 

Вложения

  • DSC_1313.JPG
    DSC_1313.JPG
    190.4 КБ · Просмотры: 159
  • DSC_1314.JPG
    DSC_1314.JPG
    201.3 КБ · Просмотры: 159
  • DSC_1317.JPG
    DSC_1317.JPG
    124.1 КБ · Просмотры: 152
  • DSC_1318.JPG
    DSC_1318.JPG
    104.8 КБ · Просмотры: 171
  • Мне нравится
Реакции: yura
Газ не испаряется из баллона - нет давления в баллоне и редукторе , грей не грей ..
А как же во дворе баллоны для плиты стоят?Там просто газ успевает наверное подогреться пока по шлангу в помещении идет.
В баллоне есть давление около 10кг
У него проблема в том,что в горелки жидкий пролетает.
 
А как же во дворе баллоны для плиты стоят?Там просто газ успевает наверное подогреться пока по шлангу в помещении идет.
В баллоне есть давление около 10кг
У него проблема в том,что в горелки жидкий пролетает.
Первая половина объема газа нормально идет без подогрева . Дальше фракция тяжелее , почти бензин , не хочет испаряться .
 
Если сам баллон не обмерзает,а он скорее не делает этого,почему просто не поставить редуктор с подогревом?Посмотреть вложение 69151
Юр. На морозе газ не испаряеся почти. Пробовал, открывал вентель. Затыкается легко пальчиком без усилий. Когда половина баллона остаётся, то ниже +5 вообще проблема. При испарении газ ещё сильней охлаждается.
Плиту с грилем не путай. В плите горелки по 1-1,2 кВт. А в гриле 3 горелки 9 кВт. Так что испарении ещё сильнее.

Далее про обогрев. Для лучшего съёма тепла покрашу днища баллона специальной термрстойкой матовой краской. Эксперимент показал что чуть лучше греется.
 

Вложения

  • 15763192899818931500021693966300.jpg
    15763192899818931500021693966300.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 130
  • 15763193057143295362663170843095.jpg
    15763193057143295362663170843095.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 139
У тебя баллоны пластик,какая разница чем покрасить-теплопередача все равно хреновая.
У меня баллон на улице стоял-высасывало до конца.
То что на морозе не испаряется-видел,когда на заправке пролился на землю-долго лужа стояла.
 
когда на заправке пролился на землю-долго лужа стояла.
В этой луже интересный эффект есть - испаряясь газ лужу охлаждает , от холода испарение замедляется . В результате температура жидкости стабилизируется , держит постоянно что то около минус 40 - можно пользоваться для охлаждения чего либо .
 
У тебя баллоны пластик,какая разница чем покрасить-теплопередача все равно хреновая.
У меня баллон на улице стоял-высасывало до конца.
То что на морозе не испаряется-видел,когда на заправке пролился на землю-долго лужа стояла.
Тепло передача это такая вещь, которая рассчитывается по самому слабому звену. Так что я сделал то что мог для оптимизации. А другие параметры я изменить не могу.
Вчера сливал остатки газа. На улице - 5, а газ как водичка, без давления выливался из перевернуто го баллона. Минут 15 сливал этих несчастных полтора литра.
 
В этой луже интересный эффект есть - испаряясь газ лужу охлаждает , от холода испарение замедляется . В результате температура жидкости стабилизируется , держит постоянно что то около минус 40 - можно пользоваться для охлаждения чего либо .
Для этого лучше фреон использовать. Я так сажал шестерни на вал в колонке альфа 1. К сожалению выхода к жидком у азоту не было.
 
В этой луже интересный эффект есть - испаряясь газ лужу охлаждает , от холода испарение замедляется . В результате температура жидкости стабилизируется , держит постоянно что то около минус 40 - можно пользоваться для охлаждения чего либо .
Я видел лужу при -30,а при плюсовой как эту лужу налить?
 
Я видел лужу при -30,а при плюсовой как эту лужу налить?
Когда варил свой первый гриль из газовых баллонов, в баллон был остаток газа, литров 5. Дело было летом. Стал стравливать газ, естественно вентилем вниз, полилась жидкость, я налил ради интереса в банку. Она в банке кипела, но лениво, не активно. Достаточно долго. Примерно пол литра испарялись около часа. Банка была холодная, но не особо. На улице было около 20 градусов.
Ещё важна площадь испарения.
 
Мы когда зимой работаем на улице с газом, то выливаем остатки старого и заправляем новый и тогда он не замерзает. С газом видимо как и с солярой - есть зимний и летний :)
 
Наверное различается,но и конденсат еще бывает,если периодически его не сливать.
 

Пользователи онлайн

Верх