Весна , река Туртас

На длину шнурка. Около 2х -3х метров дальше не попадёте.
 
Задумался ... , и на сколько метров можно стрелять на воздухе
только пишут поршень на воздухе разбиваеться быстро.
может или стойкое ружье выбирать или с дешевым ремкомплектом или арбалет?
 
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1039950.html Докрутите до 2-страницы там будут фото трофеев. Это заметьте пневматические винтовки, стреляют как Калашников с глушителем. если в калибре 6.35. Новое для охоты стоит 75тыр, +7500р. насос для накачки. пулька стоит 2х руб. или можно самому крутить.
 
у них ведь нет привязаного гарпуна что б подранок не ушел?
 
Нет конечно Это пмевматические ружья, стреляют свинцовыми пульками, как в тире. Только точнее и как автомат, очередями. Дистанция охоты на бобра будет 50- 70 метров. стоимость выстрела очень низкая, стреляют почти бесшумно, с оптическим прицелом. Я сам из воздушки охочусь только на ворон, защищаю маленьких птичек :D. Так моя первая жертва была с расстояния 147м по лазерному дальномеру заоохочена. А ружья для подводной охоты они конечно другие, с верёвочкой.
 
Нет конечно Это пмевматические ружья, стреляют свинцовыми пульками, как в тире. Только точнее и как автомат, очередями. Дистанция охоты на бобра будет 50- 70 метров. стоимость выстрела очень низкая, стреляют почти бесшумно, с оптическим прицелом. Я сам из воздушки охочусь только на ворон, защищаю маленьких птичек :D. Так моя первая жертва была с расстояния 147м по лазерному дальномеру заоохочена. А ружья для подводной охоты они конечно другие, с верёвочкой.

Хорошая пневматика, на 140 метров стреляет:bs:, дальномер не врёт?
 
Нет конечно Это пмевматические ружья, стреляют свинцовыми пульками, как в тире. Только точнее и как автомат, очередями. Дистанция охоты на бобра будет 50- 70 метров. стоимость выстрела очень низкая, стреляют почти бесшумно, с оптическим прицелом. Я сам из воздушки охочусь только на ворон, защищаю маленьких птичек :D. Так моя первая жертва была с расстояния 147м по лазерному дальномеру заоохочена. А ружья для подводной охоты они конечно другие, с верёвочкой.

Думаю , бобра , по крайней мере , на реке этим оружием не добыть . Так же как любым нарезным с любой оптикой . Не позирует он , постоянно передвигается , над водой только глаза и нос .. 12 калибр , картечь , и то полчаса пальбы ..:D
 
12 калибр , картечь , и то полчаса пальбы ..:D
И сколько патронов уходит? А какая дистанция охоты, А Вы его выслеживаете, или плывёте плывёте и ба-бах. Тут с удивлением узнал, что дробью стреляют всего на 35метров. До сих пор в голове не укладывается. А прицелы бывают не только с увеличением, но и коллиматорные, в них смотришь 2-мя глазами, и совмещаешь красную точку с целью. очень удобно и быстро наводятся, но на небольшие дистанции. Очкарики их очень любят.:D Моя жена с него шишки и монетки охотит.
 
Большинство зверушек , конечно , прячется от шума мотора , но почти каждую поездку , особенно в первой половине лета попадается нападающий игрок:D , объект охоты - бобер охраняющий демонстративно свою территорию . Такой выныривает неподалеку от лодки , примерно 25 м , хлопает хвостом по воде и обратно под воду . Выстрела не боится , но прицелиться успеть трудно , плюс вода его защищает .
 
.... не на выставке - на небе изучать колера , чтобы таежные запахи , а не комнаты затхлые , и не жизнь в кабаках - рукав прожигать у костра ...









 
Всем доброго времени суток! На прошлой неделе в очередной раз залип в космоснимках и взор упал на речку Туртас. А ведь действительно, я ни когда ни от кого не слышал про рыбалку на этой реке, хотя сам стабильно ее пересекаю по трассе в различных поездках. Стало интересно, досконально изучив карты, было выбрано место для рыбалки, найден слип для лодки. Поездка не долгая, на пару дней, чисто что бы познакомиться с рекой. Конечно погуглил информацию про рыбалку на этой реке, благодаря чему и набрёл на данную конференцию. Пообщался с друзьями из Тобольска и получил следующую информацию копия сообщения на фото.
Я очень люблю сложные рыбалки, когда надо подумать, что бы что-то поймать, по этому мне еще больше захотелось познакомиться с этой рекой.
 

Вложения

  • Screenshot_20190922-144641.png
    Screenshot_20190922-144641.png
    411.4 КБ · Просмотры: 187
  • IMG_20190929_105851_214.jpg
    IMG_20190929_105851_214.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 196
Уважаемый @Мюнхаузен как появится так, надеюсь, расскажет
а пока посмотрите эту тему, там про Туртас много чего понаписано с видео и фото
Спасибо, обязательно почитаю) Есть желание туда съездить еще раз, только на другие участки. А так, мы уже съездили, скоро напишу продолжение. Пока фото с этой поездки тут оставлю)
 

Вложения

  • PANA3606.jpg
    PANA3606.jpg
    130.2 КБ · Просмотры: 195
Спасибо, обязательно почитаю) Есть желание туда съездить еще раз, только на другие участки. А так, мы уже съездили, скоро напишу продолжение. Пока фото с этой поездки тут оставлю)
Хренасебе хвост! Прикинул , как раз планшет вертикально расположил.
 
День первый, знакомство с рекой. Последние пару лет я уделяю много времени не большим рекам, почему-то по душе мне эта камерная обстановка. Один из важных факторов, почти всегда ни встретишь ни одного рыбака за все время прибывания. Раньше часто посещал Иртыш, но последние годы его очень сильно разрекламировали. Потянулись караваны машин с лодками с Юга Тюменской области, а так же с соседи из Кургана, Перми, Свердловская, Челябинска и Омска. Стало как-то тошно там рыбачить, толкаться среди этой толпы. По этой причине сейчас там бываю только летом, когда основная часть народа еще не думает туда ехать. Ну да ладно, отвлекся.
Сначала хотели скинуться в Туртасе, но позже нашли не плохой слип у моста по зимнику на Кальчинское месторождение это съэкономило нам около 40 км перехода по воде. От моста закинулись вверх около 30 км, нашли место под лагерь. И после установки палатки, сбора валежника для костра отправились на рыбалку. Опыт ловли на реках такого типажа у меня высокий, на таких же проходит Чемпионат Тюменской области по ловле спиннингом с лодок, где мы всегда занимали призовые места, а пару раз становились чемпионами Тюменской области. Но еще до начала ловли наступала тревога. Осока по берегам реки была притоплена, это значит, что идет подъем уровня воды, который негативно сказывается на клеве щуки. Она сваливаливает с мест, на которых в это время должна стоять большими партсобраниями и ловиться на каждом забросе, пока не выбивается активная. Не крупная щука до 4 кг в таких ситуациях уходит в берег, залазит в коряжники или траву на небольшой глубине. А трофейные особи забираются в омуты на большие глубины и сидят там не питаясь, лишь изредка, не более чем на час в сутки, посещая свои столовые. Предположения подтвердились, щуки на рельефе нет, местами клюет окунь 150-300 на каждом забросе, попался один подъязок. Конкретно в этом убедились после общения с местными они изредка "царапали" не крупную щуку у берега на колебалки. Но мы не за этой рыбой приехали, нам нужен был трофей.
 

Вложения

  • PANA3402.jpg
    PANA3402.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 196
  • PANA3437.jpg
    PANA3437.jpg
    195.3 КБ · Просмотры: 200
  • PANA3449.jpg
    PANA3449.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 185
Верх