Вебасто, буржуйки и прочий обогрев на катере

Стальная воля!
Я б сразу разобрал, обсмотрел, собрал, примерял, прикинул и так далее...:rolleyes:
В январе будет год как лежит в коробке на катере!:) Но весной точно установлю,так как одного 4 кВт Планара осенью мало на Адмиралец.
 
Вот эту https://ru.aliexpress.com/item/32851699794.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.61182c08JU14kd

По треку три дня уже в Москве лежит, все никак не привезут:mad:

Ну как Алексей, привезли?

мне за неделю после заказа привезли (сегодня с утра получил)
инструкция на английском, еще не вникал, реально её в домашних условиях проверить?
 
Какая разница в каких условиях,была бы напруга и солярка.:)
 
Чтоб долго не ждать когда прокачается,отрежь минимально возможно короткий кусок для участка насос-печка.Если будешь ее делать нужной длины,и она будет большая(нет возможности закрепить насос ближе),то можно к насосу подключить пару проводков и на АКБ один намертво а другим замыкать-размыкать пока не прокачаешь до печки.
Ну а можешь несколько раз пускать-отключать печку,пока не прокачается;)
То,что предварительно надо заполнить трубку от бачка до насоса,наверное учить не нужно:p
 
Чтоб долго не ждать когда прокачается,отрежь минимально возможно короткий кусок для участка насос-печка.Если будешь ее делать нужной длины,и она будет большая(нет возможности закрепить насос ближе),то можно к насосу подключить пару проводков и на АКБ один намертво а другим замыкать-размыкать пока не прокачаешь до печки.
Ну а можешь несколько раз пускать-отключать печку,пока не прокачается;)
То,что предварительно надо заполнить трубку от бачка до насоса,наверное учить не нужно:p
Нужно, ни разу с этой штукой дела не имел, с насосами тоже, в офисе блин работаю )
 
Там насос импульсный,т.е. работает плунжер.И частота там не большая,так же как и производительность.
И еще,если об бачка к насосу будешь делать длинную трубку,то старайся ее заполнять постепенно,чтоб пузырьков не было.Сечение там маленькое,потому пробки образуются.Ну там стенки прозрачные-сообразишь как лучше делать.
 
то можно к насосу подключить пару проводков и на АКБ один намертво а другим замыкать-размыкать пока не прокачаешь до печки.

Кстати, это самый правильный способ прокачать топливную магистраль. Например эбершпехер ( не знаю как другие), после нескольких неудачных пусков выключается и включить его можно только после сброса ошибок в контроллере.
 
Кстати, это самый правильный способ прокачать топливную магистраль. Например эбершпехер ( не знаю как другие), после нескольких неудачных пусков выключается и включить его можно только после сброса ошибок в контроллере.
У китайца с этим проблем нет,просто замучаешься ждать все паузы.
 
Планар перезапускается сам три раза подряд. Если что-то не так, то выдает код ошибки моргающей лампочкой на пульте управления. Но дальше можно запускать сколько хочешь.
 
Ну как Алексей, привезли?

мне за неделю после заказа привезли (сегодня с утра получил)
инструкция на английском, еще не вникал, реально её в домашних условиях проверить?
Да, получил. ура. Визуально осмотрел - действительно все в комплекте (на первый взгляд, но при монтаже чего-нибудь должно не хватить обязательно - я к этому морально готов). Особенно обрадовало наличие тройника для теплого воздуха, но стоит вопрос где бы купить гофрированный воздуховод диам 75 мм для этой вебасты. Ибо в комплекте он есть, но всего 1м в раздвинутом состоянии. В конторах по установке воздуховод-гофра продается, но стоит от 1200 до 1800 рублей за метр :eek:. и чем его утеплять, тоже вопрос интересный.

Проверить его в домашних условиях конечно можно , требуется блок питания на 12В, 8-10А или аккумулятор какой-нибудь. но я возится не стал - отвез на катер.
 
Последнее редактирование:
Возьмите 75 гофру у Планара в половину дешевле чем от Вебасты. Я еще теплоизоляцию для выхлопа ставил, не зарастает и вроде как безопаснее.
 
Да, получил. ура. Визуально осмотрел - действительно все в комплекте (на первый взгляд, но при монтаже чего-нибудь должно не хватить обязательно - я к этому морально готов). Особенно обрадовало наличие тройника для теплого воздуха, но стоит вопрос где бы купить гофрированный воздуховод диам 75 мм для этой вебасты. Ибо в комплекте он есть, но всего 1м в раздвинутом состоянии. В конторах по установке воздуховод-гофра продается, но стоит от 1200 до 1800 рублей за метр :eek:. и чем его утеплять, тоже вопрос интересный.

Проверить его в домашних условиях конечно можно , требуется блок питания на 12В, 8-10А или аккумулятор какой-нибудь. но я возится не стал - отвез на катер.
Может быть посмотреть в других категориях труб ? Вот например двустенная - https://www.etm.ru/cat/nn/9741795/
 
Вообще то это для подземой укладки электрического кабеля! Из полиэтилена... Это совет из серии вредных советов Г.Остера...
Ой, да не посмотрел на материал. Увидел 75мм и двустенная гофра, да и побежал печатать )))
Но, у меня есть оправдание - позвонили по телефону и отвлекся :rolleyes:
 
Да, похоже опять придётся к китайцам обращаться, там у них много чего интересного есть включая огнеупорные чулки на выхлоп для вебасты
 
А почему бы не использовать гофру на д80 для воздуховодов 3м?
Что то сомневаюсь,что из Китая придет не замятое.
Переходник не сложно изготовить в виде жестяного цилиндра.
 
А почему бы не использовать гофру на д80 для воздуховодов 3м?
Что то сомневаюсь,что из Китая придет не замятое.
Переходник не сложно изготовить в виде жестяного цилиндра.

Типа такого? https://www.vseinstrumenti.ru/rasho...j-alyuminievyj-gofrirovannyj-3-m-08va-86-011/
Я думаю можно, зазор 2,5 мм на сторону, обмотать патрубок клейкой алюминиевой лентой и обжать хомутом.
 
Типа такого? https://www.vseinstrumenti.ru/rasho...j-alyuminievyj-gofrirovannyj-3-m-08va-86-011/
Я думаю можно, зазор 2,5 мм на сторону, обмотать патрубок клейкой алюминиевой лентой и обжать хомутом.
Да,такой.Там не нужно ничего обматывать,гнешь полосу по внутреннему диаметру родной трубы,вставляешь,а эта и так обожмется сверху.
Я у себя в бане так делал-на стальную трубу меньшего диаметра одевал и хомутом обжал.
 
Верх