Вебасто, буржуйки и прочий обогрев на катере

Алексей 535

Старожил форума
Получил,почему то казалось,что он больше.
Доставили курьером.
В объявлении указаны размеры фена -длина 39 см,ширина и высота 14 см.Прикинул-это длина ноутбука с которого я пишу. Планар 4 квт по памяти в этих же размерах. Или присланный фен из Китая меньших размеров?

motoras

Старожил форума
Я купил приборчик, ватметр, показывает Вт, А, В, специально для планар, а то он у меня присоединение непосредственно к акб. Весной буду мониторить сколько хавает планар. В инструкции написано что на 7,5 кВт хавает 90 Вт, на 2 кВт хавает 10 Вт.

yura

Старожил форума
Я когда занимался авторемонтом, кирпичный гараж всю зиму отапливал от кунга.
Молотил круглые сутки,канистры на неделю хватало.
В гараже Ташкент был,хотя ворота то и дело открывались.
А катер весной-осенью при около нулевых температурах протопить не проблема думается будет.

Алексей 535

Старожил форума
Осенью на рыбалке ночевал на катере и пользовался Планаром 4 кВт. За бортом было -3-5 гр. Запустил фен в районе 22 часов вечера и выключил ближе к 10 часам утра. Питание шло от АКБ 150А/ч. Переживал,что Планар высосет АКБ за ночь,так как они на катере трудятся с 2013 года. Но дизель легко запустился с этой батареи и не пришлось переключаться на резервную 150А батарею. А вот два фена наверняка за ночь подсадят АКБ хорошо.имхо.

Мюнхаузен

Старожил форума
Я когда занимался авторемонтом, кирпичный гараж всю зиму отапливал от кунга.
Молотил круглые сутки,канистры на неделю хватало.
В гараже Ташкент был,хотя ворота то и дело открывались.
А катер весной-осенью при около нулевых температурах протопить не проблема думается будет.
В гараже от сети , зарядка не волнует . А на катере фен тянет за собой генератор ..

Алексей 535

Старожил форума
Насмотрелся я Юриного видео про китайский фен и оплатил сегодня за 2 шт. на Алиэкспрессе -один себе и второй хорошему знакомому на стоянке. Цена с доставкой вышла 11050 руб/шт.

Алексей 535

Старожил форума
Вчера получил китайские фены. Доставил курьер до квартиры,чему я очень рад. Комплектация соответствует описанию. На вид отличного качества,упаковка хорошая. Завтра увезу на катер и до весны.

Вверх