Вебасто, буржуйки и прочий обогрев на катере

Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

А для этого должна быть соответствующая конструкция топки и труба, через котрые эти самые газы отводятся наружу.
Система отопления или вентиляции это система включающая в себя не только сами отопительные или вентиляционные приборы, но и само помещение, его конструктивные особенности, назначение и т.д.
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

Ё моё опять про печки... Ну я просто НЕ понимаю, потратить на корабль 400 тысяч рублей и жалеть 40 000 на собственный комфорт и безопасность.. Эх, люди остаются мужиками... поговорка про "жареный петух" живёт в веках...

А пижоны остаются пижонами ... , деньги бывают только у тех , кто их не разбазаривает .
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

эээ....(недоумевает)....а где же их тогда использовать - улицу отапливать ?

Как любой камин , нуждается в вытяжке , в результате в тепло - отапливает , в холод - проветривает :D .
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

На форуме дальнобойшиков планар не жалуют - очень шумные и горелка закоксовывается частенько
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

На форуме дальнобойшиков планар не жалуют - очень шумные и горелка закоксовывается частенько
Катерники,использующие Планар эпизодически,в летне-осеннее время-не жалуются ,в отличии от дальнобойщиков(если они действительно жалуются)-использующих этот девайс девять-десять месяцев в году.У дальнобойщиков никакой обогреватель из "морских магазинов" и... недели-не проживет.Закоксовывается небось от плохой солярки.:D
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

Закоксовывается небось от плохой солярки.:D

о....и то же самое и солярогаз и тп девайсы - пока не начать их заправлять нормальным топливом (керосин тс-1/ко-25) - так и будет вонять , недожигать и коптить ......
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

о....и то же самое и солярогаз и тп девайсы - пока не начать их заправлять нормальным топливом (керосин тс-1/ко-25) - так и будет вонять , недожигать и коптить ......
Думается,что подобные,как и остальные,отечественные девайсы,изначально спроектированны под соляру отечественного качества.Что нашему катеру-солярка,то иностранному катеру-смерть!:D
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

раз пошла такая пьянка (зима на днях) - рассказываю - купил я себе керону (kerona 3300) хttp://www.kerona.ru/heaters/ - впечатления : на твердую 4. Запах есть, но отнюдь не критичный. по сравнению с солярогазом - гораздо более чистое сгорание - без вспышек и копоти. греет - ну, могло бы быть и лучше - 3.2 кв не так уж и много, но на одну каюту точно хватит. работает очень ровно.спать под нее можно - это точно. осушает воздух....жрет по паспорту. оценка - нормальный современный керогаз за свои деньги. проветривание никто не отменял - чудес не бывает,но не напрягает .... скорее всего буду брать вторую - и полностью переходить на керосин вместо газа.......кроме плиты конечно ))

ну и о главном - цена в питере - 4700, с новосиба - 3990 с доставкой. никакого электричества,и надежно как дровяная печь. имхо - гут )) еще бюджетнее взять 2 солярогаза - но качество работы будет совсем другое - но дешевле.
 

Вложения

  • WKH-3300.jpg
    WKH-3300.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 839
Последнее редактирование модератором:
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

раз пошла такая пьянка (зима на днях) - рассказываю - купил я себе керону (kerona 3300) хttp://www.kerona.ru/heaters/ - впечатления : на твердую 4. Запах есть, но отнюдь не критичный. по сравнению с солярогазом - гораздо более чистое сгорание - без вспышек и копоти. греет - ну, могло бы быть и лучше - 3.2 кв не так уж и много, но на одну каюту точно хватит. работает очень ровно.спать под нее можно - это точно. осушает воздух....жрет по паспорту. оценка - нормальный современный керогаз за свои деньги. проветривание никто не отменял - чудес не бывает,но не напрягает .... скорее всего буду брать вторую - и полностью переходить на керосин вместо газа.......кроме плиты конечно ))

ну и о главном - цена в питере - 4700, с новосиба - 3990 с доставкой. никакого электричества,и надежно как дровяная печь. имхо - гут )) еще бюджетнее взять 2 солярогаза - но качество работы будет совсем другое - но дешевле.
Эта и подобные штуковины сильно выжигают кислород в помещении,где их используют.
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

раз пошла такая пьянка (зима на днях) - рассказываю - купил я себе керону (kerona 3300) ....
Подобную штуку у меня друзья уже много лет таскают за собой по командировкам. Очень выручает. И одежду посушить и согреться зимой. Но, они её в армейской палатке используют, правда без ограничений.
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

Эта и подобные штуковины сильно выжигают кислород в помещении,где их используют.

как и ЛЮБАЯ печь - независимо от сжигаемого материала )) без окисления нет горения.
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

как и ЛЮБАЯ печь - независимо от сжигаемого материала )) без окисления нет горения.
Здесь,в природе использования для обогрева помещений печи и керогазов,малость ошибаетесь.Нарисуйте эскизы забора воздуха и выхода продуктов горения из печи и керогаза и ...поймете РАЗНИЦУ.:eek:
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

окисления (чего угодно) это, увы, не отменяет.....вытяжка - конечно разная, это очевидно............. как и удобство пользования, и цена , впрочем. Например, в кают компанию (24 м) буду ставить камин/печку киловат на 10, а в мелкие каюты - хватит и коптилки 3.2 кв
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

отопление это всегда индивидуальный проект, но отапливать каюты керогазами и горелками инфракрасного излучения - это не есть хорошо- можно и окочуриться.
Любая печка с дымоходом вот и все что надо
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

... Любая печка с дымоходом вот и все что надо
При чём, дымоход должен быть без заслонки (если печка установлена в каютах внизу, а не в недстройке). В итоге, печка довольно быстро остывает.
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

отопление это всегда индивидуальный проект
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

При чём, дымоход должен быть без заслонки (если печка установлена в каютах внизу, а не в недстройке). В итоге, печка довольно быстро остывает.
Заслонка есть-в верхней части трубы.Перед закрытием заслонки-печка вычищается от углей.Печка с тепловым,засыпным,песчаным аккумулятором и будучи закрытой-в течении неск.часов отдает тепло в помещение.
 
Re: Преобразователь 12/220 - Востребованность?

стесняюсь спросить - где заготовлять (на море) и хранить дрова планируете ?
 
Верх