В команду требуется человек с автоправами категории ВЕ

Категория B — автомобили (за исключением транспортных средств категории A), разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории B, сцепленные с прицепом, разрешённая максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории B, сцепленные с прицепом, разрешённая максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешённая максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов
У вас масса прицепа + лодки + тягача в 7000 вольется ?
 
Последнее редактирование:
Категория B — автомобили (за исключением транспортных средств категории A), разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории B, сцепленные с прицепом, разрешённая максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории B, сцепленные с прицепом, разрешённая максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешённая максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов
У вас масса прицепа + лодки + тягача в 3500 вольется ?
Это права кат Б а надо БЕ
 
Это права кат Б а надо БЕ
категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
 
Общая масса состава не более 3500 . НЕ считаетя только прицеп до 750 кг
Да нет же. Были потом разъяснения. К примеру, мой авто весит пустой 2520, я могу прицепить к нему прицеп общей массой 2520, у меня есть Е к В.
 
я нигде не говорил что ходим мы только вместе
Тогда Вам не в команду, а Вам совладелец лодки.
Это еще более сложная вещь.
Две недели ходили Вы, две недели второй, две недели третий. Третий сломал мачту (не нарочно, так получилось) чьи расходы? Его? А он не платит и передумал быть совладельцем. И таких вариантов с износом превышающим естественный много.
Это работает в западном менталитете когда развит институт страховки и никто из совладельцев не пострадает изза действий соседа.
 
Общая масса состава не более 3500 . НЕ считаетя только прицеп до 750 кг
Так любили в свое время разводить гаишники южного направления. И из за этого в свое время мне в ПТС прицепа вписали собственную массу 150 кг, ну что бы не бодаться.Машина 2500, люди, груз, прицеп, груз в прицепе. А потом были разъяснения главного гаишника.
 
Тогда Вам не в команду, а Вам совладелец лодки.
Это еще более сложная вещь.
Две недели ходили Вы, две недели второй, две недели третий. Третий сломал мачту (не нарочно, так получилось) чьи расходы? Его? А он не платит и передумал быть совладельцем. И таких вариантов с износом превышающим естественный много.
Это работает в западном менталитете когда развит институт страховки и никто из совладельцев не пострадает изза действий соседа.
Всегда есть такая опстность. А вот пошел человек за хлебом а его зарезали. И я не понял причем тут совладец.
 
С Е надо .Если до 750 достаточно В , а если до 980 и ВЕ пойдет

Категории «B» достаточно, если:

а) Разрешенная максимальная масса прицепа не более 750 кг + автомобиль категории «B».

б) Разрешенная максимальная масса прицепа больше 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава (автомобиль + прицеп) не превышает 3500 кг.

В остальных случаях требуется категория «E».


 
Так любили в свое время разводить гаишники южного направления. И из за этого в свое время мне в ПТС прицепа вписали собственную массу 150 кг, ну что бы не бодаться.Машина 2500, люди, груз, прицеп, груз в прицепе. А потом были разъяснения главного гаишника.
Были , но они касались прицепов с разрешенной массой до 750 кг
 
Знаете я 6 лет назад искал компаньона и писали тоже самое, говорили о чем угодно, это особенность русских форумов.
В итоге получается так надо платить за стоянку 1000 рублей значит это грабешь. Ну если так то оно вам просто не надо. Я программист из москвы я обедаю на 1000 рублей. Обобрать когото у меня нет желания. Я зову людей заинтересованных. Которые любят лодки.
 
И я не понял причем тут совладец.
Команда - это когда люди ходят вместе, когда ходят по раздельности, то это не команда - это разделение себестоимости содержания лодки.
Некий таймшер в яхтинге.
 
Из этого же источника
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
Блин. Это ясно, это категория В. Речь то о ВЕ
 
Верх