В Голландию за катером.

Хм..., мне кажется, своим ходом дешевле будет и без проблем
 
Хм..., мне кажется, своим ходом дешевле будет и без проблем

Вот и я хочу в начале/середине июня погнать своим ходом.Будем брать примерно 9,5м,планирую по каналам дойти максимально до границы Польша-Украина,далее на платформе. Мне важно попасть именно на "свою" таможню. Есть путь через Дунай-Днепр,но тогда таможня Измаил,а они беспределят по полной.
 
Вот и я хочу в начале/середине июня погнать своим ходом.Будем брать примерно 9,5м,планирую по каналам дойти максимально до границы Польша-Украина,далее на платформе. Мне важно попасть именно на "свою" таможню. Есть путь через Дунай-Днепр,но тогда таможня Измаил,а они беспределят по полной.

Вот это правильный подход. :ay:
Вариантов масса...

http://www.inlandnavigation.eu/uploads/Maps/map_waterways_europe.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Есть путь через Дунай-Днепр,но тогда таможня Измаил,а они беспределят по полной.

А жаль,на Дунае сейчас хорошо,солнечно,пароходы, маломерные суда плавают,навигационная обстановка идеальная.Несколько фото из водного района вблизи города Пассау,что на австро-германской границе.
 

Вложения

  • Бункеровщик.JPG
    Бункеровщик.JPG
    321.9 КБ · Просмотры: 1 255
  • Стоянка маломерных судов.JPG
    Стоянка маломерных судов.JPG
    187.5 КБ · Просмотры: 865
  • Старый катер.JPG
    Старый катер.JPG
    178.5 КБ · Просмотры: 1 214
  • На пассажирском судне.JPG
    На пассажирском судне.JPG
    242.4 КБ · Просмотры: 852
  • Лодка в бухточке.JPG
    Лодка в бухточке.JPG
    359.1 КБ · Просмотры: 851
  • Глиссер.JPG
    Глиссер.JPG
    232.5 КБ · Просмотры: 771
  • Глиссер 1.JPG
    Глиссер 1.JPG
    147.5 КБ · Просмотры: 821
  • Прогулочный катер.JPG
    Прогулочный катер.JPG
    290.1 КБ · Просмотры: 883
Последнее редактирование модератором:
А почему Голландия? Понятно - с такй развитой системой каналов - самый большой выбор катеров. Но если с точки зрения сэкономить на доставке или времени перегона - Франция-Германия то же неплохой вариант. Водоизмещающих там то же большой выбор.
 
А почему Голландия? Понятно - с такй развитой системой каналов - самый большой выбор катеров. Но если с точки зрения сэкономить на доставке или времени перегона - Франция-Германия то же неплохой вариант. Водоизмещающих там то же большой выбор.

Наколочку не дадите .Где искать ?
 
Растаможка - 42% от подтвержденной стоимости. Подтверждение - самая скользкая тема. При наличии коррумпированных связей :be: можно занизить, но не в разы тем не менее. К слову, 3 года назад растаможка лодки физлицу обходилась в 30%. Спасибо родному государству - позаботилось в очередной раз

Костя привет!

Если кто соберется покупать лодку в Голландии возьму на себя доставку и таможню. Опыт в этом большой!
Кстати растаможу за 30% от цены (реальной за которую купили) но не дешевле 160.000евро. Все законно, так что обращайтесь.
 
Кстати растаможу за 30% от цены (реальной за которую купили) но не дешевле 160.000евро. Все законно, так что обращайтесь.

160.000-это таможенный платёж, или вся сумма покупки? и сам сочинил анекдот в тему -"Папа, а почему мы едем на Фиате, а сверстники на БМВ" "Потому дочка, что Фиат с русскими номерами стоит дороже, чем Майбах с немецкими"
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж... за 160 000 евро куплю лучше вертолёт с растаможкой, скромнее жить надо... коррумпированый чиновник:bs:
 
Костя привет!

Если кто соберется покупать лодку в Голландии возьму на себя доставку и таможню. Опыт в этом большой!
Кстати растаможу за 30% от цены (реальной за которую купили) но не дешевле 160.000евро. Все законно, так что обращайтесь.

А почему не дешевле 160 000 евро ?
 
"За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз" :D

Может проще купить и эксплуатировать катер там. Т.е. не перегонять и не таможить. А?
 
"За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз" :D

Может проще купить и эксплуатировать катер там. Т.е. не перегонять и не таможить. А?

Поеду в середине июня посмотрю прикину. Сколько стоит купить-пригнать,брать там на прокат,купить и использовать там. очень много вопросов.
 
160.000-это таможенный платёж, или вся сумма покупки? и сам сочинил анекдот в тему -"Папа, а почему мы едем на Фиате, а сверстники на БМВ" "Потому дочка, что Фиат с русскими номерами стоит дороже, чем Майбах с немецкими"

Я возьмусь за оформление лодки при её мин стоимости 160.000евр (стоимость лодки) за тамож оформление с Вас возьму 30 проц в деньгах это 48.000евр
Надеюсь так понятнее.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Зайду с другой стороны :)
А на какой катер из голландии можно рассчитывать имея в кармане, например, 3 ляма деревянных?
Имеется ввиду железная водоизмещалка.
Сколько он там должен стоить?
 
Последнее редактирование модератором:
Зайду с другой стороны :)
А на какой катер из голландии можно рассчитывать имея в кармане, например, 3 ляма деревянных?
Имеется ввиду железная водоизмещалка.
Сколько он там должен стоить?

В принципе можно найти неплохой катер, года от 2000 до 2005 только надо внимательно смотреть силовую установку. И двигло скорее всего будет один. Размер лодки в 40 футов.
 
Верх