Увеличиваю скорость МСП-111

perfilov.vladislav

Коллега
Всем привет, меня зовут Владислав, я купил катер МСП-111, сейчас ищу информацию по параментам винта родного, у меня стоит аналог винта бтр, меня не устраивает скорость 11км/ч, хотел бы увеличить до 14-17км/ч, во думаю может с винтом помудрить, а данных на родной винт не могу найти. С заранее благодарен.
 
Со штатным 4ч10,5/13 стоял винт 500x600 (по памяти, могу ошибаться)
Скорости 17 км/ч на нем не достичь никогда без замены двигателя на более мощный.
Да и занятие это достаточно бессмысленное, поскольку корпус ходкий и экономичный до скоростей до 12 км/ч, с превышением этого режима начинает гнать волну и кушать топливо ведрами.
 
Со штатным 4ч10,5/13 стоял винт 500x600 (по памяти, могу ошибаться)
Скорости 17 км/ч на нем не достичь никогда без замены двигателя на более мощный.
Да и занятие это достаточно бессмысленное, поскольку корпус ходкий и экономичный до скоростей до 12 км/ч, с превышением этого режима начинает гнать волну и кушать топливо ведрами.
У меня стоит д240 с ррп
 
Ну вот выше указанный винт будет впору.
 
Спасибо. Я слышал их до 17 км разгоняются, играясь с винтом
Говорят что винт от гсп(гусеничный самоходный паром) огонь для этого катера. Только я не могу найти характеристики этих двух винтов мсп и гсп (диаметр, шаг,конус)
 
Говорят что винт от гсп(гусеничный самоходный паром) огонь для этого катера. Только я не могу найти характеристики этих двух винтов мсп и гсп (диаметр, шаг,конус)
Не нужно огней,600х600 самое то.Вал то родной наверное.
 
Стоите у Петра Ивановича? На ГСПсах ставилось около трех или четырех размеров винтов.
 
Здесь на форуме уже обсуждался этот вопрос. Посмотрите тему гонки на МСП и МН.
 
Спасибо. Я слышал их до 17 км разгоняются, играясь с винтом
Физику не обманешь. Слышать-то я тоже много чего слышал, но не разу не видел.
Ну вот выше указанный винт будет впору.
Нет, у Д240 обороты выше, он со редуктором 2:1 не раскрутит винт, полегче винт нужен.

И эту тему посмотрите - там точно был расчет по д240 с редуктором 2:1
https://boatclub.ru/forum/threads/vladimiru-lenko-raschet-grebnogo-vinta.3384/ Она большая, но точно есть :)
 
Физику не обманешь. Слышать-то я тоже много чего слышал, но не разу не видел.

Нет, у Д240 обороты выше, он со редуктором 2:1 не раскрутит винт, полегче винт нужен.

И эту тему посмотрите - там точно был расчет по д240 с редуктором 2:1
https://boatclub.ru/forum/threads/vladimiru-lenko-raschet-grebnogo-vinta.3384/ Она большая, но точно есть :)
Я то хожу на 1200об/мин
 
Хочу предупредить о том, что у винтов с военной техники придется переделывать ступицу(конус) или сам гребной вал при условии что у Вас остался родной МСП шный ГВ. У Славы Третьяка на МСП стоит Д 240 или 245й, с ним пообщайтесь.
 
Верх