Увеличиваю скорость МСП-111

Классный пароход
Это видео снимал я на телефон так что качество не очень.Шум двигателя от ТДМЕ 4108 без шумки. Скорость(слышно из видео ) по GPS 15,7 км/ч. Видео снято в 15-16 годах,тогда катер Дмитрия и мой ходили на других винтах. Сейчас на МСП с видео винт установлен от адмиральца 750х795. Катер идёт отлично. После установки этого винта опробовали на ходу до максимума и достигли 17 км/ч ,вот только волнообразование перед корпусом и позади было огромное. Комфортная скорость 13,5-14 км/ч.имхо. Наполню,на этом МСП дизель китаец 6 горшков мощностью 100 л.с. и редукция 1:3.
 
Последнее редактирование:
Во иду 17,5 км. на 1700 обороты....
Дмитрий ты ошибся...На видео( слышно) мы идём 15,7 км/ч. Мои обороты 2000об/мин. Я так ходил с 3-х лопастным винтом 610х690. До 17 и чуть выше твой катер разгоняли с винтом 750х795.
 
В 90-х прошлого века у меня была такая песня. Скорость увеличилась после тог как переделал корму. с последней переборки до родного кринолина, так называемую "крейсерскую". Катер встал на "ровный киль". баласт уменьшил. сколько ходил не скажу, джипиесов не было, но на реке выглядел достойно.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх