Установка подвесного мотора на водоизмещающее судно

Хонда или Ямаха? Оба мотора хорошие.Помочь в выборе может пупырчатая жаба.Попробуй пробить продавцов на скидку.У кого цена слаще,при прочих равных,тот и бери.Уверен,Хонда будет дороже,интересно-почему?
 
Хонда или Ямаха? Оба мотора хорошие.Помочь в выборе может пупырчатая жаба.Попробуй пробить продавцов на скидку.У кого цена слаще,при прочих равных,тот и бери.Уверен,Хонда будет дороже,интересно-почему?
Пока, как ни странно, Хонда чуть по дешевле. Была бы она 4 цилиндра, я бы даже не думал.
Может кто знает, Ямаха за основу берет моторы Тойота или своя платформа?
 
Пока, как ни странно, Хонда чуть по дешевле. Была бы она 4 цилиндра, я бы даже не думал.
Может кто знает, Ямаха за основу берет моторы Тойота или своя платформа?
Ямаха использует моторы Тойота. Выше ты Саша писал про Хонду 75-90(они в одном корпусе идут)-тяжёлый мотор будет как "докатка".имхо. Смотри кобыл на сорок,по мне так хватит с лихвой.
 
Последнее редактирование:
Хонда или Ямаха? Оба мотора хорошие.Помочь в выборе может пупырчатая жаба.Попробуй пробить продавцов на скидку.У кого цена слаще,при прочих равных,тот и бери.Уверен,Хонда будет дороже,интересно-почему?
Хонда самая не убиваемая из ч-х тактников. У нас на базах отдыха по 6-7 лет отрабатывают.
Но если ресурс выработался то сразу лучше новый взять, запчасти очень дорогие.
Сузука-140 когда вышел года четыре держал мировое первенство, по соотношению цена-качество, вес-мощность-экономичность. Сузуку с букварём можно и самому откапиталить, но до этого навряд ли дойдёт, если её не убивать десятки лет можно ездить.
 
Ямаха использует моторы Тойота. Выше ты Саша писал про Хонду 75-90(они в одном корпусе идут)-тяжёлый мотор будет как "докатка".имхо. Смотри кобыл на сорок,по мне так хватит с лихвой.
40-50-60 в хонде практически тот же блок, 3 цилиндра, кроме ямах. 75-90 хонда это блок цивика, хороший мотор 4 цилиндра. Если ямаха использует моторы Тойота, то это блок ярис или витс до 2001 года, литровый 4 цилиндра. Мотор неубиааемый, на авто ходит до 500 тыс без капремонта. Имеет очень хорошую тягу на низах, для своего объёма.
Есть над чем подумать.
 
40-50-60 в хонде практически тот же блок, 3 цилиндра, кроме ямах. 75-90 хонда это блок цивика, хороший мотор 4 цилиндра. Если ямаха использует моторы Тойота, то это блок ярис или витс до 2001 года, литровый 4 цилиндра. Мотор неубиааемый, на авто ходит до 500 тыс без капремонта. Имеет очень хорошую тягу на низах, для своего объёма.
Есть над чем подумать.
Только вот обьема там нету 1,6 всего . Брать надо Mercury 80 обьем 2,1л
 
Он раньше был в Круизе. Сколько раз мимо я проходил он стоял на месте.
 
Под 36 может и 12. Подобный катер 7т под 9.9 почти 10 шел. Ваш потяжелее,но Яма 36-это серьезно! Напишите Ленько. Думаю, он и ходил на нем не только на маневрах. Его катер тяжелый.
 
Все таки надо у кого то мотор выпросить для эксперимента. Длинноногие только в дифиците.
 
У Игоря,который М стоял 60-ка вроде,может пользовал его на ходу? Делись;)
 

Пользователи онлайн

Верх